Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2012

ГМК "Норильский никель" подписала меморандум о взаимопонимании.

24.07.2012 - 10:34
23 июля 2012 года Генеральный директор – Председатель Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) Владимир Стржалковский подписал меморандум о взаимопонимании с Джанфеличе Рокка, Председателем компании "Techint Group" (Италия).

Меморандум подписан в присутствии Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева и Председателя Совета Министров Итальянской Республики М. Монти.

Как сообщалось ранее, 22 июня 2012 года ГМК "Норильский никель" подписала контракты с компанией "Techint Compagnia Tecnica Internazionale S.p.A." на выполнение проекта по существенному снижению выбросов диоксида серы в рамках реализации программы поэтапного снижения выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от металлургических производств, размещенных в г. Норильске.

Вновь создаваемые производственные мощности обеспечат утилизацию не менее 95% диоксида серы из отходящих газов металлургических агрегатов Медного завода и Надеждинского металлургического завода с получением до 950 тыс. тонн в год серы, что позволит существенно снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Меморандум о взаимопонимании предполагает ведение совместной работы, обмен необходимой информацией, опытом и технологиями в обеспечение исполнения контрактов, а также развитие основы для дальнейшего долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.

По словам Владимира Стржалковского, "Компания заинтересована в модернизации и совершенствовании производства на наших предприятиях, а также в обеспечении охраны окружающей среды и внедрении европейских стандартов и требований по экологии, поэтому мы выражаем надежду, что выбранная компания обеспечит необходимый профессиональный уровень в достижении намеченных целей".

Джанфеличе Рокка, в свою очередь, отметил, что "соглашение расширяет присутствие компании Techint в России, имеющей для нас стратегическое значение, и где вместе с итальянскими компаниями Tenaris и Tenova мы работаем и осуществляем инвестиции уже в течение 20 лет. Мы счастливы, что Techint выбрана для выполнения такого важного проекта, который будет способствовать развитию технологий, а также решению экологических и социальных вопросов в Норильском регионе".

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:

Открытое акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

В России акции ОАО "ГМК "Норильский никель" торгуются на ММВБ-РТС. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>