Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 05.03.2014

05.03.2014 18:17

Энергомашспецсталь изготовит большую партию валков для меткомбинатов ArcelorMittal в четырех странах Европы.

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) изготовит большую партию валков для крупней...  

05.03.2014 13:44

Металлоконструкции для нефтеперерабатывающего завода.

Департаментом продаж металлоконструкций подписан контракт на поставку металлоконструкций для нефтеперерабатывающего завода в г. Волгог...  

05.03.2014 13:02

США: стальной импорт в январе вырос на 26%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американский стальной импорт в январе 2014 г. составил 3.172 млн. тонн, что на 26.6% выше уровня прошлого месяц...  

05.03.2014 13:02

POSCO и Hyundai Steel снижают цены на автомобильный лист.

Как сообщает агентство Yonhap, южнокорейские компании POSCO и Hyundai Steel Co. Собираются снизить цены на автомобильный лист для марта и апреля. "По сог...  

05.03.2014 13:01

Рынок нержавейки снижает восстановление.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, в своем последнем обзоре по рынку нержавеющей стали "мы говорили о восстановлении рын...  

05.03.2014 13:01

Китайский рынок концентрата вольфрама тих.

Рынок вольфрамового концентрата в Китае сейчас демонстрирует затишье из-за нежелания производителей продавать материал, поскольку сейча...  

05.03.2014 13:01

Производители титанового концентрата в Китае снижают цены.

Несколько производителей титанового концентрата в Китае снизили цену на свою продукцию в результате ослабления бизнеса на рынке титана, с...  

05.03.2014 13:01

Китайский рынок феррохрома сдает позиции из-за низкого спроса.

Китайский рынок высокоуглеродистого феррохрома сейчас слаб в условиях сокращения спроса от производителей конечной продукции и ожидания...  

05.03.2014 13:01

Рынок теллура в Китае стабилен.

Китайский рынок теллура в последние несколько дней демонстрирует стабильность, число заказов при этом невелико. Промышленные источники с...  

05.03.2014 13:00

Индийские цены на ферросилиций под давлением.

Обильные поставки ферросилиция на рынок Индии привели к снижению цен на материал, поскольку спрос по-прежнему слаб. В настоящее время фе...  

05.03.2014 13:00

Китайская Hebei Iron and Steel открывает тендер на покупку ферросилиция.

Hebei Iron and Steel Group (HBIS), крупнейший китайский производитель нержавеющей стали, начал тендерный процесс по закупке ферросилиция для производст...  

05.03.2014 13:00

Паравольфрамат аммония в КНР снова растет в цене.

Китайские цены на паравольфрамат аммония снова повысились, поскольку плавильные компании продолжают удерживать материал, сообщили торго...  

05.03.2014 13:00

Спотовый ферромолибден в США дорожает.

Американские спотовые цены на ферромолибден повысились в конце прошлой недели, тогда как стоимость феррованадия и оксида молибдена остае...  

05.03.2014 13:00

Потребление магния в Китае возросло в 2013 г. на 13%.

Китайское внутреннее потребление первичного магния достигли в 3013 г. 351500 т., повысившись на 13.4% по сравнению с показателем предыдущего года ...  

05.03.2014 13:00

WISCO будет покупать силикомарганец дешевле.

Wuhan Iron & Steel (WISCO), одна из крупнейших в Китае компаний по производству нержавейки, опубликовала тендерные цены на закупку 3000 тонн силикомарга...  

05.03.2014 12:59

Китайские производители галлия снижают цены.

Высокий уровень складских запасов галлия в Китае привел к тому, что производители начали снижать цены на материал в надежде увеличить объе...  

05.03.2014 12:59

Рынок молибденового концентрата в Китае сдает позиции.

Вслед за снижением цен на прошлой неделе концентрат молибдена снова подешевел из-за сокращения стоимости ферромолибдена. Это привело к не...  

05.03.2014 12:59

Китайский ферромолибден продолжает дешеветь.

Цены на китайский ферромолибден снова снизились, поскольку крупные покупатели заказывают его по значительно сниженным ценам, а на спотово...  

05.03.2014 12:58

В Китае снижается цена на магний.

Металлический магний в Китае на этой неделе подешевел из-за снижения цен на ферросилиций, являющийся основным сырьем, сообщают промышленн...  

05.03.2014 12:58

Вьетнамские цены на титановый концентрат сужают диапазон.

Вьетнамские цены на титановый концентрат понизились в начале этой недели в условиях слабой торговли, поскольку производители двуокиси ти...  

05.03.2014 12:58

Рынку тетроксида кобальта в КНР пророчат стабильность.

Китайский рынок тетроксида кобальта сохранял стабильность на протяжении последних дней, поддерживаемый усилением европейского рынка. Пр...  

05.03.2014 12:57

Mingtal Group запускает новый хромовый проект.

Mingtal Group, один из крупнейших китайских производителей феррохрома, инвестировал около 3 000 000 000 юаней в строительство завода по вторичной обр...  

05.03.2014 12:55

Glencore прогнозирует дефицит меди на рынке с 2015 года.

Компания Glencore Xstrata сообщила, что ее скорректированный показатель EBITDA составил по итогам минувшего года $8,8 млрд. Базовый доход компании выр...  

05.03.2014 12:55

Сурьме найдут замену, если ее цена достигнет $11,000 тысяч за тонну.

Согласно мнению коммерческого директора бельгийской компании Campine Дирка Римо, если цены на сурьму приблизятся к отметке $11,000 тыс. за т, прои...  

05.03.2014 12:53

Рентабельность китайских производителей феррохрома снижается на фоне низких цен.

У китайских производителей высокоуглеродистого феррохрома снижаются прибыли, поскольку снижение цен на сплав сопровождается увеличение...  

05.03.2014 12:50

Заместитель генерального директора ГМК "Норильский никель" Андрей Бугров: Закрытие никелевого завода – это и экология, и модернизация.

Заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и инвестиционным сообществом ГМК "Норильский никель" Андрей Бугро...  

05.03.2014 12:34

Стойкость конвертеров ЕВРАЗ НТМК достигла рекордных показателей.

В конвертерном цехе ЕВРАЗ НТМК достигнута рекордная стойкость конвертеров. Количество плавок в одном конвертере без остановки на капитал...  

05.03.2014 12:33

ЕВРАЗ ЗСМК завершил ремонт доменной печи №3.

На ЕВРАЗ ЗСМК завершен ремонт доменной печи №3, в ходе которого восстановлены проектные параметры агрегата. Особое внимание уделили вос...  

05.03.2014 12:30

"Северсталь-Проект" представил деловому сообществу свой опыт трехмерного проектирования.

ООО "Северсталь-Проект" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") приняло участие в международной промышленной конференции "Модерн...  

05.03.2014 12:29

"Северсталь-Проект" представил деловому сообществу свой опыт трехмерного проектирования.

ООО "Северсталь-Проект" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") приняло участие в международной промышленной конференции "Модерн...  

05.03.2014 12:28

"Северсталь-метиз" поставил канаты для парка "Волен" в Подмосковье.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") поставила стальной канат для буксировочной (бугельной) пассажирской канат...  

05.03.2014 12:24

Спад на ближневосточном рынке длинномерного проката приостановился, но для роста еще нет веских причин.

В марте спрос на стальную продукцию строительного назначения в странах Ближнего Востока, как ожидается, должен пойти на повышение. В принц...  

05.03.2014 12:22

3 апреля 2014 г. в Москве состоится Международный практический семинар "Мини-металлургические заводы и электросталеплавильные производства - принципы успеха в СНГ".

Место проведения семинара - отель Ренессанс Москва Монарх Центр.Цели семинара: на примере 40-летнего мирового опыта проиллюстрировать ос...  

05.03.2014 12:16

"Норильский никель" вошел в число победителей Всероссийского конкурса "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2013".

Конкурс ежегодно проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП). В этом году соревнование проходило в два этапа: пе...  

05.03.2014 12:15

Предприятие ТМК прошло квалификацию Kuwait Oil Company по премиальной продукции.

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), квалифицирован одной из крупнейших нефт...  

05.03.2014 12:12

Завод "Трубодеталь" освоил производство уникальных деталей с системой подогрева "скин-эффект".

Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") изготовил первую пар...  

05.03.2014 11:56

В Китае снижается цена на магний.

Металлический магний в Китае на этой неделе подешевел из-за снижения цен на ферросилиций, являющийся основным сырьем, сообщают промышленн...  

05.03.2014 11:56

Потребление магния в Китае возросло в 2013 г. на 13%.

Китайское внутреннее потребление первичного магния достигли в 3013 г. 351500 т., повысившись на 13.4% по сравнению с показателем предыдущего года ...  

05.03.2014 11:55

"Северсталь" выставила украинский метзавод на продажу.

Российская компания "Северсталь" продает украинское метизное предприятие "Днепрометиз" входящее в группу компаний "Северсталь-метиз". "Сев...  

05.03.2014 11:53

Glencore прогнозирует дефицит меди на рынке с 2015 года.

Компания Glencore Xstrata сообщила, что ее скорректированный показатель EBITDA составил по итогам минувшего года $8,8 млрд. Базовый доход компании выр...  

05.03.2014 11:47

МК "Запорожсталь": итоги производства в феврале и за 2 месяца 2014 г.

С января по февраль 2014 года МК "Запорожсталь" увеличил производство чугуна на 0,3 %, стали — на 0,2 %, проката — на 4,9 % по сравнению с аналогичным...  

05.03.2014 10:52

"ПКНМ" поставит бурильные трубы в Казахстан.

Группа компаний "Пермская компания нефтяного машиностроения" ("ПКНМ") выиграла тендер на поставку толстостенных бурильных труб для ТОО "Бат...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>