Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2012

Владимир Путин высоко оценил инвестиционную деятельность ММК.

17.07.2012 - 13:07
16 июля в Магнитогорске побывал Президент России Владимир Путин, принявший участие в запуске второй очереди нового комплекса холодной прокатки ММК и проведший совещание о состоянии и перспективах развития чёрной металлургии.

Глава государства дал высокую оценку инвестиционным усилиям Магнитогорского металлургического комбината по созданию в России новых высокотехнологичных производств. На встрече с работниками ОАО "ММК", состоявшейся сразу же по завершении церемонии пуска второй очереди комплекса холодной прокатки, Владимир Путин отметил, что Магнитка является одним из лидеров по инвестициям в металлургической отрасли страны. За последние 12 лет ММК инвестировал в техническое перевооружение порядка 9 млрд долларов. "За 12 лет девять миллиардов – это очень приличные деньги. Самое главное, что это ещё создаёт дополнительные рабочие места, причём хорошие… Что самое приятное, и что очень важно, это то, что ваша продукция пойдёт на отечественное автомобилестроение. Автомобилестроение, строительная отрасль, и всегда будет востребована такая продукция при производстве бытовой техники. Это, конечно, совершенно другой уровень в металлургической промышленности" - сказал Владимир Путин на встрече с рабочими.

На совещании о состоянии и перспективах развития чёрной металлургии, прошедшем затем на базе ММК, Президент страны отметил, что модернизация отечественной металлургической отрасли, приобретение ею качественно иного облика, приводит к улучшению экологической составляющей производства. В.В. Путин положительно оценил опыт ММК, на котором с конца 80-х годов количество вредных выбросов уменьшилось в пять раз.

"…Я надеюсь, что и коллеги на других наших крупных предприятиях продолжат работу по улучшению экологической ситуации. Хорошим примером стало и сегодняшнее мероприятие здесь, на Магнитке, – ввод следующего, второго, этапа, мы сегодня запустили "Стан-2000". Хороший пример. Металлурги знают, о чём идёт речь, для нас новый вид продукции – прокат особо прочной стали для автомобильной промышленности, для производства бытовой техники, для строительства. Уверен, что это будет востребовано" - заключил Владимир Путин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>