Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2012

"Северсталь" инвестирует в программу кондиционирования рабочих мест.

25.07.2012 - 10:40
ОАО "Северсталь" направило 88 млн рублей на программу кондиционирования рабочих мест на предприятиях дивизиона "Северсталь Российская сталь". На эти средства уже установлено более 450 бытовых и крановых кондиционеров.

Программа кондиционирования, промежуточные итоги которой были подведены на днях, реализуется в дивизионе "Северсталь Российская сталь" в рамках внедрения социально-бытового стандарта компании.

В программу входят все предприятия дивизиона СРС: ЧерМК, "Северсталь-Промсервис", "Северсталь-Проект", "ССМ-Тяжмаш", Ижорский трубный завод, "Северо-Запад Огнеупор", "Северсталь-метиз", "Нева-Металл" и "Северсталь-Вторчермет". Ее бюджет на 2012 год составил 88 млн. рублей. Всего в этом году планируется установить 498 кондиционеров: 413 бытовых и 85 крановых.

На сегодняшний день установлено уже 410 бытовых кондиционеров для социально-бытовых и рабочих помещений и 56 крановых, в кабинах машинистов кранов. По сравнению с бытовыми они более сложные, требуют больших материальных вложений и времени на установку. Но с их появлением и запуском в эксплуатацию, становится намного комфортнее работать на высоте, где температура на порядок выше.

Самое большое количество кондиционеров устанавливается в ЧерМК. На предприятии уже запущено в эксплуатацию 245 кондиционеров. Еще 14 – планируется установить до 1 августа.

На 100% программа кондиционирования 2012 года реализована в "Северсталь-Промсервисе", "Северо-Запад Огнеупоре" и "Нева-Металл".

"Сейчас мы уже формируем программу кондиционирования на 2013 год. Цеха и производства в настоящее время определяют наиболее приоритетные для установки кондиционеров объекты и рассчитывают предстоящие затраты. Бюджет программы кондиционирования предположительно должен составить 100 млн. рублей", – рассказал начальник центра по реализации социально-бытового стандарта Руслан Симкин.

***

"Северсталь Российская Сталь" — дивизион ОАО "Северсталь" — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2011 год составила 10,547 млн. долл. США, EBITDA – 1,784 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2011 году выручка компании составила $15,812 млн., EBITDA достигла $3,584 млн. В 2011 году компанией было произведено 15,3 млн. тонн стали -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>