Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 12.03.2014

12.03.2014 16:17

Энергомашспецсталь поставит заготовки для ПАО "Сумское НПО им. Фрунзе".

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) заключило сделку на изготовление поковок дл...  

12.03.2014 14:22

отгрузило корпуса насосов для АЭС.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, изготовило и отгрузило ОАО "ОКБМ им. И.И. Африкантова" отливки корпусов водяны...  

12.03.2014 12:52

27 февраля 2014 года в ОАО институт "УралНИИАС" состоялся региональный семинар-совещание на тему: "Прогрессивные технологии российских металлостроителей на службе строителей Урала".

Организаторами семинара выступили Всероссийская Ассоциация Металлостроителей и Некоммерческое партнерство "Консорциум "Русская Сталь" п...  

12.03.2014 12:42

ArcelorMittal уверена в спросе на сталь в развитых экономиках.

Производитель стали компания ArcelorMittal подтвердила свой годовой ориентир по прибыли на фоне активизации спроса на ее продукцию на ключевых ...  

12.03.2014 12:41

ArcelorMittal Кривой Рог не испытывает больших проблем?

Компания ArcelorMittal полагает, что политический кризис на Украине привел к ослаблению спроса на сталь в стране и снижению инвестиций, однако ук...  

12.03.2014 12:40

Прогнозы по китайской стали снижают акции сырьевых компаний.

Как сообщает агентство Bloomberg, акции бразильской Vale SA снизились до 8-месячного минимума на фоне снижения железорудных цен. Котировки акций т...  

12.03.2014 12:39

США: январские поставки стали выросли на 3.4%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), январские поставки стали в США составили 7,895,293 тонн, что на 3.4% выше уровня декабря 2013 г. (7,632,629 тонн),но на...  

12.03.2014 12:39

Фьючерсы на арматуру и железная руда в Китае достигли минимумов.

Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные фьючерсы продемонстрировали рекордное падение в понедельник, а железная руда на спотовом ...  

12.03.2014 12:39

Индийское потребление стали выросло всего на 0.7%.

Как сообщает Yieh.com, за 11 месяцев (апрель-февраль) финансового года индийское потребление стали выросло всего на 0.7% до 67.253 млн. тонн, по сравне...  

12.03.2014 12:39

В январе-феврале резко упала отгрузка руды из портов РФ.

Грузооборот морских портов РФ за январь-февраль 2014 года увеличился на 3,9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года со...  

12.03.2014 12:38

Январский экспорт черных металлов из РФ подорожал на 15,2%.

По данным таможенной статистики РФ стоимостной объем экспорта металлов и изделий из них в январе 2014 года увеличился по сравнению с январем...  

12.03.2014 12:38

В январе-феврале сельхозмашиностроители обходятся без закупок черных металлов?

В феврале текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на крупнейшие отечес...  

12.03.2014 12:38

Поставщики пентоксида ванадия не торопятся продавать материал.

На китайском рынке цены на пентоксид ванадия в хлопьях продлевают длящийся уже более двух месяцев период стабильности, при этом большинст...  

12.03.2014 12:37

Рынок ферровольфрама в Китае бездействует.

Китайский рынок ферровольфрама оставался безжизненным и пассивным ввиду отсутствия спроса со стороны локальных и зарубежных заказчиков,...  

12.03.2014 12:37

Европейский рынок феррохрома сохраняет стабильность.

Спотовый рынок феррохрома в Европе оставался без изменений на протяжении последних двух недель, поддерживаемый слабым, но стабильным спро...  

12.03.2014 12:37

Рынок хромовой руды топчется на месте в условиях слабой торговли.

Китайский спотовый рынок хромовой руды оставался в подавленном состоянии в условиях отсутствия покупательского интереса. Трейдеры вынуж...  

12.03.2014 12:37

Кремний в Китае начал дорожать.

Китайские цены на металлический кремний начала расти на фоне сокращения поставок, ставших следствием падением нормы выработки большинств...  

12.03.2014 12:37

BHP Billiton не изменит мартовские цены на марганцевую руду.

Крупнейшая многоотраслевая добывающая компания BHP Billiton не изменила мартовские цены на марганцевую руду относительно предыдущего месяца, ...  

12.03.2014 12:37

Китайский рынок циркониевой губки остается без движения.

Китайский рынок циркониевой губки стабилизировался в отсутствие новых заказов со стороны как местных, так и зарубежных потребителей, сооб...  

12.03.2014 12:30

Китайский марганец продолжает дешеветь.

После того, как Baosteel снизила тендерные цены на марганцевые хлопья для мартовских и апрельских поставок на 500 юаней за тонну на прошлой неде...  

12.03.2014 12:30

Молибденовый концентрат в Китае может снова подешеветь.

Китайские цены на молибденовый концентрат могут снова снизиться из-за ослабления спроса со стороны производителей конечной продукции, а т...  

12.03.2014 12:30

Рынок магниевой пудры в Китае сдает позиции.

Китайский рынок магниевой пудры в последнюю неделю демонстрирует низкую покупательскую активность, поскольку некоторых производителей п...  

12.03.2014 12:29

Китайский рынок индия на подъеме из-за дефицита поставок.

На китайском рынке индия наблюдается рост цен на материал. Промышленные источники говорят о том, что это связано с усилением дефицита пост...  

12.03.2014 12:29

Сталелитейные компании в Китае увеличивают потребление рафинированного никеля.

Из-за начавшегося в конце января подорожания никелевого чугуна по сравнению с рафинированным никелем, китайские сталелитейные компании с...  

12.03.2014 12:29

ITRI спрогнозировала цену олова на текущий год.

Согласно прогнозу International Tin Research Institute (ITRI), мировой рынок олова снова будет находиться в 2014 г. в дефиците, а средняя цена металла ожидается н...  

12.03.2014 12:29

В текущем году закупки черных металлов российскими судостроителями пока остаются на низком уровне.

За январь-февраль, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ведущие судостроительны...  

12.03.2014 12:11

"Северсталь" в 2013 году увеличила поставки для строительной отрасли на 14%.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в 2013 году увеличила поставк...  

12.03.2014 12:10

Рост производства стали в Бразилии должен возобновиться благодаря расширению внутреннего потребления.

За последние 30 лет Бразилия из проблемного латиноамериканского государства превратилась в одного из мировых экономических лидеров. В нас...  

12.03.2014 12:07

Цены на плоский прокат в США продолжают снижаться.

Повышение котировок на стальную продукцию в США в начале текущего года привело к увеличению ценового разрыва между американским и мировым...  

12.03.2014 12:02

На Смоленщине открылось совместное бельгийско-российское предприятие по производству быстровозводимых зданий.

В Кардымовском районе открылось первое на территории региона совместное бельгийско-российское предприятие "Фрисомат Арсенал СТ", занимаю...  

12.03.2014 11:50

"Уралэлектромедь" оптимизировала систему логистики.

Более 250-ти автомобилей в день способен пропустить новый контрольно-пропускной пункт "Уралэлектромеди", построенный специально для автомо...  

12.03.2014 11:44

На Ашинском металлургическом заводе растет производительность труда.

В феврале 2014 года Ашинский металлургический завод выплавил 41 702 тн электростали и произвел 42 123,887 тн товарного проката, что на 0,6% больше, чем...  

12.03.2014 11:40

Группа ЧТПЗ модернизировала процесс производства горячекатаных труб.

В рамках программы непрерывных совершенствований в трубопрокатном цехе ЧТПЗ модернизированы четыре установки плазменной резки с заменой...  

12.03.2014 11:38

ОМЗ-Литейное производство отгрузило корпуса насосов для АЭС.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, изготовило и отгрузило ОАО "ОКБМ им. И.И. Африкантова" отливки корпусов водяны...  

12.03.2014 11:37

ОМК поставит трубы для обустройства месторождения им. В. Ю. Филановского.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва) поставит до августа текущего года 50 тыс. тонн нефтегазопроводных труб для обустр...  

12.03.2014 11:36

ММК продолжает модернизацию стана 2500.

В листопрокатном цехе №4 началась опытно-промышленная эксплуатация новой нагревательной печи №1. Это последняя из трех новых печей, постр...  

12.03.2014 11:34

"Мечел" сообщает о решении внеочередного общего собрания акционеров.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об одобрении внеочередным собранием акционер...  

12.03.2014 11:18

Рост цен на трубы умеренно позитивен для ТМК, - Наталья Шевелева, аналитик Газпромбанка.

ТМК сообщила о повышении с 1 апреля цен на некоторые виды трубной продукции для вновь заключаемых контрактов на 5- 10%.Эффект на компанию. П...  

12.03.2014 11:06

По результатам работы в 2014 году индекс промышленного производства в Рубцовске составил 101,4% (Алтайский край).

По результатам работы промышленных предприятий Рубцовска, за февраль 2014 года индекс промышленного производства составил 103%, с начала 2014 г...  

12.03.2014 11:01

Завод "Тюменьстальмост" собирается кратно увеличить число выпускаемых "мобильных домов".

К такому производству одно из крупнейших предприятий Тюменского района готовилось 2 года. Именно столько шла стройка нового цеха быстрово...  

12.03.2014 11:00

ВНИИГАЗ изучит применение композитных труб в газораспределении.

"Газпром" выбрал ООО "Газпром ВНИИГАЗ" исполнителем научно-исследовательской работы "Исследования возможности применения композитных тру...  

12.03.2014 10:52

ОМК поставит 50 тыс. тонн труб для месторождения "ЛУКОЙЛа" на Каспии.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) поставит до августа текущего года 50 тыс. тонн нефтегазопроводных труб для обустройства ...  

12.03.2014 10:45

ЗАО "ОМК" признано лучшим производителем трубной продукции.

По результатам опроса нефтяных компаний ЗАО "ОМК" признано лучшим производителем в номинации "Трубная продукция". Рейтинг производителей о...  

12.03.2014 10:41

"Северсталь" в 2013 году увеличила поставки для строительной отрасли на 14%.

ОАО "Северсталь" в 2013 году увеличила поставки в адрес предприятий строительного комплекса РФ до 3 362 тыс. тонн, что на 14 % больше, чем годом ран...  

12.03.2014 10:41

Китайские цены на металлы в феврале продолжили снижение.

Индекс цен производителей промышленной продукции (PPI) в Китае в феврале сократился на 2% по сравнению с тем же периодом 2013 года и на 0,2% по сра...  

12.03.2014 10:40

ОМК заключила крупный контракт с "Лукойлом".

До августа 2014 года "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) поставит 50 тысяч тонн труб для строительства газо- и нефтепровода на мест...  

12.03.2014 10:39

Январский экспорт черных металлов из РФ подорожал на 15,2%.

По данным таможенной статистики РФ стоимостной объем экспорта металлов и изделий из них в январе 2014 года увеличился по сравнению с январем...  

12.03.2014 10:38

В январе-феврале резко упала отгрузка руды из портов РФ.

Грузооборот морских портов РФ за январь-февраль 2014 года увеличился на 3,9% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года со...  

12.03.2014 10:38

Rio Tinto: снижение цен на железную руду не влияет на контракты.

Как сообщает агентство Platts, по оценке австралийской компании Rio Tinto, недавнее снижение спотовых цен на железную руду не влияет на контракты...  

12.03.2014 10:37

Индийское потребление стали выросло всего на 0.7%.


12.03.2014 10:36

Прогнозы по китайской стали снижают акции сырьевых компаний.

Как сообщает агентство Bloomberg, акции бразильской Vale SA снизились до 8-месячного минимума на фоне снижения железорудных цен. Котировки акций т...  

12.03.2014 10:36

ArcelorMittal Кривой Рог не испытывает больших проблем из-за кризиса на Украине

Компания ArcelorMittal полагает, что политический кризис на Украине привел к ослаблению спроса на сталь в стране и снижению инвестиций, однако ук...  

12.03.2014 09:59

21 марта 2014г состоится торжественная церемония открытия нового направления деятельности ОАО "Златоустовский машиностроительный завод" — производства алюминиевого экструзионного профиля под брендом "Златпроф".

21 марта 2014 года в 13 часов состоится торжественная церемония открытия нового направления деятельности ОАО «Златоустовский машиностроител...  

12.03.2014 09:48

Общая сумма поставок "Римеры" для строительства газопровода, соединяющего Туркменистан и Китай, превысит 3,8 млн евро.

В течение мая и июля текущего года MSA выполнит отгрузки трубопроводной арматуры китайской компании CPECC (China Petroleum Engineering & Construction Corporation) – до...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>