Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.07.2012

ОАО "Трубодеталь" реализует масштабный производственный проект.

02.07.2012 - 10:57
В июне 2012 года завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") приступил к реализации программы по развитию производственной системы на основе принципов бережливого производства.

Проект по развитию производственной системы завода "Трубодеталь" является частью глобальной программы развития ЗАО "ОМК", которая проводится на предприятиях компании по двум направлениям.

Первым из них является внедрение базовых элементов бережливого производства и развертывание системы организации и рационализации рабочего места (далее система 5S). В рамках данного направления на заводе "Трубодеталь" стартовали обучающие курсы для начальников цехов и старших мастеров, а следующим этапом станет обучение мастеров и рабочих цехов. На сегодняшний день уже реализованы первые шаги по внедрению системы: сделана сортировка, эргономично распределен инструмент, нанесена разметка рабочего пространства. Планируется, что основное производство завода "Трубодеталь" будет покрыто системой 5S до конца года.

Вторым и основным направлением программы по развитию производственной системы является проведение мини-преобразований на выбранных участках, в ходе которых будет произведен анализ сильных и слабых сторон, а также разработаны рекомендации по возможным вариантам совершенствования. В рамках этого направления на заводе "Трубодеталь" создана команда по развитию производственной системы, которая на сегодняшний день также проходит интенсивное обучение и в ближайшее время начнет проведение диагностики завода. Затем предприятие приступит к разработке и внедрению мероприятий по повышению операционной эффективности.

"Данный проект является частью общей стратегии Объединенной металлургической компании, направленной на сокращение операционных издержек, улучшение качества производственных процессов и совершенствование системы управления, – говорит начальник управления по развитию производственной системы ОАО "Трубодеталь" Борис Ильичев. – И я убежден, что с реализацией этой программы завод "Трубодеталь" укрепит свои лидирующие позиции на рынке металлургии".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>