Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.03.2014

В ОАО "ЧТЗ" (Челябинский трубопрокатный завод) внедряется электронная система Windchill.

11.03.2014 - 16:38
На Челябинском трубопрокатном заводе внедряется электронная система Windchill. Новинка предназначена для оперативного управления инженерными данными, создания и ведения конструкторской и технологической подготовки производства, автоматизации процессов управления параметрами изделия. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "НПК "Уралвагонзавод".

Сотрудники заводского центра информационных технологий под руководством Людмилы Филатенко настроили систему, разработали правила работы с нею, конвертировали базу данных по составу изделий из традиционной системы "Омега" в Windchill.

Довольно трудоемкий процесс занял чуть больше полугода, и теперь вся чертежная документация будет храниться в электронном виде.

"С началом применения Windchill запущен электронный документооборот: каждый исполнитель получает задание в системе, отрабатывает и передает его следующему коллеге. Также для всех исполнителей доступны чертежи в электронном формате, а в ближайшем будущем — и 3D модели, с которыми удобнее работать, поскольку они более образны и доступны для восприятия. Еще один плюс Windchill — избавление заводских архивов от несметного количества техдокументации", — отметила руководитель проекта Людмила Филатенко.

В сварочном цехе прессово-сварочного отделения на компьютере с большим монитором и принтером установлен пилотный вариант Windchill. Там рабочие могут просматривать и распечатывать чертежи, не обращаясь в архив. Они довольны: экономия времени способствует росту производительности труда. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156799

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>