Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.03.2014

07.03.2014 15:38

Участок для строительства золотодобывающего предприятия под Невьянском перенесут подальше от населенных пунктов (Свердловская область).

Минприроды Свердловской области согласует перенос участка по строительству золотодобывающего предприятия вблизи Невьянска подальше от ...  

07.03.2014 14:28

ЕВРАЗ стал партнером IX Международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520".

ЕВРАЗ является вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, на Украине, в США, Канаде, Че...  

07.03.2014 14:25

Китайскому рынку никеля не хватает спроса

После непрекращающегося на протяжении последних двух недель падения цены на рафинированный никель в Китае сумели не просто выровняться, н...  

07.03.2014 14:23

В этом году ж/д перевозки черных металлов по России заметно уступают прошлогоднему уровню.

В феврале текущего года ж/д перевозки по России черных металлов (без металлолома и отраслевых перевозок РЖД) составили 5,3 млн т. Это на 6,4% ни...  

07.03.2014 14:23

В январе-феврале отгрузки продукции российских металлургов на внутренний рынок сократились почти на 5%

В феврале текущего года, согласно ж/д статистике, отгрузки стального проката и труб на внутренний рынок и на экспорт основными метпредприя...  

07.03.2014 14:22

Цветные металлы ищут и находят поводы для весеннего оптимизма?

В четверг, 6 марта, отмечен рост стоимости медных фьючерсов на Лондонской бирже металлов после опубликования лучших, чем ожидалось, америка...  

07.03.2014 14:21

"Русский хром 1915" и КЗФ отчитались по итогам производства в 2013 году.

За прошедший год ЗАО "Русский хром 1915" поставило потребителям 63,9 тыс. тонн продукции (в 2012 году ? 64,6 тыс. тонн). В том числе реализовано бихром...  

07.03.2014 14:20

Cводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату вырос на 2,05 пункта до отметки 337,4.

За период c 1 по 7 марта текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ вырос на 2,05 пун...  

07.03.2014 14:09

"Газпром" обсудил с пермскими машиностроителями вопрос повышения качества оборудования.

Состоялась рабочая поездка делегации ОАО "Газпром" во главе с заместителем Председателя Правления Виталием Маркеловым в Пермь.В рамках ...  

07.03.2014 13:57

"Северсталь - Сортовой завод Балаково" готовится к первой плавке (Саратовская область).

Для "Северсталь - Сортовой завод Балаково" наступил переходный период. В течение текущего года предприятию предстоит завершить реализацию...  

07.03.2014 12:33

Kloeckner ожидает роста прибыли в 2014 году.

Компания Kloeckner & Co. заявила, что ожидает сокращения издержек на фоне восстановления европейского стального сектора и оживления спроса в США...  

07.03.2014 12:32

Цены на теллур выросли впервые за 6 месяцев.

Как сообщает Metal Bulletin, цены на теллур выросли 5 марта впервые за 6 месяцев на волне спекулятивного интереса, вызванного ожиданиями того, что ...  

07.03.2014 12:32

Alumex надеется привлечь необходимые ей средства посредством IPO.

Алюминиевая компания Шри-Ланки Alumex Group надеется выручить от первичного публичного предложения акций (IPO) 6 марта $6,41 млн и направить средств...  

07.03.2014 12:28

США: недельное производство стали выросло на 1,6%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 1 марта 2014 г., составило 1,861,000 тонн, а производс...  

07.03.2014 12:28

Арматура в Китае снизилась до $550 за тонну.

Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные фьючерсы по арматуре снижались четвертый день подряд на фоне слабого спроса и под далвение...  

07.03.2014 12:27

В этом году ж/д перевозки черных металлов по России заметно уступают прошлогоднему уровню.

В феврале текущего года ж/д перевозки по России черных металлов (без металлолома и отраслевых перевозок РЖД) составили 5,3 млн т. Это на 6,4% ни...  

07.03.2014 12:27

Китайскому рынку никеля не хватает спроса.

После непрекращающегося на протяжении последних двух недель падения цены на рафинированный никель в Китае сумели не просто выровняться, н...  

07.03.2014 12:27

Европейский рынок ферросилиция почувствовал себя увереннее.

Европейские цены на ферросилиций возросли на нижнем пределе диапазона на фоне укрепления спроса, отмеченного на протяжении последних дву...  

07.03.2014 12:27

Китайский марганец снова падает в цене.

Слабый спрос со стороны потребляющего сектора продолжает прессинговать китайские спотовые цены на марганец в хлопьях. На этой неделе мате...  

07.03.2014 12:26

Индий в Китае надеется на рост цен в условиях дефицита.

Китайский рафинированный индий немного вырос в цене из-за сокращения поставок материала на внутренний рынок. Промышленные источники прог...  

07.03.2014 12:26

Трехокись сурьмы дешевеет из-за отсутствия спроса.

Цены на китайскую трехокись сурьмы снизились из-за сокращения цен сделок как на внутреннем, так и на международном рынках, сообщают источн...  

07.03.2014 12:26

Индийский рынок ферротитан демонстрирует различные тенденции.

Рынок ферротитана в Индии демонстрирует различные ценовые тенденции для материала 30% и 70%. Под влиянием определенных факторов трейдеры мат...  

07.03.2014 12:26

Hebei Iron and Steel снизила предварительные цены на ферросплавы.

Hebei Iron and Steel Group (HBIS), крупнейшая сталелитейная компания в Китае, снизила предварительные цены на мартовские закупки ферросплавов. Спотовы...  

07.03.2014 12:26

Цены на феррохром в Индии падают под давлением низкого спроса.

Индийский рынок феррохрома подавлен низким спросом, поскольку покупательский интерес сокращается, и клиенты уходят с рынка. Один из рыноч...  

07.03.2014 12:26

Рынок китайского феррованадия сдает позиции.

Китайский рынок феррованадия на этой неделе демонстрирует низкую покупательскую активность от конечных пользователей, сообщают рыночные...  

07.03.2014 12:26

Китайский галлий дешевеет из-за отсутствия интереса.

Галлий 6N в Китае падает в цене в последние несколько дней из-за низкого покупательского интереса, сообщают промышленные источники. Преим...  

07.03.2014 12:26

Спотовый феррованадий в США дорожает.

Спотовые цены на американский феррованадий на этой неделе выросли, в то время как ферромолибден и оксид молибдена остались неизменны. Фе...  

07.03.2014 12:26

Цены на ферросилиций в Китае падают под давлением избытка запасов.

Китайские цены на ферросилиций сократились на этой неделе ввиду затоваривания рынка и отсутствия стабильного спроса со стороны стальных ...  

07.03.2014 12:25

Китайские цены на кремний поддерживают высокие издержки.

Цены на металлический кремний в Китае сохраняют стабильность, опираясь на высокие издержки производства и сокращение поставок, сообщили п...  

07.03.2014 12:25

Цены ферротитана в Европе слегка дрейфуют вниз.

Незначительный дрейф вниз зафиксирован на европейском спот-рынке ферротитана, сообщает Metal Bulletin. Верхняя граница ценового диапазона снизи...  

07.03.2014 12:25

ЕЗОЦМ вложил в модернизацию производства 200 млн руб.

Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов (ЕЗОЦМ, входит в группу Ренова) подвел итоги технологической модернизации производс...  

07.03.2014 12:08

"Ижорский трубный завод" продолжает подготовку к участию в проекте "Южный поток".

На ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") начался монтаж оборудования автоматического измерения ге...  

07.03.2014 12:02

Уральская металлургическая группа: индонезийский фактор продолжает играть на пользу рынку никеля.

Цены на никель уверенно растутК марту 2014 года цены на никеь подошли, обновляя февральские максимальные пики, отмечают эксперты Ураль...  

07.03.2014 12:00

"Трубная металлургическая компания" с 1 апреля повышает цены на трубы на 5-10%.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) с 1 апреля повышает цены на некоторые виды стальных труб на 5% - 10% из-за роста цен на плоский мет...  

07.03.2014 11:56

ТМК сообщает о повышении цен на свою продукцию.

Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, сообщает о повышении с 1 а...  

07.03.2014 11:52

Луганский завод трубопроводной арматуры "МАРШАЛ": состоялось открытие новой диагностической лаборатории.

В конце 2013 г. запущена в эксплуатацию новая диагностическая лаборатория для контроля качества продукции на территории крупнейшего армату...  

07.03.2014 11:52

Цены на плоский прокат на Ближнем Востоке демонстрируют стабильность.

В конце февраля – начале марта страны Персидского залива оказались одним из наиболее активных региональных рынков плоского проката. В так...  

07.03.2014 11:50

"Русал" договорился со Сбербанком о рефинансировании кредитов примерно на $5 млрд -

ОК "Русал" удалось договориться со Сбербанком об условиях рефинансирования кредита примерно на 5 миллиардов долларов, сообщают "Ведомости"...  

07.03.2014 11:41

Завод "СОТ" впервые отгрузит соединительные детали под изготовление металлоконструкций.

В марте челябинское предприятие "Римеры" по производству магистрального оборудования осуществит поставки отводов Тюменскому ремонтно-ме...  

07.03.2014 11:33

Кольская ГМК в 2013 году перевыполнила план по экономии ТЭР.

В Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") подвели итоги выполнения программы экономии топливно-энергетических ресурсо...  

07.03.2014 11:32

Ижорский трубный завод продолжает подготовку к участию в проекте "Южный поток".

На ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") начался монтаж оборудования автоматического измерения ге...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>