Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2014

Волжский трубный завод подтвердил сертификат в области энергоменеджмента.

28.03.2014 - 10:27
РазмВолжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), успешно прошел процедуру первого наблюдательного аудита системы энергетического менеджмента (СЭнМ) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001:2011.

За прошедший с момента сертификации год на предприятии планомерно реализуется долгосрочная "Программа повышения энергоэффективности производства до 2017 года". В настоящее время на ВТЗ ведутся работы по внедрению общезаводской автоматизированной системы контроля и учета энергоносителей, что позволит организовать рациональное потребление и снижение удельных затрат энергоресурсов на единицу продукции, а также повысит надежность энергоснабжения.

Аудиторы установили, что система энергетического менеджмента в целом является результативной, и на ВТЗ созданы условия для поддержания СЭнМ в рабочем состоянии и для ее дальнейшего развития. В процессе аудита было отмечено своевременное проведение актуализации необходимой документации и доведение информации до заинтересованных лиц. Аудиторы подтвердили соответствие СЭнМ ВТЗ стандарту и отметили положительную динамику в области повышения энергоэффективности производства. -- Нефть России

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>