Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.03.2014

11.03.2014 18:09

ММК продолжает модернизацию стана 2500.

В листопрокатном цехе №4 началась опытно-промышленная эксплуатация новой нагревательной печи №1. Это последняя из трех новых печей, постр...  

11.03.2014 16:38

В ОАО "ЧТЗ" (Челябинский трубопрокатный завод) внедряется электронная система Windchill.

На Челябинском трубопрокатном заводе внедряется электронная система Windchill. Новинка предназначена для оперативного управления инженерным...  

11.03.2014 15:59

ОМЗ-Литейное производство отгрузило корпуса насосов для АЭС.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, изготовило и отгрузило ОАО "ОКБМ им. И.И. Африкантова" отливки корпусов водяны...  

11.03.2014 15:35

"Северсталь" в 2013 году увеличила поставку продукции для строительной отрасли на 14%.

ОАО "Северсталь" по итогам прошлого года увеличило поставку продукции для строительной отрасли на 14%. Всего было отгружено около 362 тыс. тон...  

11.03.2014 12:50

Римера поставит арматуру для газопровода, соединяющего Туркменистан и Китай, на 3,8 млн евро.

В течение мая и июля текущего года MSA выполнит отгрузки трубопроводной арматуры китайской компании CPECC (China Petroleum Engineering & Construction Corporation) – до...  

11.03.2014 12:42

Экспортеры Украины ищут новые рынки для арматуры.

Как сообщает агентство Reuters, украинские стальные экспортеры пытаются найти выход на новые рынки, такие как Северная Африка, т.к. слабая валю...  

11.03.2014 12:42

Китайская провинция Hebei закроет больше избыточных мощностей.

Как сообщает агентство Reuters, китайская провинция Hebei, ведущий производитель стали в стране, закроет больше, чем планировалось, устаревших и...  

11.03.2014 12:42

BlueScope предупредили о дальнейших стальных приобретениях.

Как сообщает The Australian, австралийской компании BlueScope Steel могут блокировать новые стальные покупки на рынке Австралии, после того, как Australian Com...  

11.03.2014 12:42

Импорт алюминия в Китай в феврале снизился на 13%.

Как сообщает Metal Bulletin со ссылкой на китайские СМИ, китайский импорт необработанного алюминия и полуфабрикатов снизился в феврале на 13% к ян...  

11.03.2014 12:42

Barclays: избыточные запасы меди в Китае могут давить на цены.

По мнению аналитика Barclay Сицзиня Чэня, затоваривание медью китайских складов может сказаться на цене металла в краткосрочной перспективе....  

11.03.2014 12:41

На китайском рынке титановой губки серьезный переизбыток материала.

Продажи на китайском рынке титановой губки сейчас идут очень тяжело из-за беспрецедентно высокого уровня складских запасов, ставшего резу...  

11.03.2014 12:41

В Китае снижение цен на концентрат вольфрама привело к увеличению поставок.

Китайские поставщики концентрата вольфрама начали увеличивать объемы поставок материала после того, как Ganzhou Tungsten Association и China Minmetals снизил...  

11.03.2014 12:41

Индийский силикомарганец сдает позиции.

Рынок силикомарганца в Индии сейчас слаб из-за низкого спроса от конечных пользователей, старающихся держаться в стороне от рынка. На внут...  

11.03.2014 12:40

Ферромолибден на европейском рынке дорожает.

Цены на европейском рынке ферромолибдена возросли и, не исключено, в ближайшее время поднимутся снова, поскольку количество заказов посте...  

11.03.2014 12:40

Высокоуглеродистый феррохром в США немного подорожал.

Цены на высокоуглеродистый феррохром в США немного выросли из-за усиления дефицита поставок и несмотря на слабый спрос, сообщают торговые...  

11.03.2014 12:40

Цены на индий в КНР снова идут вперед.

Китайские цены на рафинированный индий снова повысились в конце недели на фоне сокращения поставок, вызванных нехваткой сырья, сообщили п...  

11.03.2014 12:40

Китайские стальные заводы утвердили тендерные цены на покупку силикомарганца в марте.

Hebei Iron and Steel Group (HBIS), крупнейший стальной завод в Китае, утвердил тендерную цены на 65/17 силикомарганец на уровне 6650 юаней за т., включая достав...  

11.03.2014 12:40

В январе-феврале закупки стальной продукции в металлоторговле самые низкие за последние годы.

В феврале текущего года, согласно ж/д статистике, поступления (с учетом импорта) стальной продукции ( прокат, трубы) на базы в основные росси...  

11.03.2014 12:40

Индийский рынок ферросилиция проседает под тяжестью запасов.

Цены на ферросилиций на индийском рынке сдали позиции на этой неделе. Количество сделок существенно снизилось, а поскольку покупатели зна...  

11.03.2014 12:40

Цены на плавленую двуокись циркония в Китае идут вниз.

Китайские цены на двуокись циркония пошли вниз в условиях слабой активности со стороны потребителей, сообщили промышленные источники Metal-P...  

11.03.2014 12:39

В феврале продолжилось сокращение закупок стальной продукции в ж/д машиностроении.

В феврале текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроите...  

11.03.2014 12:38

Vallourec поставит в Бруней стальные трубы на $100 млн.

Производитель стальных труб французская компания Vallourec заявила о подписании контракта с Total SA о поставке последней труб на сумму $100 млн для...  

11.03.2014 12:22

ВМЗ поставит трубы для обустройства нефтегазоконденсатного месторождения (Нижегородская область).

Выксунский металлургический завод (входит в Объединенную металлургическую компанию) поставит до августа текущего года 50 тыс тонн нефтега...  

11.03.2014 11:55

Основные экологические проекты на ЕМЗ.

Начиная с 2011 года, лидирующие позиции по инвестициям в природоохранные мероприятия в украинской металлургической отрасли занимает Енакие...  

11.03.2014 11:53

Цены на плоский прокат в странах Восточной Азии сохраняют стабильность.

Как правило, в марте в странах Восточной Азии начинается сезонный подъем на рынке стали, вызванный, в частности, оживлением в строительной ...  

11.03.2014 11:48

В январе-феврале закупки стальной продукции в металлоторговле самые низкие за последние годы.

В феврале текущего года, согласно ж/д статистике, поступления (с учетом импорта) стальной продукции ( прокат, трубы) на базы в основные росси...  

11.03.2014 11:47

В феврале продолжилось сокращение закупок стальной продукции в ж/д машиностроении.

В феврале текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроите...  

11.03.2014 11:39

Белорусский металлургический завод продолжает масштабную реконструкцию.

Белорусский металлургический завод (ОАО "БМЗ") продолжает реконструкцию металлургического производства. В январе запущена модернизирован...  

11.03.2014 11:35

Волжский трубный завод ввел в эксплуатацию новые резьбонарезные станки.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), завершены гарантийные испытания двух дополнит...  

11.03.2014 11:32

Металлоинвест формирует коллегиальный исполнительный орган.

Управляющая компания "Металлоинвест" сообщает о формировании нового коллегиального органа – Правления. Председателем Правления в соот...  

11.03.2014 11:26

Метзавод им. А.К.Серова повышает цены на металлопрокат.

ОАО "Метзавод им. А.К.Серова" (базовое предприятие дивизиона черной металлургии УГМК-Сталь) на 3 % повысил цены на сортовой прокат. Единый пре...  

11.03.2014 10:39

CISA: импортные цены на железную руду будут низкими в марте.

Как сообщает агентство Platts, китайские импортные цены на железную руду вероятно, окажутся под давлением в марте. Как ожидается, увеличение в...  

11.03.2014 10:39

Экспортеры Украины ищут новые рынки для арматуры.

Как сообщает агентство Reuters, украинские стальные экспортеры пытаются найти выход на новые рынки, такие как Северная Африка, т.к. слабая валю...  

11.03.2014 10:38

Импорт алюминия в Китай в феврале снизился на 13%.

Как сообщает Metal Bulletin со ссылкой на китайские СМИ, китайский импорт необработанного алюминия и полуфабрикатов снизился в феврале на 13% к ян...  

11.03.2014 10:37

На китайском рынке титановой губки серьезный переизбыток материала.

Продажи на китайском рынке титановой губки сейчас идут очень тяжело из-за беспрецедентно высокого уровня складских запасов, ставшего резу...  

11.03.2014 10:13

"Северсталь" сменила генподрядчика строительства завода в Балаково.

ОАО "Северсталь" CHMF +1,60% отобрало ОАО "Домнаремонт" (Череповец, Вологодскя область) в качестве нового генподрядчика строительства сортового...  

11.03.2014 09:56

Завод "СОТ" впервые отгрузит соединительные детали под изготовление металлоконструкций.

В марте челябинское предприятие "Римеры" по производству магистрального оборудования осуществит поставки отводов Тюменскому ремонтно-ме...  

11.03.2014 09:41

Газпром: надежность отечественных ГПА должна повышаться.

Заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов провел совещание, посвященное повышению качества и надежности оборудов...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>