Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.07.2012

02.07.2012 20:20

Росстат: Производство отдельных видов продукции металлургического производства и производства готовых металлических изделий в мае 2012 года.

Производство отдельных видов продукции металлургического производства и производства готовых металлических изделий ...  

02.07.2012 17:34

В Вологодской обл. мужчину приговорили к 3,5 годам условно за мошенничество с продукцией "Северстали" на 10 млн руб.

В Вологодской обл. мужчину приговорили к 3,5 годам условно с испытательным сроком 4,5 года за махинации с ЗАО "Северсталь Трубопрофильный зав...  

02.07.2012 16:43

В Карачаево-Черкесии начались геофизические исследования по оценке перспектив нефтегазоносности Северо-Кавказского краевого массива.

В Карачаево-Черкесии начались геофизические исследования по оценке перспектив нефтегазоносности Северо-Кавказского краевого массива. Об...  

02.07.2012 16:22

Голубые фишки восстанавливаются после распродажи. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 29 июня 2012

Российские акции уходят на выходные в "зеленой" зоне благодаря позитивным новостям из Европы. В плюсе практически все "голубые фишки". Кро...  

02.07.2012 16:21

Вексельберг предложил подправить устав "РусАла". "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 29 июня 2012

Sual Partners Виктора Вексельберга созывает внеочередное собрание акционеров "РусАла" для изменения устава. Это свидетельствует о продолжающе...  

02.07.2012 16:04

Третий квартал на рынке акций будет ленивым. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 2 июля 2012

Инвесторов ждет тихий и одновременно волатильный третий квартал. С одной стороны, большинство инвесторов останется в отпусках до осени, ...  

02.07.2012 15:47

26 июня представители руководства Выборгского порта приняли участие в работе отраслевой конференции "Рынок черного и цветного лома России: проблемы переработчиков, потребителей и экспортеров".

Конференция по лому включена в программу международного форума Будущее горно-металлургической отрасли: АТЭС и мир, который проходит при п...  

02.07.2012 15:28

Электроцинк надеется на прибыль в 2012 году.

ОАО "Электроцинк" в 2012 году планирует получить чистую прибыль по РСБУ в размере 30,19 млрд руб. Об этом заявили в компании, сообщает Metal Bulletin....  

02.07.2012 15:25

"Титановой долиной" заинтересовалась Япония. "Деловой квартал". 27 июня 2012

Японские бизнесмены заинтересованы в сотрудничестве с особой экономической зоной Свердловской области "Титановая долина". Врочем, пока ни...  

02.07.2012 15:23

BHP Billiton уменьшит производство меди.

Крупная горнодобывающая компания "BHP Billiton" в финансовом году, который завершается 30 июня, незначительно сократит объемы производства меди....  

02.07.2012 15:09

Информационное агентство INFOLine представляет новое исследование "Рынок металлоконструкций России".

Агентство INFOLine выпустило исследование "Рынок металлоконструкций России. Тенденции 2012 года. Прогноз до 2015 года". Генеральный директор "INFOLine-...  

02.07.2012 14:08

Предварительные итоги годового Общего собрания акционеров ГМК "Норильский никель".

Сегодня в Москве состоялось годовое Общее собрание акционеров (ГОСА) ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компа...  

02.07.2012 14:08

Итоги заседания Совета директоров ГМК "Норильский никель".

Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания), в ходе которог...  

02.07.2012 13:05

ОМК покупает арматурный завод.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России сообщила, что выдала ЗАО "ОМК-Холдинг" разрешение на покупку 100% акций ОАО "Благовещенский а...  

02.07.2012 13:05

SUAL Partners направила в "Русал" предложение о созыве внеочередного собрания акционеров.

Акционер ОК "Русал" - SUAL Partners Limited - направил в совет директоров алюминиевого гиганта предложение о созыве внеочередного собрания акционеро...  

02.07.2012 13:05

Posco повысит производство во Вьетнаме.

Филиал южнокорейской металлургической компании "Posco" во Вьетнаме - Posco VST – планирует увеличить мощности по производству холоднокатаной ру...  

02.07.2012 13:04

Baosteel Stainless понижает стоимость феррохрома.

Китайская металлургическая компания Baosteel Stainless понизила закупочные цены на феррохром для поставок в июле. Об этом сообщает Metal Bulletin.Тепе...  

02.07.2012 13:03

"Сименс" поставит оборудование для первого металлургического завода в Армении.

В присутствии Президентов Армении и Австрии – Сержа Саргсяна и Хайнца Фишера - сегодня подписано соглашение, подтверждающее интерес обеих...  

02.07.2012 13:02

Kardemir повысила стоимость арматуры.

Турецкая металлургическая компания Kardemir увеличила цены на арматуру для поставок на внутренний рынок. Об этом заявили в концерне, сообщает...  

02.07.2012 13:01

На ПНТЗ состоялась очередная общественная инспекция деятельности электросталеплавильного комплекса "Железный Озон 32".

Первоуральский новотрубный завод посетили члены городского общественного совета и представители первоуральских общественных организац...  

02.07.2012 12:49

"Евраз НТМК" не будет выплачивать дивиденды за 2011 год.

Акционеры ОАО "Евраз Нижнетагильский меткомбинат" (Евраз НТМК, входит в Evraz Plc) приняли решение не выплачивать дивиденды за 2011 год, сообщила...  

02.07.2012 12:28

"Северсталь" выступила поручителем "дочки" по кредиту на 6 млрд руб от Юникредит банка.

ОАО "Северсталь" выступило поручителем своей дочерней ООО "Холдинговая горная компания" перед ЗАО "ЮниКредит Банк" по предоставлению банк...  

02.07.2012 12:25

Совет директоров "ВСМПО-Ависма" переизбрал Воеводина гендиректором компании.

Совет директоров ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" , крупнейшего в мире производителя титановых сплавов, на заседании в пятницу переизбрал Мих...  

02.07.2012 11:49

Мировой рынок стали: 21-28 июня 2012 г. "UGMK.INFO (Украина)". 2 июля 2012

Цены на многие виды стальной продукции упали до самого низкого уровня более чем за полтора года. На некоторых региональных рынках покупате...  

02.07.2012 11:46

Стоимость сортового и фасонного проката в Украине снизилась.

С 16 по 30 июня 2012 г. прайсовые цены на сортовой и фасонный прокат в Днепропетровске и Харькове, тогда как по Киеву наблюдался рост. Об этом сви...  

02.07.2012 11:44

Листовая сталь в Украине подешевела.

С 16 по 30 июня 2012 г. прайсовые цены на листовую сталь в Киеве, Днепропетровске и Харькове снизилась. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.info....  

02.07.2012 11:42

Трубы на украинском рынке дешевеют.

С 16 по 30 июня 2012 г. прайсовые цены на трубную продукцию в Киеве, Днепропетровске и Харькове снизились. Об этом свидетельствуют данные index.ugmk.i...  

02.07.2012 11:39

Президент Eurofer предсказал упадок стальной промышленности Европы.

Европейской сталелитейной промышленности, возможно, придется закрыть три четверти мощностей в ближайшие 20 лет из-за падения спроса, роста...  

02.07.2012 11:30

Компания "Трубмаш", входящая в машиностроительный холдинг "НОВАЭМ", завершила поставку гидрозатворов для первого и второго энергоблоков Нововоронежской АЭС-2 госкорпорации "Росатом".

Отгрузке предшествовали сложные этапы конструирования и изготовления оборудования с привлечением субподрядчиков. В июне оборудование пр...  

02.07.2012 11:28

Японский стальной экспорт в мае вырос на 28,7%.

Как сообщает японское министерство финансов, за май 2012 г. страна экспортировала 3,98 млн т стали, что на 21% выше уровня прошлого года и на 28,7% в...  

02.07.2012 11:28

Trafigura и Masteel заключили сделку на поставку стали.

Швейцарская торговая компания Trafigura подписала соглашение стоиомстью 500 млн. юаней ($78.67 млн.) с Malaysia Steel Works на поставку стальных заготовок и п...  

02.07.2012 11:28

США: поставки стали в апреле снизились на 3%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), поставки стали в США в апреле 2012 г. составили 8,245,339 тонн, что на 3.1% ниже уровня марта (8,512,825 тонн) и на 13% вы...  

02.07.2012 11:28

Posco угрожает Nippon Steel в поставках для Toyota.

Южнокорейская Posco становится первым не японским ближайшим поставщиком для группы Toyota Motor Corp. , угрожая компании Nippon Steel Corp. Posco начала пост...  

02.07.2012 11:25

Xstrata-Merafe сокращает производство феррохрома.

Xstrata-Merafe Chrome Venture произвела дополнительное сокращение феррохромовых мощностей до 40-50% от паспортного уровня в связи с введением повышенных...  

02.07.2012 11:23

Discovery произвела первый концентрат на медном проекте Boseto.

Компания Discovery Metals начала производство серебряно-медного концентрата на проекте Boseto в Ботсване и планирует в ближайшее время осуществить ...  

02.07.2012 11:21

Doe Run посчитала строительство более экологичного предприятия в Миссури "рискованным".

Компания Doe Run Co. объявила, что не будет строить завод по производству свинца методом кислотной экстракции и электролиза в Геркулануме (штат...  

02.07.2012 11:21

Прибыль Schnitzer Steel упала на 2/3.

Компания Schnitzer Steel Industries Inc. сообщила, что ее прибыль по итогам III квартала текущего финансового года упала на 66% на фоне низкой выручки, соста...  

02.07.2012 11:20

Производство меди в Чили в мае выросло на 3,6%.

Согласно данным государственного статистического агентства Чили INE, производство меди в стране в мае выросло на 3,6% в годовом выражении, до...  

02.07.2012 11:16

РУСАЛ планирует модернизацию БАЗа, одновременно проводя капитальные ремонты в электролизном производстве.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, проводит н...  

02.07.2012 11:05

Спад надолго. "Укррудпром (Украина)". 2 июля 2012

Европейская сталелитейная отрасль переживает очередной обвал, вызванный сокращением спроса на стальную продукцию в регионе.Меткомпани...  

02.07.2012 10:59

Состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО "ЧТПЗ".

29 июня 2012 года состоялось годовое Общее собрание акционеров Открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод", на которо...  

02.07.2012 10:57

ОАО "Трубодеталь" реализует масштабный производственный проект.

В июне 2012 года завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") присту...  

02.07.2012 10:54

Ruukki проводит акцию совместно с компанией - партнером Аквасистем.

ООО "Водосточные системы АС" (Аквасистем) - производитель водосточных систем и аксессуаров для кровли - и ООО "Руукки Рус" (Ruukki) - производител...  

02.07.2012 10:50

ОАО "БМЗ" — Лауреат Премии СНГ 30 июня 2012.

За достижения в области качества продукции и услуг Белорусский металлургический завод признан Лауреатом Конкурса на соискание Премии Сод...  

02.07.2012 10:48

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО "Комбинат "Магнезит".

29 июня 2012 года в городе Сатка (Челябинская область) состоялось годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества по произ...  

02.07.2012 10:46

"Мечел" сообщает о решениях годового общего собрания акционеров.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что 29 июня состоялось годовое общее соб...  

02.07.2012 10:44

Брок-Инвест-Сервис: обзор текущей ситуации на рынке металлопроката, июль 2012.

Текущая ситуация на мировом рынке:В неустойчивом состоянии продолжают находится крупнейшие экономики мира. Сокращение строительно...  

02.07.2012 09:49

Предварительные итоги годового общего собрания акционеров ГМК "Норильский никель".

Сегодня в Москве состоялось годовое Общее собрание акционеров (ГОСА) ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компа...  

02.07.2012 09:41

Изобретательность и рационализация принесли ЕВРАЗ НТМК около 350 млн рублей.

Накануне Дня изобретателя и рационализатора подведены итоги инновационной деятельности на ЕВРАЗ НТМК. За последний год на комбинате внед...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>