Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.03.2014

19.03.2014 18:12

За 2 месяца 2014 года со станций Приволжской железной дороги отправлено более 5,6 млн. тонн различных грузов.

С января по февраль текущего года со станций Приволжской железной дороги отправлено более 260 тыс. тонн черных металлов, что на 14,5% превышает...  

19.03.2014 18:10

За 2 месяца 2014 года со станций Астраханского региона ПривЖД отправлено более 1,3 млн. тонн различных грузов, что на 1% выше аналогичного периода прошлого года.

С января по февраль текущего года по железной дороге со станций Астраханского региона отправлено свыше 590 тыс. тонн нефти и нефтепродуктов...  

19.03.2014 17:29

ОАО "Серовский завод ферросплавов" освобождено от обязанности раскрывать информацию.

ОАО "Серовский завод ферросплавов" (СЗФ), которым владеет казахстанская группа Eurasian Natural Resources Corporation PLC (ENRC), освобождено от обязанности раск...  

19.03.2014 15:50

Ферромолибден в Индии неизменен в цене.

Индийский рынок ферромолибдена в настоящее время стабилен, что обеспечивается скорее дефицитом материала, нежели спросом на внутреннем р...  

19.03.2014 15:50

В этом году экспорт российского лома из коррозионно-стойких сталей превысил прошлогодний уровень.

За 2 месяца текущего года, согласено таможенной статистике, экспорт из РФ отходов и лома нержавеющих сталей составил 9,3 тыс т. Это на 5,4% выше...  

19.03.2014 15:49

CME Group запустит 5 мая торги алюминиевыми фьючерсами.

Чикагско-нью-йоркская CME Group планирует запустить фьючерсные контракты на поставку физического алюминия начиная с 5 мая, если ей удастся пол...  

19.03.2014 15:49

Sesa Sterlite останавливает на техобслуживание медеплавильный завод.

Индийский производитель рафинированной меди компания Sesa Sterlite Ltd сообщила, что остановит на техобслуживание с 26 апреля медеплавильный заво...  

19.03.2014 15:49

В Казахстане в январе-феврале снизилось производство меди.

Производство рафинированной меди в Казахстане снизилось в январе-феврале на 22,9% в годовом исчислении, до 44,363 тыс. т, сообщил Госстат Казахс...  

19.03.2014 15:48

MetaLeach получила патент на извлечение цинка из аммиачных растворов.

Подразделение Alexander Mining MetaLeach получило патент в Канаде на метод извлечения цинка из водно-аммиачных растворов. Стандартный срок действия п...  

19.03.2014 15:47

Gerdau SA видит рост торговых объемов.

Как отмечает Financialstrends, бразильская компания Gerdau SA, которая сфокусировала свои основные стальные операции в Латинской Америке, видит рост о...  

19.03.2014 15:47

Стальные фьючерсы в Китае вновь снижаются.

Как сообщает агентство Reuters,стальные фьючерсы на арматуру в Китае вновь снизились во вторник на фоне того, что любые позитинвые сигналы урб...  

19.03.2014 15:47

Voestalpine сохранит ?900 млн. за последующие три года.

Как сообщает агентство Reuters, австрийская компания Voestalpine во вторник заявила, что приняла решение за счет программы повышения эффективности...  

19.03.2014 15:47

Китайские стальные цены в марте на 8-летнем минимуме.

Как сообщает агентство Reuters, китайские цены на сталь упали до самого низкого уровня более чем за 8 лет в середине марта в результате слабого...  

19.03.2014 15:47

Росстат: выпуск стального проката в январе-феврале снизился на 2%.

По данным Росстата производство стали в России в январе-феврале 2014 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 1,2%, до 11,2 м...  

19.03.2014 15:47

Февральское производство готового проката на Украине снизилось на 17,4%.

Производство стали без полуфабрикатов, полученных непрерывным литьем, в Украине в феврале 2014 г. по сравнению с февралем 2013 г. уменьшилось н...  

19.03.2014 15:46

Турция увеличила импорт черного лома почти на треть.

По данным турецкого государственного института статистики (TUIK), Турция импортировала в январе 2014 года 1950 тыс. тонн металлолома, что на 28,76% б...  

19.03.2014 15:46

Цены на китайский кадмий пикируют.

Китайский кадмий продолжает падать в цене. Он уже подешевел на 400 юаней за тонну за последнюю неделю из-за слабости спроса от потребителей, ...  

19.03.2014 15:46

WISCO снижает мартовские тендерные цены на ферросплавы.

Wuhan Iron and Steel (Group) Corp. (WISCO), одна из крупнейших в южном Китае сталелитейных компаний, последовала примеру Shagang Group и HBIS и снизила тендерные цены...  

19.03.2014 15:46

Поставки китайского германия в дефиците.

Поставки металлического германия в Китае постоянно сокращаются в течение последних двух месяцев, поскольку крупные производители не спеш...  

19.03.2014 15:46

Рынок китайского висмута сдает позиции.

Китайские цены на металлический висмут на прошлой неделе снова снизились, а число сделок – сократилось из-за слабого спроса от производит...  

19.03.2014 15:46

Концентрат вольфрама в Китае стабилен.

Китайские цены на концентрат вольфрама на этой неделе остались неизменными в условиях поддержки от производителей и трейдеров, преимущес...  

19.03.2014 15:46

Рынок тетроксида кобальта в Китае снова набирает обороты.

Китайский рынок тетроксида кобальта укрепил позиции на волне роста стоимости сырья – кобальтового концентрата, сообщают промышленные ис...  

19.03.2014 15:45

Вьетнамский титановый концентрат постепенно дешевеет.

Цены на вьетнамский концентрат титана снова снижаются на китайском спотовом рынке, поскольку торговля идет достаточно слабо и нестабильн...  

19.03.2014 15:45

Галлий в Китае снова падает в цене.

Цены на китайский галлий снова снизились за последнюю неделю, поскольку на рынке по-прежнему наблюдается переизбыток материала, и произво...  

19.03.2014 15:45

Сокращение поставок толкает вверх китайские цены на индий.

Китайские цены на индий снова возросли в понедельник, 17 марта, при этом промышленные источники сообщили Metal-Pages, что основные производители...  

19.03.2014 15:45

Китайский рынок ферромарганца сохраняет стабильность за счет сокращения выпуска.

Рынок ферромарганца в Китае оставался без движения с начала марта, поскольку сокращения выпуска сплава нивелировало слабый спрос со сторо...  

19.03.2014 15:45

Рынок ванадиево-азотного сплава не наблюдает улучшений.

Китайский рынок ванадиево-азотного сплава не наблюдал улучшений за последние дни, поскольку цены колеблются на низком уровне, а поставщик...  

19.03.2014 15:45

Цены на магниевый сплав в КНР достигли 3-лентнего минимума.

Китайский рынок магниевого сплава терял позиции с декабря прошлого года на фоне падения цен на металлический магний, основной производств...  

19.03.2014 15:44

Китайский марганец снова падает в цене.

В условиях слабой деловой активности и переизбытка поставок китайские цены на марганец в хлопьях потеряли на этой неделе еще 50 юаней за т. ...  

19.03.2014 15:44

Китайский ферромолибден продается дешевле.

Китайские сделки по ферромолибдену заключались на этой неделе по более низким ценам, поскольку основные потребители закончили закупки и п...  

19.03.2014 15:44

В этом году импорт китайских стальных труб в Россию значительно растет, а украинских - стремительно падает.

В январе-феврале текущего года, согласно таможенной статистике, импорт стальной трубной продукции из Китая составил 41,1 тыс т. По сравнению...  

19.03.2014 15:42

В январе-феврале экспорт российской рафинированной меди увеличился по объемам поставок, но снизился по выручке.

В январе-феврале текущего года года, экспорт российской рафинированной меди в первичных формах (ТНВЭД 7403), а также в виде катанки (ТНВЭД 7408) ...  

19.03.2014 15:42

В январе-феврале продолжилось сокращение экспорта российского необработанного никеля.

В январе-феврале текущего года года, экспорт российского необработанного никеля составил 29,4 тыс. т.(на сумму примерно $4076 млн). По сравнен...  

19.03.2014 15:41

СПК примет участие в международной конференции по оцинкованному и окрашенному прокату.

Сталепромышленная компания (Екатеринбург) примет участие в 9-ой международной конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции пр...  

19.03.2014 15:23

"Ависма" изотрёт титан в порошок: предприятие завершает четыре крупных инвестпроекта.

На площадке Корпорации ВСМПО-Ависма в Березниках в течение I квартала 2014 года планируется завершить строительство и реконструкцию ряда ва...  

19.03.2014 15:14

"Северсталь" реконструирует газоочистку шахтной печи ЧерМК.

На Череповецком металлургическом комбинате (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") начались строительно-монтажные работы в рамк...  

19.03.2014 15:11

ТК ОМЗ-Ижора завоевала Золотую медаль на конкурсе "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года".

ТК ОМЗ-Ижора, входящая в Группу ОМЗ, завоевала Золотую медаль и Диплом I степени на конкурсе "Лучший инновационный проект и лучшая научно-те...  

19.03.2014 15:09

Представители "Северстали" удостоены премии правительства РФ за новые виды продукции.

Представители ОАО "Северсталь" - одной из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, указом пр...  

19.03.2014 14:34

Цены на стальную продукцию в странах Евросоюза продолжают идти вниз.

По оценкам специалистов европейской металлургической ассоциации Eurofer, спрос на стальную продукцию в регионе в последнее время начал расши...  

19.03.2014 14:33

Снижение техногенной нагрузки на Днепровском меткомбинате им.Дзержинского.

Вопросы экологии исключительно важны для всех городов – спутников металлургических предприятий. Так и в Днепродзержинске Днепропетровск...  

19.03.2014 14:28

Косогорский металлургический завод: на 2014 г. запланирован ряд крупных ремонтов.

На 2014 г. предприятием запланирован ряд крупных ремонтов механического оборудования. Будет произведен ремонт разливочной машины №1, капита...  

19.03.2014 14:16

ОМЗ-Спецсталь ввело в эксплуатацию установку тепловых испытаний.

Предприятие ОМЗ-Спецсталь, входящее в Группу ОМЗ, ввело в эксплуатацию установку тепловых испытаний.Установка предназначена для опреде...  

19.03.2014 14:16

"Северсталь-метиз" инвестировал в развитие калибровочного производства порядка 500 млн. рублей.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") вводом в эксплуатацию новой линии по обточке пруткового металла завершила...  

19.03.2014 14:16

Предприятия Группы ОМЗ поставят оборудование для Белорусской АЭС.

Ижорские заводы и ОМЗ-Спецсталь, входящие в Группу ОМЗ, в рамках кооперации с ЗАО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Рос...  

19.03.2014 14:14

ОАО "Уралтрубпром" изготовил пять быстровозводимых зданий из складывающихся секций.

На второй производственной площадке металлоконструкций ОАО "Уралтрубпром" изготовлено и отгружено пять сборно-разборных здания из склады...  

19.03.2014 14:02

"Северсталь-Вторчермет" закрывает собственные площадки по приему лома и переходит на систему долгосрочного контрактования.

ООО "Северсталь-Вторчермет" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская сталь") приняло решение о переходе на заключение долгосрочны...  

19.03.2014 13:29

Метинвест вывел на рынок более 30 новых продуктов в 2013 году.

Металлургические предприятия Группы Метинвест в 2013 году освоили производство 33 видов новой продукции. Экономический эффект от нововведен...  

19.03.2014 13:27

Харцызский трубный завод Метинвеста успешно осваивает рынки Европы.

Харцызский трубный завод (ХТЗ) Группы Метинвест полностью выполнил все контрактные обязательства по поставке труб во Францию для GRTGaz (доче...  

19.03.2014 12:58

Металлоконструкции для мясоперерабатывающего комплекса в республике Калмыкия.

ЗАО "Энергомаш (Белгород) – БЗЭМ" заключило договор на изготовление металлоконструкций базы временного накопления скота по объекту: "Мясоп...  

19.03.2014 12:04

Турция увеличила импорт черного лома почти на треть.


19.03.2014 12:03

Росстат: выпуск стального проката в январе-феврале снизился на 2%.

По данным Росстата производство стали в России в январе-феврале 2014 года снизилось по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 1,2%, до 11,2 м...  

19.03.2014 12:02

В этом году импорт китайских стальных труб а Россию значительно растет, а украинских - стремительно падает.

В январе-феврале текущего года, согласно таможенной статистике, импорт стальной трубной продукции из Китая составил 41,1 тыс т. По сравнению...  

19.03.2014 12:00

Цветные металлы стагнируют, зато никель растет благодаря Индонезии и Крыму.

Во вторник, 18 марта, никель завершил торги на LME с самыми высокими котировками практически за год на фоне неутихающего беспокойства касател...  

19.03.2014 11:59

В этом году экспорт российского лома из коррозионно-стойких сталей превысил прошлогодний уровень.

За 2 месяца текущего года, согласено таможенной статистике, экспорт из РФ отходов и лома нержавеющих сталей составил 9,3 тыс т. Это на 5,4% выше...  

19.03.2014 11:57

В Казахстане в январе-феврале снизилось производство меди.

Производство рафинированной меди в Казахстане снизилось в январе-феврале на 22,9% в годовом исчислении, до 44,363 тыс. т, сообщил Госстат Казахс...  

19.03.2014 11:52

РЖД ввели скидку на перевозку проката черных металлов из Магнитогорска.

РЖД установили понижающий коэффициент на перевозку проката черных металлов из Магнитогорска (Челябинская область) на экспорт и во внутри...  

19.03.2014 10:52

В марте 2014 года Компания СК "Приоритет" запустила производство по изготовлению фасадных металлических кассет из оцинкованной стали под брендом УЗФП (Уральский Завод Фасадных Панелей).

Они представляют объёмные конструкции различных конфигураций, размеров и цветов (согласно коталогу RAL). Фасадные металлические кассеты из...  

19.03.2014 10:01

Чешский завод группы компаний "Римера", MSA, поставит партию трубопроводной арматуры для расширения одного из крупнейших подземных хранилищ газа в Германии.

По итогам завершившихся в середине марта тендерных процедур чешский завод группы компаний "Римера", расположенный в городе Дольни Бенешов,...  

19.03.2014 09:11

В Казахстане прогнозные ресурсы меди оцениваются в 100 млн т, цинка - 135 млн т, свинца - 58 млн т. "РосБизнесКонсалтинг". 19 марта 2014

В Казахстане прогнозные ресурсы меди оцениваются в 100 млн т, сообщил председатель комитета геологии и недропользования министерства индус...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>