Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.07.2012

Северсталь" в 2012 г увеличит поставки листового проката "Севмашу" в 2 раза до 4 тыс т.

30.07.2012 - 14:24
Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") в 2012 году увеличит по сравнению с 2011 годом объем постовок оистового проката ОАО "ПО "Севмаш" (Архангельская область) в 2 раза до 4 тысяч тонн, сообщила 30 июля пресс-служба ОАО "Северсталь".

В стапельном цехе "Севмаша" 30 июля состоится торжественная церемония закладки головного корабля проекта 955А ("Борей-А") – атомного подводного крейсера "Князь Владимир", при строительстве которого использовался листовой прокат ЧерМК. Для этого проекта "Северсталь" уже поставила "Севмашу" более 5 тыс т судостали оборонного назначения повышенной категории прочности.

На "Северстали", совместно с представителями "Севмаша", постоянно ведется работа по повышению качества производства стали для судостроения, отметили в пресс-службе. Специально для проектов "Севмаша" компания освоила хладостойкие марки стали АК и АБ.

Сейчас на "Северстали" разработан новый способ производства судосталей, который позволит снизить затраты и повысить их потребительские свойства. В число улучшенных характеристик вошла плоскостность листа, которая имеет значение при сварке элементов корабля и принципиально важна для судостроителей.

По словам директора по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Дмитрия Горошкова, "отношения с "Севмашем" являются примером формирования долгосрочных взаимовыгодных отношений с ключевым клиентом за счет предложения на постоянной основе продукции и услуг, созданных с учетом индивидуальных требований клиента".

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2011 год составила 10,547 млн. долл. США, EBITDA – 1,784 млн долл США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ".

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2011 году выручка компании составила $15,812 млн., EBITDA достигла $3,584 млн. В 2011 году компанией было произведено 15,3 млн тонн стали. -- ПРАЙМ Северо-Запад

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156775

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>