Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2012

В ОАО "Ижсталь" проведен капитальный ремонт стана 250.

30.07.2012 - 12:23
В ОАО "Ижсталь", входящем в компанию "Мечел", впервые после модернизации мелкосортно-проволочного стана 250 проведен его плановый капитальный ремонт.

В ходе ремонта выполнен комплекс работ на нагревательной печи с шагающим подом. Восстановлена футеровка подины одной из шагающих балок печи.

Проведена ревизия механического оборудования стана: транспортных столов, суппортов на петлеобразователях, петлеобразующих и транспортных роликов всех групп клетей. Выполнен ремонт главного привода ножниц холодной резки. Установлены гидроцилиндры маятниковых ножниц.

В рамках ремонта электрического оборудования осуществлена проточка коллекторов электродвигателей главных приводов клетей. На подстанции выполнена протяжка болтовых соединений шин и силового кабеля 6кВ в ячейке масляного выключателя. Заменены металлорукава подводов питания датчиков электродвигателей клетей, а также крановые тролли в пролетах склада готовой продукции.

Все запланированные работы выполнены качественно и с опережением графика. В них принимали участие, как специалисты предприятия, так и представители поставщика оборудования – фирмы Siemens VAI.

Осуществленные в рамках капитального ремонта мероприятия положительно скажутся на дальнейшей эксплуатации оборудования стана 250, повысят надежность его функционирования и будут способствовать успешному выполнению предприятием производственных программ.

***

"Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция "Мечела" реализуется на российском и на зарубежных рынках. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>