Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.03.2014

04.03.2014 18:46

ПГК перевезла первую партию продукции "Северсталь-Сортовой завод Балаково".

В конце февраля 2014 года ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) осуществила перевозку первой партии продукции ЗАО "Северсталь - Сортовой завод ...  

04.03.2014 18:44

Белорусские и литовские железнодорожники определили дальнейшие перспективы сотрудничества в текущем году.

На прошедших 27—28 февраля в Минске переговорах руководителей Белорусской железной дороги Владимира Морозова и АО "Литовские железные доро...  

04.03.2014 14:27

Более чем в 3 раза увеличился объем продаж "Северстали" через электронную торговую площадку.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, увеличила объем продаж чер...  

04.03.2014 14:26

РУСАЛ инвестировал в НИОКР более 182 млн долларов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

04.03.2014 12:58

Китайский рынок пентоксида ванадия демонстрирует стабильность.

На рынке пентоксида ванадия в Китае наблюдается ценовая стабильность, несмотря на сокращение числа заказов от производителей конечной пр...  

04.03.2014 12:58

TISCO сокращает тендерные цены на феррохром.

Вслед за снижением тендерных цен компаниями JISCO и Baosteel, Taiyuan Iron & Steel Group (TISCO), крупнейшая компания по производству нержавейки в Китае, также о...  

04.03.2014 12:58

Индийский силикомарганец стабилен.

Рынок силикомарганца в Индии на прошлой неделе был стабилен, но спрос от конечных пользователей постепенно снижается. Текущая цена на мате...  

04.03.2014 12:58

Бразильская CSN задекларировала убыток по итогам IV квартала.

Бразильский производитель плоского проката Companhia Siderurgica Nacional (CSN) сообщил 28 февраля об убыточности по итогам четвертого квартала, в том числ...  

04.03.2014 12:57

В KGHM верят в укрепление цены меди.

Польский производитель меди компания KGHM Polska Miedz SA выражает оптимизм в отношении цены меди в ближайшие годы, поскольку рост спроса на металл...  

04.03.2014 12:57

Цены на ферромарганец в США укрепились на волне роста спроса.

Спотовые цены на среднеуглеродистый ферромарганец в США выросли благодаря восстановлению потребительского спроса, тогда как поставщики ...  

04.03.2014 12:56

Стоимость передельного хрома несколько выросла.

В пятницу, 28 февраля, импортные цены на передельный хром выросли в Китае на фоне значительных объемов контрактов южноафриканских производ...  

04.03.2014 12:56

Индийские заводы повышают экспортные цены на лист.

По данным Business Standart, индийские экспортреы повышают цены на толстый лист на $5 за тонну до $540-545 за тонну, FOB для апрельских поставок. На прошло...  

04.03.2014 12:56

Европейские цены на толстый лист остаются стабильными.

Как сообщает Yieh.com, европейские цены на толстый лист остаются стабильными. Крупнейшие производители повысили цены на ?20-30 за тонну,но новые ...  

04.03.2014 12:55

Арматура в Китае уже на уровне $540 за тонну.

Как сообщает агентство Reuters, стальные фьючерсы по арматуре в Шанхае в понедельник продемонстрировали свой самый низкий исторический миним...  

04.03.2014 12:55

На НМЗ им.Кузьмина введена процедура наблюдения.

Арбитражный суд Новосибирской области 3 марта признал банкротом ОАО "Новосибирский металлургический завод им.Кузьмина" (НМЗ) и ввел на пред...  

04.03.2014 12:54

РЖД: в феврале опять упали перевозки чёрных металлов.

В феврале погрузка на сети ОАО "РЖД" по сравнению с прошлым годом упала на 0,6% и составила 93,3 млн тонн. Об этом сообщено на оперативном совеща...  

04.03.2014 12:54

Две структуры МЗ "Красный Октябрь" лидируют в части долгов по налогам.

В Волгоградской области увеличилась совокупная задолженность предприятий, организаций и учреждений по налогам и сборам за 2013 год. Она выр...  

04.03.2014 12:48

Украина за 2 месяца снизила производство стали на 10%.

В Украине в январе-феврале, по оперативным данным, производство стали сократилось по сравнению с 2 месяцами 2013 года на 10% - до 4,89 млн тонн.О...  

04.03.2014 12:48

Убытки "Интерпайп Новомосковский трубный завод" в 2013 г. составили 78 млн. грн.

2013 год "Интерпайп Новомосковский трубный завод" (Днепропетровская область), по предварительным данным, закончил с чистой прибылью 77,738 млн г...  

04.03.2014 12:48

Украина за 2 месяца снизила производство стали на 10%.

В Украине в январе-феврале, по оперативным данным, производство стали сократилось по сравнению с 2 месяцами 2013 года на 10% - до 4,89 млн тонн.О...  

04.03.2014 12:08

Расширение рынков сбыта на ММК им. Ильича.

Мариупольский меткомбинат им. Ильича группы "Метинвест" работает над расширением рынков сбыта, занимаясь продлением действия и получению ...  

04.03.2014 12:04

РУСАЛ принял участие в ХI Красноярском экономическом форуме.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

04.03.2014 12:02

"Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ": металлоконструкции для нефтеперерабатывающего завода.

Департаментом продаж металлоконструкций подписан контракт на поставку металлоконструкций для нефтеперерабатывающего завода в г. Волгог...  

04.03.2014 11:52

Новые агрегаты Магнитки экономят энергоресурсы.

Экономический эффект по экономии топлива от ввода двух новых нагревательных печей в листопрокатном цехе №4 ОАО "ММК" составил в 2013 году око...  

04.03.2014 11:50

Группа НЛМК за счет повышения эффективности использования энергоресурсов сэкономила свыше 850 млн рублей в 2013 году.

Группа НЛМК (LSE: NLMK) в 2013 году благодаря мероприятиям по повышению эффективности использования энергоресурсов сэкономила свыше 850 млн рубле...  

04.03.2014 11:34

Антикризисная PR-программа "Мотовилихи" выиграла национальный конкурс в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Приволжье и вошла в число лучших российских PR-проектов.

Подведены итоги региональных и федерального этапов главного российского конкурса в сфере связей с общественностью "Серебряный Лучник". PR-...  

04.03.2014 11:31

В Индустриальном парке "Орел" будет создано около 500 новых рабочих мест.

В Индустриальном парке "Орел", работающем на территории компании "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") в Орле, подвели итоги за 2013 го...  

04.03.2014 11:27

"Северсталь" поставила металлопрокат для строительства малого ракетного корабля "Великий Устюг".

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поставила металлопрокат дл...  

04.03.2014 11:25

"Северсталь" поставила металлопрокат для строительства малого ракетного корабля "Великий Устюг".

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, поставила металлопрокат дл...  

04.03.2014 10:43

Европейские цены на толстый лист остаются стабильными.

Как сообщает Yieh.com, европейские цены на толстый лист остаются стабильными. Крупнейшие производители повысили цены на ?20-30 за тонну,но новые ...  

04.03.2014 10:42

РЖД: в феврале опять упали перевозки чёрных металлов.

В феврале погрузка на сети ОАО "РЖД" по сравнению с прошлым годом упала на 0,6% и составила 93,3 млн тонн. Об этом сообщено на оперативном совеща...  

04.03.2014 10:41

Две структуры МЗ "Красный Октябрь" в Волгогградской области лидируют в части долгов по налогам.

В Волгоградской области увеличилась совокупная задолженность предприятий, организаций и учреждений по налогам и сборам за 2013 год. Она выр...  

04.03.2014 10:32

Арматура "Римеры" отправится из Чехии в Прибалтику.

Чешский завод группы "Римера", MSA, поставит шаровые краны литовской компании Verus Trade для реконструкции газопроводной сети между Литвой и Лат...  

04.03.2014 09:38

Арматура "Римеры" будет поставлена в Прибалтику.

Чешский завод группы "Римера", MSA, поставит шаровые краны литовской компании Verus Trade для реконструкции газопроводной сети между Литвой и Лат...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>