Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2012

На ЧерМК завершен капитальный ремонт конвертера с опережением графика.

30.07.2012 - 11:20
На Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК), одном из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (актив дивизиона "Северсталь Российская Сталь"), на полсуток раньше срока завершен плановый капитальный ремонт конвертера №3 стоимостью 95 млн рублей.

В ремонте конвертера №3 были задействованы все ремонтные предприятия дивизиона "Северсталь Российская Сталь".

По словам специалистов "Северсталь-Промсервиса" (генерального подрядчика ремонта) — верхняя часть агрегата – горловина – на момент начала работ была в удовлетворительном состоянии, что говорит о правильной эксплуатации конвертера и его качественном техническом обслуживании.

8,5 суток потребовалось специалистам "Северсталь-Промсервиса" и "Домнаремонта" на ремонт корпуса конвертера, подконвертерной зоны, замену ротора-нагнетателя. В рамках экологического инвестиционного проекта (установки улавливания неорганизованных выбросов) было проведено усиление фундаментов, что потребовало дополнительной проработки графика ремонта. Большой объем работ был выполнен по диагностике и экспертизе котла-охладителя агрегата.

Детали для конвертера изготовили специалисты машиностроительного актива "Северстали" — "ССМ-Тяжмаш". Они сделали элементы верхней конической части агрегата, подшипники скольжения, прижимы и крепеж, а также выполнили ремонт навесного редуктора. Защитный слой конвертера – огнеупорную футеровку – обновили работники "Северо-Запад Огнеупор".

"Досрочное завершение ремонта стало возможным благодаря тщательной подготовке к ремонту и слаженной работе всех ремонтных предприятий дивизиона "Северсталь Российская Сталь", — подчеркнул Вадим Германов, генеральный директор "Северсталь-Промсервиса". — Проведенный ремонт повысит надежность работы конвертера №3 и увеличит стойкость оборудования в межремонтный период".

***

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2010 году выручка компании составила $13,573 млн., EBITDA достигла $3,263 млн., было произведено 14,7 млн. тонн стали. www.severstal.com

"Северсталь Российская Сталь" — дивизион ОАО "Северсталь" — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2011 год составила 10,547 млн. долл. США, EBITDA – 1,784 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>