Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.07.2012

Газпромбанк открыл кредитные линии в сумме 531 млн. долларов США Михеевскому горно-обогатительному комбинату.

25.07.2012 - 10:56
Газпромбанк открыл кредитные линии в сумме 531 млн. долларов США* на срок до 7-10 лет в рамках проектного финансирования разработки Михеевского медно-порфирового месторождения в Челябинской области для ЗАО "Михеевский горно-обогатительный комбинат", входящего в Группу "Русская Медная Компания".

"Кредитные средства предоставляются горно-обогатительному комбинату для финансирования полного цикла работ по разработке месторождения: поставок основного оборудования обогатительной фабрики и горной техники, карьерных и строительно-монтажных работ, поставок вспомогательного оборудования и транспорта, оформления земельных участков. – сообщил начальник Департамента проектного и структурного финансирования ГПБ (ОАО) Алексей Белоус. - Газпромбанк выступает в роли кредитора, финансирующего инвестиционные затраты по проекту, а также является организатором привлечения внешнего иностранного финансирования".

Общий лимит кредитного риска на проект превышает 600 млн. долл. США. Структура финансирования проекта включает все необходимые кредитные продукты и инструменты, в т.ч. экспортное финансирование с участием национальных экспортных кредитных агентств (ЭКА), невозобновляемые кредитные линии Газпромбанка, документарные аккредитивы и банковские гарантии.

Кредитные линии для финансирования контрактов на поставку оборудования обогатительной фабрики и горной техники, заключенные с ведущими специализированными производителями Metso Minerals Inc. (США),Outotec Finland Oy (Финляндия), Komatsu, Atlas Copco, Pettibone в сумме до 244 млн. долл. США предоставляются с привлечением фондирования от нескольких международных банков под страховое покрытие экспортных кредитных агентств Финляндии и Германии – Finnvera и Euler Hermes.

Освоение Михеевского медно-порфирового месторождения и строительство горно-обогатительного комбината включает в себя разработку и строительство открытого рудника производительностью до 18,00 млн. тонн руды в год, строительство обогатительной фабрики по производству медного концентрата, строительство вспомогательной и внешней инфраструктуры. Инвестиционный бюджет проекта превышает 780 млн долл. США. Запуск горно-обогатительного комбината намечен на IV квартал 2013 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>