Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2012

Брок-Инвест-Сервис: обзор текущей ситуации на рынке металлопроката, июль 2012.

02.07.2012 - 10:44
Текущая ситуация на мировом рынке:

В неустойчивом состоянии продолжают находится крупнейшие экономики мира. Сокращение строительного сектора ЕС, замедление китайской экономики, слабая активность на Ближнем Востоке обеспечивают слабый спрос, который вынуждает производителей использовать меры для стимулирования продаж – от сокращения производства до снижения стоимости металла по основным товарным группам.

Экспортные цены на квадратную заготовку продолжают плавное снижение и составляют 555-565$ FOB Черное море, цены на слябы находятся в диапазоне 540-545$ FOB Черное море.

Текущая ситуация на рынке ЦФО РФ:



Производители имеют хорошую сезонную загрузку на внутреннем рынке. Все отрасли и сегменты демонстрируют высокую покупательскую активность. Избыточные запасы на начало июня на складах трейдеров пришли в норму и сейчас находятся на уровне, близком к оптимальному. Июньские прогнозы существенного повышения цен, связанные с курсовой разницей, не оправдали себя в полной мере. В июле котировки будут зависеть исключительно от соотношения спроса и предложения на внутреннем рынке, которое сейчас сбалансировано во всех товарных группах, за исключением сортового проката, в котором наблюдается высокий сезонный спрос.

Прогноз цен по товарным группам на июль:

Арматура, уголок, швеллер +2-3%, ожидается дефицит по отдельным позициям;

Балка – без изменений;

Листовой прокат х/к, г/к, оцинкованный – без изменений;

Трубы круглые и трубы профильные - без изменений.

Текущие новости Брок-Инвест-Сервис

За счёт запуска дополнительного оборудования увеличены возможности портальной термической резки. Производительность увеличена в 2.5 раза, сокращены сроки производства. Диапазон толщин обрабатываемого листового проката увеличился до 50 мм, качественный прожиг отверстий обеспечивается до толщины 30 мм. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>