Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.03.2014

21.03.2014 18:07

Уральские промышленники поддержали губернатора в стремлении развивать металлургию и ОПК региона.

Представители уральской промышленности поддержали планы губернатора по развитию традиционных для уральского региона отраслей и создани...  

21.03.2014 16:16

ОАО "НПК "Уралвагонзавод" и ОАО "ПНТЗ" создадут в Свердловской области образовательный кластер.

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) и НПК "Уралвагонзавод" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития сист...  

21.03.2014 15:58

ФСК ЕЭС до конца года построит две линии электропередачи в Вологодской области.

Федеральная сетевая компания до конца 2014 года намерена построить две новые линии электропередачи 220 кВ и модернизировать две подстанции в...  

21.03.2014 14:10

ОМК завершила поставку труб со специальным покрытием для изготовления свайных конструкций нефтепровода "Заполярье-Пурпе".

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва) завершила поставку труб со специальным покрытием для изготовления свайных конс...  

21.03.2014 14:09

Еще шесть обрабатывающих центров смонтированы на ЧТЗ.

На площадке производства передовых технологий Челябинского тракторного завода установлены шесть новых единиц оборудования – немецкие в...  

21.03.2014 13:44

"Северсталь" повышает эффективность затрат на инновации.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов (входит в дивизион "Северсталь Росси...  

21.03.2014 13:40

"Северсталь" направит свыше 80 млн. рублей на обновление участка термообработки толстого листа на ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северстал...  

21.03.2014 13:37

ОАО "Ижсталь" - в числе лучших предприятий в сфере внешнеэкономической деятельности.

ОАО "Ижсталь", входящее в Группу "Мечел", вошло в число лидеров общегосударственного рейтинга предприятий РФ в сфере внешнеэкономической де...  

21.03.2014 13:31

В ОПЖТ обсудили актуальные вопросы в области сварки рельсов.

19 марта в Москве состоялось заседание Рельсовой секции Комитета Некоммерческого Партнерства "Объединение производителей железнодорожно...  

21.03.2014 13:30

Предприятие группы "Северсталь-метиз" начинает поставки в Узбекистан.

ООО "ЮниФенс", дочернее предприятие группы "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь"), продолжает осваивать рынки ближнего зарубежья. Пр...  

21.03.2014 13:26

В этом году экспорт российских ферросплавов в Японию вышел на рекордный уровень.

За 2 месяца текущего года, согласно таможенной статистике, экспорт российских ферросплавов в Японию составил 29,5 тыс т. Это в 2,8 раза выше с...  

21.03.2014 13:25

Capital Economics: влияние стихийных рыночных факторов на цену сырья ослабеет.

Согласно мнению аналитика-экономиста Capital Economics Каролины Бейн, цены на сырье, вероятно, станут в течение следующего года более дифференциро...  

21.03.2014 13:21

Barclays не исключает дальнейшего падения цены меди.

По мнению аналитиков Barclays, цены на медь могут снова упасть после обновления ними 4-летнего минимума. "Проседание цены меди ниже отметки $6375 з...  

21.03.2014 13:20

Китайская стальная отрасль готовится к своему худшему кварталу.

Как сообщает агентство Xinhua, китайская сталбная промышленность , вероятно, увидит свой самый худший квартал. Такое мнение высказал госп. Liu Zh...  

21.03.2014 13:20

Срок действия таможенной пошлины на стальной крепеж истек.

С 17 марта 2014 года прекратилось действие таможенной защитной пошлины в размере 282,4 доллара США за 1 тонну крепежных изделий из черных металл...  

21.03.2014 13:20

Китайские цены на никель достигли максимума за последние полгода.

Китайские цены на никель перевалили за 100 тыс. юаней, достигнув в среду, 19 марта, максимального значения за последние 6 месяцев. Причиной это...  

21.03.2014 13:20

Европейский рынок феррохрома подкрепляет стабильный спрос.

Спотовый рынок феррохрома в Европе набирал обороты на протяжении последних двух недель, ценам на сплав оказывает поддержку регулярный спр...  

21.03.2014 13:20

Китайский паравольфрамат аммония сдает позиции.

Большинство сделок по китайскому паравольфрамату аммония заключается сейчас на нижней границе ценового диапазона, поскольку число заяво...  

21.03.2014 13:19

Рынок китайского пентоксида ванадия в застое.

Китайский рынок пентоксида ванадия сейчас переживает период спада активности, поскольку покупатели ищут возможности приобрести материал...  

21.03.2014 13:19

Титановый концентрат в Китае продается все хуже.

Цены на титановый концентрат в Китае снова снизились в условиях слабой покупательской активности у производителей двуокиси титана и тита...  

21.03.2014 13:19

Индийский рынок ферромарганца демонстрирует стабильность.

На рынке индийского ферромарганца сейчас наблюдается стабильность, и цены поддерживаются рыночным спросом. Один из трейдеров заявил, что ...  

21.03.2014 13:19

Китайский рынок висмута меняет курс.

Рынок висмута в Китае изменил направление движения на противоположное, прекратив недельный период спада. Основные производители металла ...  

21.03.2014 13:19

Рынок ферросилиция в Китае бездействует.

Китайский рынок ферросилиция бездействовал с начала этой недели, поскольку основные производители стали завершили тендерные закупки на э...  

21.03.2014 13:19

Дефицит заказов привел рынок титановой губки Китая к застою.

На китайском рынке титановой губки наступило затишье в условиях сокращения числа заказов как на внутреннем, так и на внешнем рынках страны...  

21.03.2014 13:19

Цены на хромовый концентрат из ЮАР ослабевают.

Цены сделок по хромовому концентрату из ЮАР на китайском спотовом рынке на днях немного просели, поскольку количество покупок невелико, и ...  

21.03.2014 13:19

Феррованадий в Китае стабилен.

Китайский рынок феррованадия, как ожидается, сохранит стабильность в ближайшее время, хотя число заказов на рынке все меньше. Большинство ...  

21.03.2014 13:18

Оксид вольфрама в КНР падает в цене, отражая отсутствие спроса.

Китайские цены на оксид вольфрама ощутимо понизились на этой неделе, поскольку производители из потребляющего сектора закупают материал ...  

21.03.2014 13:18

Европейский рынок ферросилиция понемногу укрепляет позиции.

Цены на ферросилиций на европейском рынке снова выросли на нижней границе диапазона на фоне стабильного спроса из стального сектора, а так...  

21.03.2014 13:18

IAI: производство алюминия составило в феврале 3,967 млн тонн.

Согласно опубликованным данным Международного института алюминия (IAI), мировое производство алюминия снизились в феврале на 286 тыс. т относ...  

21.03.2014 13:18

Цена кобальта демонстрирует признаки стабилизации.

На Лондонской бирже металлов отмечена стабилизация стоимости контракта на кобальт. В понедельник, 17 марта, цена металла резко просела до $28...  

21.03.2014 12:41

"Тимир" обретает реальные черты.

Уже в конце 2016 года на юге Якутии будут добыты первые тонны железной руды. Напомним, что железорудный проект "Тимир" входит в состав "Схемы р...  

21.03.2014 12:40

"ЕВРАЗ" создаст в Нерюнгринском районе тысячи новых рабочих мест и построит социальные объекты (Республика Саха (Якутия)).

20 марта в Якутск прибыла делегация руководства компании ЕВРАЗ во главе с вице-президентом по крупным проектам, руководителем дивизиона "Ру...  

21.03.2014 12:22

Слабость европейского и восточноазиатского рынков обернулась удешевлением плоского проката на Ближнем Востоке.

На протяжении большей части февраля и начала марта цены на плоский прокат в странах Персидского залива находились на относительно стабиль...  

21.03.2014 12:20

У GDR ФосАгро и Норникеля — лучшая динамика среди роскомпаний.

Глобальные депозитарные расписки на акции ОАО "ФосАгро" "PHOR" и ОАО "ГМК "Норильский никель" "GMKN" с начала 2014 года продемонстрировали лучшую ди...  

21.03.2014 12:06

Корпорация УВЗ и группа ЧТПЗ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки кадров. В Свердловской области создается образовательный кластер.

20 марта крупнейшие уральские предприятия Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) и НПК "Уралвагонзавод" подписали соглаше...  

21.03.2014 12:04

Алкоа Россия поддерживает всероссийский технический форум BreakPoint.

Сегодня открывается второй всероссийский технический форум BreakPoint, который проходит при поддержке Алкоа Россия и ряда других крупных росс...  

21.03.2014 12:02

ШААЗ произвел 110-килограммовый блок радиаторов для генераторов повышенной мощности.

Алюминиевый блок охлаждения, состоящий из водяного радиатора и охладителя наддувочного воздуха, станет первым блоком, который Шадринский...  

21.03.2014 12:01

ТАГМЕТ подтвердил соответствие продукции системе добровольной сертификации ГАЗСЕРТ.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), проведена сертификация сварных труб...  

21.03.2014 11:57

Управляющий директор Благовещенского арматурного завода избран в президиум Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей.

Управляющий директор Благовещенского арматурного завода (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной...  

21.03.2014 11:52

"Норникель" увеличит поставки никеля в Китай после запрета на экспорт руды из Индонезии.

ГМК "Норильский никель" намерен увеличить отгрузки никеля в Китай "на десятки процентов" после запрета на экспорт никелевого сырья из Индо...  

21.03.2014 11:47

Синарский трубный завод за 2013 г нарастил чистую прибыль по РСБУ в 2,5 раза.

ОАО "Синарский трубный завод" (СинТЗ), входящее в группу ТМК, за 2013 год увеличило чистую прибыль по РСБУ в 2,5 раза по сравнению с 2012 годом - до 1,...  

21.03.2014 11:42

На Челябинском металлургическом комбинате освоены перспективные виды фасонного проката.

На универсальном рельсобалочном стане (УРБС) Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу "Мечел", освоены десять видов фа...  

21.03.2014 11:40

Трубники РФ могут выиграть 13 млрд руб в год при приоритете госкомпаний для их продукции.

Председатель совета директоров и основной владелец Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский обратился к российским властям...  

21.03.2014 11:24

Состояние рынка железнодорожных перевозок РФ в январе 2014 года.

Грузовые перевозки на сети РЖДВ январе 2014г. объем погрузки составил 96,3 млн т (+1,2% или +1,1 млн т к январю 2013г.), грузооборот - 166,7 млрд т-км (...  

21.03.2014 11:22

"Норникель" не ожидает серьезных последствий из-за возможных санкций со стороны Запада.

"Норильский никель" не ожидает серьезных последствий из-за возможных санкций со стороны Запада в связи с ситуацией вокруг Украины, однако п...  

21.03.2014 11:17

"Стальной бархат" – новый бренд компании "Северсталь".

На Череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") получена первая партия оцинкованного прокат...  

21.03.2014 11:07

"Выксунский металлургический завод" завершил поставку специальных труб для нефтепровода "Заполярье-Пурпе".

"Выксунский металлургический завод", входящий в холдинг "Объединенная металлургическая компания", завершил поставку труб со специальным п...  

21.03.2014 10:57

Альметьевский завод ГК "Римера", "Алнас", направит на закупку машины для переработки отходов чугуна и пылегазоочистных установок для литейного цеха более 55 млн. рублей.

Новое оборудование станет частью второй очереди немецкого литейного комплекса Laempe - инвестиционного проекта, направленного на увеличение...  

21.03.2014 10:40

Выксунский метзавод изготовил 99 тыс. тонн спецтруб для нефтепровода Заполярье-Пурпе.

Выксунский металлургический завод ( ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) завершил пос...  

21.03.2014 10:35

"РусГидро" инвестирует 25,3 млрд рублей в строительство Богучанского алюминиевого завода.

"РусГидро" инвестирует в 2014-2016 годах 25 млрд 257 млн рублей в строительство Богучанского алюминиевого завода. Это следует из отчета компании п...  

21.03.2014 10:12

До конца марта завод "СОТ" отгрузит партию трубных узлов для новых компрессорных станций "Газпрома".

В ближайшее время челябинское предприятие "Римеры" завершит поставки газовому концерну 38 трубных узлов общим весом 32 тонны, которые будут ...  

21.03.2014 10:10

"Ижнефтемаш" в 2014 году планирует увеличить выручку почти на 40 процентов.

Завод "Ижнефтемаш", входящий в группу "Римера", сообщил о планируемом росте выручки по итогам 2014 года на 38 процентов, в сравнении с 2013 годом. П...  

21.03.2014 09:50

"Северсталь" представила новый бренд.

На Череповецком металлургическом комбинате получена первая партия оцинкованного проката с полимерным покрытием под брендом "Стальной ба...  

21.03.2014 09:18

"Выксунский металлургический завод" завершил поставку специальных труб для нефтепровода "Заполярье-Пурпе".

"Выксунский металлургический завод", входящий в холдинг "Объединенная металлургическая компания", завершил поставку труб со специальным п...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>