Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 20.03.2014

20.03.2014 17:57

На Челябинском трубопрокатном заводе в рамках программы модернизации установлено новое оборудование.

В рамках программы модернизации и увеличения производительности в вальце-инструментальном цехе (по изготовлению запасных частей) Челябин...  

20.03.2014 17:41

В вальце-инструментальном цехе ОАО "ЧТПЗ" (Челябинский трубопрокатный завод) установлено новое оборудование.

В рамках программы модернизации и увеличения производительности в вальце-инструментальном цехе (по изготовлению запасных частей) Челябин...  

20.03.2014 17:10

Еще шесть обрабатывающих центров смонтированы на ЧТЗ.

На площадке производства передовых технологий Челябинского тракторного завода установлены шесть новых единиц оборудования – немецкие в...  

20.03.2014 16:40

Рейтинг влияния крупных предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса в феврале 2014 г. - АПЭК.

АПЭК подготовило очередной рейтинг влияния предпринимателей и топ-менеджеров ТЭК России. Места в первой десятке распределились следующим...  

20.03.2014 13:20

ILZSG: в январе мировой рынок цинка был в дефиците в объеме 61 тысячи тонн.

Согласно заявлению International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой спрос на рафинированный цинк превысил в январе предложение на 61 тыс. т по сравнению с...  

20.03.2014 13:20

ILZSG: дефицит свинца на мировом рынке составил в январе 31 тысячу тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), спрос на рафинированный свинец превысил в январе предложение на 31 тыс. т по сравнению с избытком...  

20.03.2014 13:20

Nippon Steel не планирует консолидировать стальные заводы в Японии.

The Economics Times, Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp, the worlds No.2 steelmaker, has no plans to further consolidate itssteel plants in Japan, Executive Vice President Kosei Shindo said on Friday. Shindo, who will replace Hiroshi Tomono as president f...  

20.03.2014 13:20

США: недельное производство стали снизилось на 0,7%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 15 марта 2014 г., составило 1,828,000 тонн, а коэффици...  

20.03.2014 13:19

ShFE дополнит г/к рулоном свои биржевые торги по арматуре и катанке.

Шанхайская фьючерсная биржа (Shanghai Futures Exchange) объявила о запуске новых контрактов – на г/к стальной плоский прокат в рулонах. Первые торги на...  

20.03.2014 13:09

Китайский молибденовый концентрат может снова подешеветь.

Рынок молибденового концентрата в Китае в последнее время тих, а цены скоро могут снова снизиться в условиях сокращения числа заказов от п...  

20.03.2014 13:08

Китайский рынок феррохрома демонстрирует стабильность.

В последние несколько недель китайский рынок высокоуглеродистого феррохрома продемонстрировал низкую активность из-за сокращения спрос...  

20.03.2014 13:08

Цены на магний в Китае достигли дна.

Китайский рынок металлического магния продолжил движение по нисходящей на этой неделе, цены в очередной раз понизились, практически сравн...  

20.03.2014 13:08

На рынке сурьмы в Китае затишье.

Китайский рынок сурьмы на этой неделе демонстрирует сдержанные настроения из-за ослабления бизнеса и небольшого объема поставок как на ме...  

20.03.2014 13:08

Цены на ферромолибден в Европе снова идут вперед.

Европейские цены на ферромолибден продолжили рост, после того, как прибавили 30 центов на прошлой неделе. Материал подорожал еще на 10 центов...  

20.03.2014 13:08

Индийский рынок ферросилиция идет по нисходящей.

Индийский рынок ферросилиция преследует нисходящий тренд, спрос на сплав неактивен, торговля почти мертва. Цены продолжают падать ввиду з...  

20.03.2014 13:08

Трехокись сурьмы в Китае дешевеет без поддержки спроса.

Китайские цены на трехокись сурьмы снова понизились на этой неделе в ответ на снижение покупательской активности, сообщают торговые источ...  

20.03.2014 13:07

Недостаток спроса негативно сказывается на ценах на циркониевую губку.

Китайские цены на циркониевую губку пошли вниз под прессингом отсутствия спроса со стороны потребляющего сектора на на внутреннем, так и н...  

20.03.2014 13:07

В январе-феврале экспорт российского алюминия пока самый низкий за последние годы.

В январе-феврале текущего года экспорт российского необработанного алюминия составил 400 тыс т.(на сумму примерно $790 млн).По сравнению с а...  

20.03.2014 13:04

В этом году экспорт российских ферросплавов в Японию вышел на рекордный уровень.

За 2 месяца текущего года, согласно таможенной статистике, экспорт российских ферросплавов в Японию составил 29,5 тыс т. Это в 2,8 раза выше с...  

20.03.2014 13:00

Цветные металлы стагнируют, зато никель растет благодаря Индонезии и Крыму.

Во вторник, 18 марта, никель завершил торги на LME с самыми высокими котировками практически за год на фоне неутихающего беспокойства касател...  

20.03.2014 12:59

В январе-феврале экспорт российского алюминия пока самый низкий за последние годы.

В январе-феврале текущего года экспорт российского необработанного алюминия составил 400 тыс т.(на сумму примерно $790 млн).По сравнению с а...  

20.03.2014 12:58

"КМАруда" сократила годовую чистую прибыль до 1,45 млрд рублей.

По итогам 2013 года чистая прибыль ОАО "КМАруда" (входит в ПМХ-Холдинг) по РБСУ составила 1,447 млрд. руб. Результат отчетного года на 22% ниже уров...  

20.03.2014 12:57

ОЭМК и ЛГОК уверенно привлекли крупный кредит у группы "западных" банков.

Структуры холдинга "Металлоинвест" - Оскольский электрометаллургический комбинат (ОЭМК) и Лебединский горно-обогатительный комбинат (ДГОК...  

20.03.2014 12:56

В январе-феврале продолжилось сокращение экспорта российского необработанного никеля.

В январе-феврале текущего года года, экспорт российского необработанного никеля составил 29,4 тыс. т.(на сумму примерно $407 млн). По сравнени...  

20.03.2014 12:55

В январе-феврале экспорт российской рафинированной меди увеличился по объемам поставок, но снизился по выручке.

В январе-феврале текущего года года, экспорт российской рафинированной меди в первичных формах (ТНВЭД 7403), а также в виде катанки (ТНВЭД 741) с...  

20.03.2014 12:32

Котировки на длинномерный прокат на Ближнем Востоке остаются относительно низкими.

Спад на ближневосточном рынке конструкционной стали завершился. Ближе к середине марта спрос на длинномерный прокат строительного назнач...  

20.03.2014 12:23

На шахте "Скалистая" рудника "Комсомольский" готовятся к запуску масштабных проектов.

В ближайшее время на шахте "Скалистая" запустят в работу вспомогательный закладочный ствол №1 (ВЗС-1). Это одна из главных артерий стратегич...  

20.03.2014 12:21

Продукция Медного завода станет привлекательнее для потребителей.

На Медном заводе Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" в этом году планируют установить автоматическую линию пакетирования медных к...  

20.03.2014 12:18

На Надеждинском металлургическом заводе в Норильске начался капитальный ремонт печи взвешенной плавки.

Печь взвешенной плавки №2 (ПВП-2) уже остановили на ремонт. В два ближайших месяца ее разберут до основания и соберут из новых узлов. Фактиче...  

20.03.2014 12:15

Evraz планирует закрыть сделку по продаже завода в Чехии в апреле-мае.

Evraz Plc. планирует закрыть сделку по продаже своего завода Evraz Vitkovice Steel в Чехии в апреле-мае 2014г. Об этом сообщил совладелец и председатель сов...  

20.03.2014 12:13

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ": Заключен договор на поставку металлоконструкций для объектов ОАО "Газпром".

В марте месяце компания заключила договор на поставку металлоконструкций общим весом 120 тонн для аппаратов воздушного охлаждения, которые...  

20.03.2014 12:11

Управляющий директор Благовещенского арматурного завода избран в президиум Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей.

Управляющий директор Благовещенского арматурного завода (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной...  

20.03.2014 12:09

Металлоинвест сообщает о подписании нового соглашения с банками.

Металлоинвест ("Компания") сообщает о подписании соглашения о двухтраншевом предэкспортном кредите с клубом международных банков, в соста...  

20.03.2014 12:09

Уральская Сталь успешно прошла сразу два международных аудита.

Уральская Сталь подтвердила соответствие системы экологического менеджмента (СЭМ) и системы менеджмента безопасности труда и здоровья (С...  

20.03.2014 12:07

Годовое собрание акционеров Ашинского метзавода пройдет в мае.

Годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества "Ашинский металлургический завод" состоится 30 мая 2014 года. Эта дата был...  

20.03.2014 12:06

Группа ЧТПЗ повышает эффективность производства.

В рамках программы модернизации и увеличения производительности в вальце-инструментальном цехе (по изготовлению запасных частей) Челябин...  

20.03.2014 11:55

Метинвест будет поставлять трубы большого диаметра в Ирак.

Группа Метинвест получила возможность поставлять трубы большого диаметра из штрипса собственного производства для строительства нефте- ...  

20.03.2014 11:48

Алкоа Россия поддерживает всероссийский технический форум BreakPoint.

Сегодня открывается второй всероссийский технический форум BreakPoint, который проходит при поддержке Алкоа Россия и ряда других крупных росс...  

20.03.2014 11:42

РУСАЛ завершает перевод производства глинозема на заводе Aughinish на газ.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

20.03.2014 11:40

"Северсталь Стальные решения" поставят металлоконструкции для "Магнита".

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") начало поставки металлоконструкций для строительства с...  

20.03.2014 11:40

"Уралэлектромедь" в 2013 году инвестировала в природоохранную деятельность более 385 млн. рублей.

УГМК: Верхняя Пышма (Свердловская область), 19 марта 2014 года. ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в 2013 году н...  

20.03.2014 11:35

ТИТ снизили в 2013 г отгрузку труб в 1,4 раза, в 2014 г ожидается рост поставок.

Инжиниринговая компания "Трубные инновационные технологии" (ТИТ, принадлежит председателю Ассоциации производителей труб Ивану Шабалову)...  

20.03.2014 11:31

В секторе чёрной металлургии сохраняется напряжённая ситуация, - Роман Ткачук, старший аналитик компании "Норд-Капитал". "ПРАЙМ". 19 марта 2014

Цены на промышленные металлы и спрос на продукцию металлургии держатся на низком уровне. Российские "металлурги" вынужденно сократили сво...  

20.03.2014 11:29

Правительство Москвы продает трубозаготовительный комбинат за 3 млрд рублей.

Правительство Москвы выставит на торги 100% уставного капитала ОАО "Московский трубозаготовительный комбинат" (МТЗК) с начальной стоимостью...  

20.03.2014 11:26

"Северсталь Стальные решения" поставят металлоконструкции для "Магнита".

ЗАО "Северсталь Стальные Решения" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") начало поставки металлоконструкций для строительства с...  

20.03.2014 11:19

"Уральская кузница" прошла инспекционный аудит.

Открытое акционерное общество "Уральская кузница", входящее в Группу "Мечел", успешно прошло инспекционный аудит Регистра сертификации на ...  

20.03.2014 11:17

РУСАЛ завершает перевод производства глинозема на заводе Aughinish на газ.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

20.03.2014 11:12

В компании "СУЭК-Кузбасс" открыто собственное производство сетки для крепления горных выработок.

В ООО "Сиб-Дамель" (г. Ленинск-Кузнецкий) - сервисном предприятии ОАО "СУЭК-Кузбасс" - введен в эксплуатацию цех по производству сетки для кр...  

20.03.2014 11:03

Baker Hughes и ТМК готовят комплексное предложение для нефтегазовых компаний.

Компания Baker Hughes B.V. (США), входящая в тройку мировых лидеров нефтесервисного рынка, и Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупне...  

20.03.2014 10:56

ТМК и американская Baker Hughes будут совместно обустраивать нефтегазовые месторождения.

Компания Baker Hughes B.V. (США), входящая в тройку мировых лидеров нефтесервисного рынка, и ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), один из к...  

20.03.2014 10:40

Baker Hughes и ТМК готовят комплексное предложение для нефтегазовых компаний.

Компания Baker Hughes B.V. (США), входящая в тройку мировых лидеров нефтесервисного рынка, и Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупне...  

20.03.2014 10:15

На Череповецком меткомбинате началось нового строительство газоочистного оборудования (Вологодская область).

На Череповецком металлургическом комбинате начались строительно-монтажные работы по техническому перевооружению газоочистки шахтной пе...  

20.03.2014 10:05

Центр РОСНАНО в Новосибирске начал выпускать нанодобавки для стали.

Наноцентр "Сигма", открытый в Новосибирске ОАО "РОСНАНО" в ноябре 2013 года, запустил пробное производство наномодификаторов, которые при доб...  

20.03.2014 09:17

Чистая прибыль ОАО "Борский трубный завод" в Нижегородской области упала почти на 40%.

Чистая прибыль ОАО "Борский трубный завод" в Нижегородской области в 2013 году упала на 37,6% и составила 39,7 млн рублей против 63,7 млн в 2012 году, с...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>