Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2012

ГМК "Норильский никель" получила лицензию на работу с отходами.

23.07.2012 - 11:08
ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания) сообщает о выдаче Компании Управлением Росприроднадзора по Красноярскому краю бессрочной лицензии на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещению отходов.

Решение принято после выездной проверки, проведенной Управлением Росприроднадзора по Красноярскому краю, на предмет соблюдения Компанией лицензионных требований и условий деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I-IV классов опасности.

В ходе проверки оценивалось состояние промышленных отвалов, выполнение программы экологического мониторинга окружающей среды на данных объектах, наличие санитарно-эпидемиологического заключения на соответствие помещений, оборудования, транспорта для осуществления лицензируемого вида деятельности государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Управление Росприроднадзора положительно оценило состояние объектов размещения отходов. В итоговом акте проверки отмечается, что ГМК "Норильский никель" имеет согласованный "Порядок осуществления производственного контроля в области обращения с отходами", состояние помещений, оборудования, транспорта отвечает установленным требованиям, а профессиональная подготовка специалистов соответствует всем критериям по работе с опасными отходами.

По словам Игоря Писарева, Директора Департамента охраны окружающей среды, промышленной безопасности и охраны труда, "ГМК "Норильский никель" уделяет серьезное внимание мерам по снижению воздействия на окружающую среду, при этом немаловажная роль отводится снижению техногенной нагрузки на окружающую среду при обращении с отходами".

Предприятия Группы компаний "Норильский никель" проводят работы, направленные на минимизацию воздействия своей производственной деятельности на окружающую среду. За период 2004-2011 гг. ГМК "Норильский никель" направила на эти цели более 90 млрд. рублей.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ:

Открытое акционерное общество "Горно-металлургическая компания "Норильский никель" – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур.

Производственные подразделения группы ГМК "Норильский никель" расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

В России акции ОАО "ГМК "Норильский никель" торгуются на ММВБ-РТС. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>