Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.03.2014

28.03.2014 17:50

Машиностроители "Северстали" выполнили очередной заказ для "АК "Транснефть".

ООО "ССМ-Тяжмаш" (предприятие входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь) изготовило чугунные балластирующие устройства*, используемые...  

28.03.2014 15:34

В 2013 году чистый убыток ОК "Русал" вырос в 6 раз до 3,2 млрд долл. США.

ОК "Русал" в 2013 году снизила скорректированную EBITDA по МСФО на 28,9% — до 651 млн долл. США с 915 млн долл. США годом ранее, следует из сообщения комп...  

28.03.2014 12:58

Для китайских производителей алюминия приближаются тяжелые времена.

По мнению аналитиков Goldman Sachs, для китайских производителей алюминий наступил "критический момент", поскольку около половины алюминщиков с...  

28.03.2014 12:57

США: стальные компании повышают цены на толстый лист.

Как сообщает Yieh.com, американские стальные компании продолжают повышать спотовые цены на толстый листна фоне высоких цен на лом и удлинения...  

28.03.2014 12:57

NSSC повышает цены на катанку из нержавейки.

Как сообщает Yieh.com, японская компания Nippon Steel & Sumikin Stainless (NSSC) анонсировала, что повышает цены на аустенитную катанку из нержавейки на 20000 йен ...  

28.03.2014 12:57

Квартальный отчет US Steel разочаровал инвесторов до предела.

Чистый убыток американской US Steel в последнем квартале 2013 года вырос до $122 млн с $50 млн годом ранее, а доходы US Steel снизились до $4,27 млрд с прошл...  

28.03.2014 12:57

Низкий спрос толкает вниз цены на китайский концентрат титана.

Китайские цены на концентрат титана продолжают снижаться из-за нестабильности покупательского интереса от производителей двуокиси титан...  

28.03.2014 12:57

Феррованадий в Китае демонстрирует стабильность.

Стабильность рыночных условий на китайском рынке феррованадия сохраняется, несмотря на слабый спрос со стороны сталелитейного сектора и ...  

28.03.2014 12:56

В Китае производят меньше силикомарганца из-за низких цен.

Рынок силикомарганца в Китае демонстрирует пессимистичные настроения с начала 2014 года – цены на материал стабильно снижаются, а коэффици...  

28.03.2014 12:55

Китайские стальные компании готовы снова снижать тендерные цены на ферросилиций.

Новый виток покупательской активности от производителей стали принесет очередное снижение тендерных цен на закупку китайского ферросили...  

28.03.2014 12:55

Рынок паравольфрамата аммония в Китае затих.

Китайский рынок паравольфрамата аммония оставался без движения на протяжении последней недели ввиду отсутствия покупательского интерес...  

28.03.2014 12:53

Цены на ванадиево-азотный сплав в КНР сохраняют стабильность.

Китайский рынок ванадиево-азотного сплава удерживал занятые позиции на этой неделе, даже несмотря на то, что спрос со стороны потребляющег...  

28.03.2014 12:53

Три китайский стальных гиганта утвердили тендерные цены на покупку никелевого чугуна.

Три китайских производителя нержавеющей стали опубликовали более высокие цены на закупки никелевого чугуна в апреле, отмечают Metal-Pages. Пос...  

28.03.2014 12:52

Экспортные цены на марганец снова идут вниз.

Китайские экспортные цены на электролитический марганец снова понизились на этой неделе, следуя тренду внутреннего рынка. Экспортному ры...  

28.03.2014 12:24

Цены на прокат в Китае стабилизировались, но на рынке сохраняется неблагоприятная обстановка.

Во второй половине марта на китайском рынке проката произошла стабилизация котировок. Этому способствовало сезонное расширение спроса на...  

28.03.2014 12:19

Электродному цеху ОАО "ММК-МЕТИЗ" - 65 лет.

Создание электродного цеха было обусловлено исторически: шло восстановление народного хозяйства после Великой Отечественной войны. Это б...  

28.03.2014 12:18

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с председателем Совета директоров, акционером группы ЧТПЗ Александром Федоровым.

27 марта 2014 года в резиденции губернатора Свердловской области состоялась рабочая встреча Е.В. Куйвашева с председателем Совета директоров...  

28.03.2014 12:18

"Северсталь" ввела новый кран стоимостью 40 млн. рублей для отгрузки горячекатаных рулонов стана 2000 ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северстал...  

28.03.2014 12:16

В Индию отгружена еще одна обжиговая машина.

Для индийской компании Stemcor Mesa DMCC Уралмашзавод отгрузил обжиговую машину МОК-2-189 (площадь технологических зон 189 кв. м.).Обжиговая машина п...  

28.03.2014 12:15

Результаты за 12 месяцев и 4 квартал 2013 года в соответствии с ОПБУ США (US GAAP).

ОАО "НЛМК", один из крупнейших российских производителей стали, объявляет консолидированные финансовые результаты за 12 месяцев и 4 квартал...  

28.03.2014 12:05

В период с 23 по 28 марта Корпорацию ВСМПО-АВИСМА (г. Верхняя Салда Свердловской области) с рабочим визитом посетила представительная делегация компании Boeing.

Более десятка американских инженеров, финансистов, специалистов служб поставок и продаж, представителей служб по бережливому производств...  

28.03.2014 12:04

РУСАЛ объявляет финансовые результаты 2013 года.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из ведущих в мире производителей ал...  

28.03.2014 11:56

Высокий суд Лондона вынес решение по иску РУСАЛа к Лондонской бирже металлов.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

28.03.2014 11:52

Магнитогорские метизники произвели 64 миллиона тонн товарной продукции.

Магнитогорские метизники с момента создания метизного производства в 1942 году по март нынешнего года произвели 64 миллиона тонн товарной пр...  

28.03.2014 11:51

Предприятия Мариуполя Группы Метинвест достигнут уровня лучших мировых экологических стандартов.

Реализация экологических программ, модернизация производства, забота о жителях города и сотрудниках предприятий – такие цели ставит пере...  

28.03.2014 11:50

Среди российских черных металлургов НЛМК выглядит одним из наиболее перспективных, - Аналитики банка БФА,.

ОАО НЛМК опубликовало консолидированную отчетность по итогам 4кв13 и 2013 г. В конце года металлург сократил издержки и, несмотря на падение в...  

28.03.2014 11:49

Волжский трубный завод подтвердил сертификат в области энергоменеджмента.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), успешно прошел процедуру первого наблюдательного ...  

28.03.2014 11:40

"Северсталь" ввела новый кран стоимостью 40 млн. рублей для отгрузки горячекатаных рулонов стана 2000 ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

28.03.2014 11:38

ОАО "Уралтрубпром" получил пять новых сертификатов ГОСТ Р.

В 2013-2014 годах на второй производственной площадке ОАО "Уралтрубпром" прошла сертификация продукции, в результате которой предприятие полу...  

28.03.2014 10:58

Объем производства первичного алюминия ОК "Русал" уменьшился в 2013г. на 7,6% - до 3 млн 857 тыс. т.

Объем производства первичного алюминия ОК "Русал" уменьшился в 2013г. на 316 тыс. т, или на 7,6% - до 3 млн 857 тыс. т с 4 млн 173 тыс. т в 2012г. Об этом сообщ...  

28.03.2014 10:49

Евгений Куйвашев и Александр Федоров обсудили работу Первоуральского новотрубного завода (Свердловская область).

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель совета директоров, акционер группы ЧТПЗ Александр Федоров обсудили на ра...  

28.03.2014 10:27

Волжский трубный завод подтвердил сертификат в области энергоменеджмента.

РазмВолжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), успешно прошел процедуру первого наблюдательн...  

28.03.2014 10:02

ГП ЗУМК приняла участие в III Машиностроительном форуме "Современное машиностроение – технологии и производство".

25 марта 2014 года в рамках 13-й международной специализированной выставки "Металлообработка. Сварка-2014" Группа предприятий ЗУМК, приняла учас...  

28.03.2014 10:02

Руководство ГП ЗУМК встретились с чешской делегацией.

В Пермь, 25 марта прибыла делегация Посольства Чешской Республики в Российской Федерации.В состав делегации входят Чрезвычайный и Полном...  

28.03.2014 10:00

"Карабашмедь" превратит металлургические газы в ценное сырье.

Продолжается модернизация медеплавильного завода "Карабашмедь", входящего в группу "Русская медная компания". План технологического перев...  

28.03.2014 09:42

В период с 23 по 28 марта Корпорацию ВСМПО-АВИСМА (г. Верхняя Салда Свердловской области) с рабочим визитом посетила представительная делегация компании Boeing.

Более десятка американских инженеров, финансистов, специалистов служб поставок и продаж, представителей служб по бережливому производств...  

28.03.2014 09:34

3 апреля 2014г состоится пресс-конференция "Томинский ГОК: правда и мифы"

По приглашению ИА "УралПолит.ру" на вопросы СМИ и читателей ответит Юрий Король, вице-президент по контроллингу за производством и инвестиц...  

28.03.2014 09:09

Убыток ОК "Русал" в 2013г. вырос в 6,1 раза - до $3 млрд 222 млн.

Убыток ОК "Русал" в 2013г. составил $3 млрд 222 млн, увеличившись по сравнению с 2012г. в 6,1 раза, сообщается в материалах компании. Годом ранее показ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>