Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.07.2012

24.07.2012 17:00

Tata Steel хочет построить завод во Вьетнаме.

Индийская металлургическая компания Tata Steel планирует инвестировать 5 млрд долл. в строительство металлургического завода во Вьетнаме. К...  

24.07.2012 16:58

Защитный формализм. "ИА "Минпром (Украина)"". 24 июля 2012

2012 можно назвать годом формальных пересмотров защитных мер, применяемых в тех или иных странах против украинской металлопродукции. Ве...  

24.07.2012 12:59

POSCO снизила операционную прибыль на 29% во II квартале.

Южнокорейская сталелитейная компания POSCO сократила операционную прибыль на 29 процентов во втором квартале из-за снижения цен на внутренне...  

24.07.2012 12:50

Железорудный экспорт Vale за полугодие не изменился.

Как сообщает Yieh.com, бразильская сырьевая компания Vale отчиталась, что ее экспорт железной руды за январь-июнь 2012 г. составил 121.92 млн. тонн, что...  

24.07.2012 12:42

Metso Mining and Construction и ЗАО "Север Минералс" проведут в Мурманске семинар по инновационным решениям в мелком дроблении и тонком измельчении.

Мировой лидер по поставке оборудования для горной и строительной отраслей промышленности Metso Mining and Construction и официальный дистрибьютор ком...  

24.07.2012 12:39

Липецкий арбитраж рассмотрит иск НЛМК к "Стальконструкции" на 2,2 млрд руб.

Арбитражный суд Липецкой области отложил на 8 августа рассмотрение иска ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании с З...  

24.07.2012 12:35

"Русполимет" планирует привлечь в Сбербанке кредит на 700 млн руб.

Специализированный завод по производству кольцевых заготовок для широкого спектра отраслей промышленности - ОАО "Русполимет" (Нижегородс...  

24.07.2012 12:33

Хозяин Верхнесинячихинского МЗ признан банкротом.

Арбитражный суд Москвы 19 июня признал банкротом ООО "НИГМАС" (владеет бывшим Верхнесинячихинским металлургическим заводом, ВСМЗ, Свердлов...  

24.07.2012 12:23

Мировое производство стали остается на высоком уровне. "ПРАЙМ". 24 июля 2012

"Агентство World Steel Association опубликовало статистику по мировому производству стали за июнь 2012г. По данным агентства объем мирового среднесуто...  

24.07.2012 12:09

Несмотря на спад мировая металлургическая промышленность сохраняет высокий уровень загрузки мощностей.

По данным World Steel Association (WSA), в июне 2012 года в 62 странах, подающих свои статистические данные в эту международную организацию, было выплавлено...  

24.07.2012 12:05

"Норникель" подал жалобу по иску "Русала" по поводу предоставления документов. "РИА Новости". 23 июля 2012

Третий арбитражный апелляционный суд оставил без движения до 30 июля жалобу ГМК "Норильский никель" на решение суда об обязании предостав...  

24.07.2012 12:02

Сталепромышленная компания увеличивает мощности по производству продукции.

В рамках мероприятий по повышению конкурентоспособности компании СПК продолжает дальнейшее развитие производственного направления по о...  

24.07.2012 11:53

Номос-банк открыл Косогорскому метзаводу кредитную линию с лимитом 200 млн руб.

Тульский филиал Номос-банка открыл ОАО "Косогорский металлургический завод" (КМЗ, Тула) мультивалютную кредитную линию с лимитом 200 миллио...  

24.07.2012 11:50

Железорудный экспорт Vale за полугодие не изменился.

Как сообщает Yieh.com, бразильская сырьевая компания Vale отчиталась, что ее экспорт железной руды за январь-июнь 2012 г. составил 121.92 млн. тонн, что...  

24.07.2012 11:50

Японские стальные компании теряют прибыль.

Как сообщает агентство Reuters, японские стальные компании за апрель-июнь 2012 г. потеряют в росте прибыли,т.к. на фоне конкуренции я китайскими п...  

24.07.2012 11:50

Мировое производство чугуна в июне выросло на 1,19%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство чугуна в июне 2012 г. составило 93,386 млн тонн, что на 1,19% выше уровня прошлого года (92,286 млн тонн...  

24.07.2012 11:49

Иранская Hosco обещать выпустить 1,1 млн тонн стали.

Иранская Hormozgan Steel (Hosco) заявила о том, что в текущем году она планирует выпустить 1.1 млн тонн стали после увеличения числа плавок в день. "У на...  

24.07.2012 11:41

Российские предприятия ЕВРАЗа признаны лидерами престижного отраслевого конкурса.

23 июля 2012 г. – Российские предприятия ЕВРАЗа стали победителями престижного отраслевого конкурса "Предприятие горно-металлургического ко...  

24.07.2012 10:34

ГМК "Норильский никель" подписала меморандум о взаимопонимании.

23 июля 2012 года Генеральный директор – Председатель Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) Вла...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>