Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2012

Число экспортеров украинского лома сократится

30.07.2012 - 11:35
Кабинет министров Украины намерен внести изменения в ранее принятые постановления о порядке регистрации внешнеэкономических контрактов на осуществление экспорта металлолома в части ужесточения требований к субъектам хозяйственной деятельности, осуществляющим экспорт лома черных и цветных металлов.

Проектом постановления правительства предполагается внести изменения в постановления от 15 февраля 2002 года № 155 "Об утверждении Порядка регистрации внешнеэкономических контрактов (договоров) на осуществление экспортных операций с металлоломом" и от 3 мая 2012 года № 388 "Некоторые вопросы осуществления экспортных операций с металлоломом.

Среди предлагаемых изменений - требование к субъекту ВЭД, который планирует осуществлять экспорт лома черных и цветных металлов, иметь число работающих на предприятии не менее 50 чел., обеспечение средней зарплаты на предприятии не ниже средней зарплаты на предприятиях ГМК по итогам предыдущего года.

Кроме того, субъект ВЭД обязан иметь в наличии готовый для экспорта собственный металлолом в объеме не менее 50% от заявленного к экспорту объема, предоставить справку о технических возможностях с данными об имеющихся мощностях по переработке металлолома, копию договора на накопление металлолома на территории порта или железнодорожной станции, копии баланса, отчета о финансовых результатах, отчет о движении денежных средств, копию экспертного вывода с определением кода товара и др.

Коме того, среди новых условий: решение о регистрации внешнеэкономического контракта на осуществление экспортных операций с металлоломом принимается Минэкономразвития в пределах прогнозных и фактических, определенных балансом образования и потребления металлолома в Украине, объемов лома на соответствующий год и с учетом объема металлолома, реализованного субъектом ведения хозяйства, на внутреннем рынке для металлургической переработки, а также суммы оплаченных налогов в бюджеты всех уровней в пересчете на 1 тонну заготовленного металлолома. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  156771

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>