Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.03.2014

17.03.2014 18:02

РУСАЛ и Omen подписали акционерное соглашение о создании совместного предприятия.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

17.03.2014 17:49

ОАО "ЧТПЗ" (Челябинский трубопрокатный завод) и ОАО "ММК" обсудят перспективы сотрудничества в рамках XIV Координационного совета.

17 и 18 марта на площадке Магнитогорского металлургического комбината в рамках стратегического сотрудничества пройдет XIV Координационный с...  

17.03.2014 17:10

Трубопроводная арматура для Юго-Западной ТЭЦ обойдется в 44 млн рублей.

Юго-Западной ТЭЦ требуется регулирующая трубопроводная арматура и арматура дренажных систем. Информация о закупке в форме открытого конк...  

17.03.2014 16:30

Минпромторг: Банкротить "Мечел" не имеет смысла. "РосБизнесКонсалтинг". 17 марта 2014

В банкротстве ОАО "Мечел" нет смысла, сообщил журналистам министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. "Я считаю, что на сегодня...  

17.03.2014 15:48

"Русал" и израильская Omen подписали акционерное соглашение о создании СП на Волховском заводе.

"Русал" и израильская компания Omen High Pressure Die Casting подписали акционерное соглашение о создании совместного предприятия (СП) VolkhOR на базе Волхо...  

17.03.2014 14:10

Высший Арбитражный суд РФ оставил в силе судебные решения в пользу ОАО "МРСК Урала" по делу с ОАО "Сибирско-Уральская Алюминиевая компания".

Коллегия судей Высшего Арбитражного суда РФ (ВАС РФ) отклонила заявление ОАО "Сибирско-Уральская Алюминиевая компания" о пересмотре решени...  

17.03.2014 13:16

Производственные площадки ПНТЗ посетили представители компании "AYDIN BORU".

Представители турецкой компании "AYDIN BORU", постоянного партнера группы ЧТПЗ, посетили три цеха Первоуральского новотрубного завода. Оценив ...  

17.03.2014 13:16

На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" получена первая плавка.

В ходе горячих испытаний электросталеплавильного цеха ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь Российска...  

17.03.2014 13:11

AK Steel объявила о росте цен на нержавейку.

Как сообщает MarketWatch, американская компания AK Steel анонсировала, что намерена увеличить цены на все продукты из нержавеющей стали с 1 апреля 201...  

17.03.2014 13:10

США: производители листа готовы к увеличению цен.

Как сообщает агентство Platts,производители стального листа в США близки к тому, чтобы принять решение о новом росте цены. "Мы в той точке, когд...  

17.03.2014 13:10

Казахстан быстро восстановливает выпуск стали.

Объемы производства стали в Казахстане в январе-феврале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 увеличились на 36,6% до 593,7 тыс. тонн. О...  

17.03.2014 13:10

В январе-феврале поставки в РФ стального проката с полимерными покрытиями уступают прошлогоднему уровню.

За 2 месяца текущего года, согласено таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, поставки в РФ плоского стального плоского ...  

17.03.2014 13:10

В январе-феврале рухнули поставки стальной арматуры из Украины в РФ.

За 2 месяца текущего года, согласено таможенной статистике, поставки в РФ стальной строительной арматуры из Украины составили 29 тыс. т. Это ...  

17.03.2014 13:10

Цены на титановый концентрат в Китае падают из-за нехватки спроса.

Китайские цены на титановый концентрат снова понизились ввиду отсутствия спроса со стороны производителей двуокиси титана и титанового ш...  

17.03.2014 13:09

Китайский рынок кобальта крепнет вслед за европейским.

Китайский рынок металлического кобальта набирает обороты на фоне усиления европейского рынка и подорожания кобальтового концентрата, со...  

17.03.2014 13:09

Индийский рынок феррохрома теряет позиции.

Индийские цены на феррохром немного просели на прошлой неделе, поскольку на рынке недостаточно покупательской активности: количество зая...  

17.03.2014 13:09

Потребительские закупки подкрепляют китайские цены на теллур.

Китайские цены на теллур пошли вверх на прошедшей неделе, поскольку потребители начали пополнять запасы, также на рынок вышли трейдеры, уз...  

17.03.2014 13:09

TATA Steel запустит новый феррохромовый завод к 2016 году.

Tata Steel планирует начать коммерческое производство на новом ферросплавном заводе проектной мощностью 50000 т. в год в Гопалпуре к 2016 г. Компа...  

17.03.2014 13:09

Китайские цены на силикомарганец расширяют ценовой диапазон.

Китайские цены на силикомарганец следовали нисходящему тренду ввиду сокращения закупок со стороны стальных заводов, которые итак существ...  

17.03.2014 13:08

Низкосортный ферротитан в Китае падает в цене.

Китайские спотовые цены на 30%-ый ферротитан пошли вниз, подавляемые падением цены на сырье – алюминиевую пудру, сообщили промышленные исто...  

17.03.2014 13:07

Silicium Kazakhstan превратится в "Кремний Казахстана" и будет продан.

Агентство Республики Казахстан по защите конкуренции разрешило государственному АО "Инвестиционный фонд Казахстана" создать госпредприя...  

17.03.2014 13:06

Снижение цен на медь может отразиться и на рынке концентрата.

По мнению аналитиков Metal Bulletin, резкое снижение цен на медь на прошедшей неделе может "встряхнуть" ситуацию со спросом и предложением на рынк...  

17.03.2014 13:04

BNP Paribas: цена меди вряд ли отступит ниже отметки $6000 за тонну.

По словам аналитика BNP Paribas Стивена Бриггса, хотя неважная китайская статистика "помогла" цене меди просесть на 9% с начала года, однако он не...  

17.03.2014 13:04

Rivkin Securities: состояние меди не безнадежно.

Аналитики Rivkin Securities отмечают, что медь находится под давлением на фоне ослабления оптимизма в отношении китайского экономического роста, ...  

17.03.2014 13:04

Завод "Северсталь" в Балаково начал работу на экспорт (Саратовская область).

ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" планирует поставить первую партию арматуры собственного производства в Азербайджан. По инфо...  

17.03.2014 13:04

Capital Economics: к концу года олово может стоить $24000 за тонну.

По наблюдениям главного экономиста Capital Economics Каролины Бейн, олово сохраняет устойчивость, отражая тот факт, что данный рынок близок к бала...  

17.03.2014 13:02

ПК ДИА риглашает посетить стенд компании на выставке UzMetalMashExpo – 2014.

Производственная компания "ДИА" примет участие в Международной специализированной выставке UzMetalMashExpo – 2014 "Металлургия. Металлообработка"....  

17.03.2014 13:01

ГП Стальные Конструкции приглашает посетить стенд компании на 36 Всероссийской специализированной выставке в Волгограде.

ГП Стальные Конструкции приглашаем посетить стенд компании на 36 Всероссийской специализированной выставке 19.03.2014 - 22.03.2014.Официальная по...  

17.03.2014 12:11

Госзаказ обеспечил "Победиту"(Владикавказ, Северная Осетия) почти двукратный рост выручки.

ОАО "Победит" (Владикавказ, Северная Осетия) в 2013 году увеличило по сравнению с 2012 годом чистую прибыль по РСБУ в 16,7 раза - до 130,509 млн. рублей,...  

17.03.2014 12:08

AK Steel объявила о росте цен на нержавейку.

Как сообщает MarketWatch, американская компания AK Steel анонсировала, что намерена увеличить цены на все продукты из нержавеющей стали с 1 апреля 201...  

17.03.2014 12:06

Подписаны 3 контракта на поставку ТБД для второй нитки "Южного потока".

Компания South Stream Transport сообщила, что заключила контракты на поставку более 75 тыс. труб для второй нитки морского участка газопровода "Южный ...  

17.03.2014 12:04

Казахстан быстро восстановливает выпуск стали.

Объемы производства стали в Казахстане в январе-феврале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 увеличились на 36,6% до 593,7 тыс. тонн. О...  

17.03.2014 12:03

Турецкие инвесторы запускают производство металлоконструкций в Дагестане.

Совместный турецко-дагестанский проект по производству металлоконструкций в Новострое (Дагестан) запущен и уже представляет свои первые ...  

17.03.2014 12:02

"Северсталь-Балаково" осваивает экспортные отгрузки.

Завод "Северсталь" в Балакове начал выпуск экспортной продукции, сообщает пресс-служба компании. Первая партия арматуры, произведенной на ...  

17.03.2014 12:01

В январе-феврале поставки в РФ стального проката с полимерными покрытиями уступают прошлогоднему уровню.

За 2 месяца текущего года, согласено таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, поставки в РФ плоского стального плоского ...  

17.03.2014 12:00

РУСАЛ обещает перевести 2,1 млн т мощностей на более дешевую технологию электролиза.

ОК РУСАЛ сообщает о промежуточных результатах внедрения технологии "Экологический Содерберг". Модернизация реализуется на крупнейших пре...  

17.03.2014 12:00

В январе-феврале рухнули поставки стальной арматуры из Украины в РФ.

За 2 месяца текущего года, согласено таможенной статистике, поставки в РФ стальной строительной арматуры из Украины составили 29 тыс. т. Это ...  

17.03.2014 11:51

КЗОЦМ наращивает объемы выпуска штампованной продукции Цех холодной штамповки.

КЗОЦМ уверенно наращивает объемы выпуска продукции. Как рассказал начальник цеха холодной штамповки Алексей Котлов, новое подразделение ...  

17.03.2014 11:48

Несмотря на ситуацию, которая сложилась вокруг основного акционера группы ЧТПЗ А.И. Комарова, трубные заводы в Челябинске и Первоуральске работают в нормальном режиме.

Компания выполняет и будет выполнять все взятые на себя обязательства.- В эти дни мы получили колоссальную поддержку со стороны наших па...  

17.03.2014 11:44

ОМК поставит трубы для второй ветки газопровода "Южный поток".

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва) стала победителем конкурса на поставку труб для строительства второй ветки морс...  

17.03.2014 11:39

ОАО "ММК" и Группа ЧТПЗ проведут Координационный совет по вопросам стратегического сотрудничества.

17 и 18 марта на площадке Магнитогорского металлургического комбината в рамках стратегического сотрудничества пройдет XIV Координационный с...  

17.03.2014 10:02

14 марта 2014г губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел совещание по вопросам реализации проекта освоения Удоканского месторождения меди.

В совещании приняли участие представители ООО "Байкальская горная компания", заинтересованных федеральных и региональных ведомств, минис...  

17.03.2014 09:53

Консорциум Marubeni-Itochu и Sumitomo, "Объединенная металлургическая компания" и "Северсталь" поставят трубы для второй нитки морского участка "Южного потока".

14 марта в офисе компании South Stream Transport B.V. в Амстердаме (Нидерланды) состоялось заключение договоров на поставку труб для второй нитки морско...  

17.03.2014 09:46

Челябинское предприятие "Римеры" освоило новый вид антикоррозионного покрытия соединительных деталей.

Список материалов, используемых предприятием "СОТ", входящим в направление "Магистральное оборудование" ГК "Римера", пополнился современно...  

17.03.2014 09:24

На Череповецком металлургическом комбинате начались строительно-монтажные работы по техническому перевооружению газоочистки шахтной печи № 1.

Это значительная часть комплексной экологической программы, реализуемой на производстве."Только за последние пять лет инвестиции компа...  

17.03.2014 09:23

Выксунский металлургический завод (Нижегородская область) поставит трубы для второй ветки газопровода "Южный поток".

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", Москва, в состав которого входит ОАО "Выксунский металлургический завод", Нижегородская...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>