Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2012

Цех ЧТПЗ "Высота 239" отметил второй день рождения.

25.07.2012 - 11:57
Два года назад, 23 июня, в присутствии Владимира Путина, исполняющего в то время обязанности премьер-министра страны, на Челябинском трубопрокатном заводе был запущен в промышленную эксплуатацию цех по производству труб большого диаметра "Высота 239".

В цехе реализован ряд уникальных технических решений и создана принципиально новая культура производства – "белая металлургия", находящая отражение не только в передовых технологиях, экологической и промышленной безопасности, но и во внешнем виде сотрудников. Продукция цеха "белой металлургии" поставляется в адрес крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса – "Газпром", "Транснефть" и "Роснефть". В частности, трубы цеха используются при строительстве таких нефтегазовых проектов, как "Бованенково–Ухта", "Бейнеу – Бозой – Шымкент", "Каспийский трубопроводный консорциум" и другие.

"Помимо объемных поставок в адрес компаний топливно-энергетического комплекса наш цех за время своей работы выполнил и ряд нестандартных заказов, – отметил начальник цеха "Высота 239" Евгений Гаас. – Так, в 2011–2012 годах здесь были произведены трубы для строительства спортивного стадиона в Казани с рекордной толщиной стенки до 45,8 мм, наш цех поставил трубы для крытого конькобежного центра в Сочи и нового вокзала в Адлере. Участие в подобных проектах подтверждает репутацию ЧТПЗ как поставщика, готового к решению задач любой сложности".

Еще одним итогом работы цеха можно считать и то, что цех стал визитной карточкой не только компании ЧТПЗ, но и Уральского региона, трубной отрасли в целом. За два года работы на площадке "Высоты 239" с экскурсиями побывали десятки тысяч жителей Челябинска и других городов России, сотни официальных делегаций, представители крупнейших отечественных и зарубежных компаний, а также видные деятели искусства. -- Chel.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>