Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.03.2014

03.03.2014 15:33

На Новосибирском металлургическом заводе им. Кузьмина введена процедура банкротства.

Сегодня, 3 марта, состоялось очередное судебное заседание по вопросу рассмотрения заявления ОАО "Новосибирский металлургический завод им....  

03.03.2014 12:54

"Северсталь" и "Силовые машины" объединили усилия по повышению энергоэффективности оборудования.

ОАО "Северсталь" и ОАО "Силовые машины" объединили усилия по модернизации энергооборудования для увеличения выработки электрической и теп...  

03.03.2014 12:41

Польская KGHM рапортовала о росте чистой прибыли по итогам четвертого квартала.

Польский производитель меди компания KGHM Polska Miedz S.A. сообщила в пятницу о 7,7%-м росте чистой прибыли в четвертом квартале предыдущего года – п...  

03.03.2014 12:40

Цены на кобальт обновили двухлетние максимумы.

Как сообщает Metal Bulletin, цены на низкосортный кобальт достигли в пятницу, 28 февраля, более чем 2-летних максимумов на фоне сильного спроса на а...  

03.03.2014 12:40

Серьезные контрактные продажи стабилизировали цену вторичного алюминия в Европе.

Цены на вторичный алюминий характеризовались в пятницу, 28 февраля, стабильностью на фоне сильного потребительского спроса, который, однак...  

03.03.2014 12:39

Baosteel выигрывает $20 млн. от продажи верфи.

Как сообщает агентство Bloomberg, Baosteel Group Corp., родительская компания Baosteel, продала акции верфи Guangzhou за $20,1 млн. прибыли менее чем за три недели. Ba...  

03.03.2014 12:39

Yusco удерживает цены для марта неизменными.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания Yieh United Steel Corp. (Yusco) анонсировала, что ее внутренние цены для мартовских поставок останутся неизменн...  

03.03.2014 12:24

Yusco удерживает цены для марта неизменными.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания Yieh United Steel Corp. (Yusco) анонсировала, что ее внутренние цены для мартовских поставок останутся неизменн...  

03.03.2014 12:23

MEPS о стальных ценах в феврале.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, все большее число импортных предложений, а также снижение спроса,связанное с погодой,...  

03.03.2014 12:23

Запасы металла в портах Украины выросли на 27%.

Украинские производители стали не смогли правильно спрогнозировать спрос на свою продукцию, что привело к накоплению запасов нереализова...  

03.03.2014 12:23

За 2013 год Salzgitter увеличила чистый убыток в 4,9 раза.

По итогам 2013 года германская компания Salzgitter увеличила чистый убыток в 4,9 раза, до 489,6 млн евро. При этом убытки до налогообложения (EBT) выросл...  

03.03.2014 12:23

Китайский экспорт магния возрос в январе на 60%.

Китайский экспорт нерафинированного магния насыщенностью 99,8% возрос в январе более, чем на 59% в годовом исчислении, и составил 21700 т, сообщи...  

03.03.2014 12:22

Стабильные закупки поддерживают китайский рынок титановой трубы.

Торговля на внутреннем и зарубежном рынке титановой трубы идет стабильно, оказывая поддержку китайским ценам на материал, сообщили промыш...  

03.03.2014 12:22

Цены на трехокись сурьмы в Китае остаются без изменений.

Китайские цены на трехокись сурьму удерживают занятый диапазон, особых улучшений на спотовом рынке с начала недели отмечено не было ввиду...  

03.03.2014 12:22

Китайские компании инвестировали $80 млрд. в добывающие проекты Латинской Америки.

Китайские компании в прошедшем 2013 году вложили $80 млрд. в богатые полезными ископаемыми регионы Латинской Америки, такие как Бразилия и Мек...  

03.03.2014 12:21

Американский рынок ферромарганца воспрял духом.

Рынок ферромарганца в США окреп за прошедшие пару недель на фоне перебоев в поставках в стране, ставших следствием резкого снижения темпер...  

03.03.2014 12:21

Торговля китайским силикомарганцем идет слабо.

Китайский рынок силикомарганца не наблюдал всплесков покупательской активности на этой недели – стальные заводы, потребляющие львиную д...  

03.03.2014 12:21

Титановая губка в Китае падает в цене из-за ослабления спроса.

Китайский рынок титановой губки сдает позиции на фоне ослабления покупательской активности, связанной с недавними закупками материала дл...  

03.03.2014 12:20

Китайский рынок феррованадия демонстрирует снижение цен.

На рынке феррованадия в Китае наблюдается снижение тендерных цен, поскольку закупки от производителей конечной продукции продвигаются не...  

03.03.2014 12:20

Экспортные цены на марганец снижаются из-за ослабления внутреннего рынка.

Китайские цены на марганец на рынке экспорта снизились за последние несколько дней из-за сокращения цен на внутреннем рынке, а также быстр...  

03.03.2014 12:20

Американский рынок ферросилиция стабилен.

Спотовые цены на американский ферросилиций, как ожидается, в ближайшее время будут расти, поскольку на сегодняшний день они демонстрируют...  

03.03.2014 12:20

Феррохром в США демонстрирует признаки ослабления.

Цены на низкоуглеродистый феррохром 0.10% начали демонстрировать признаки снижения, поскольку, по сообщениям торговых источников, на рынке ...  

03.03.2014 12:16

Акции "Мечела" на Московской бирже обвалились на 40%.

Стоимость обыкновенных акций "Мечела" в ходе торгов на Московской бирже обвалилась на 40%, до 31,7 руб. за одну бумагу (по данным на 11.25 мск). При ...  

03.03.2014 12:12

ПГК перевезла первую партию продукции "Северсталь-Сортовой завод Балаково".

В конце февраля 2014 года ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) осуществила перевозку первой партии продукции ЗАО "Северсталь – Сортовой завод...  

03.03.2014 12:11

"Северсталь-Вторчермет" намерен развивать сотрудничество с крупными поставщиками лома.

Компания "Северсталь-Вторчермет" (входит в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь") приняла участие в X Международном форуме "Лом че...  

03.03.2014 12:10

ЕВРАЗ ЗСМК освоил новый вид арматуры.

Новый вид стержневой горячекатаной арматуры класса Ат1000 освоен на площадке строительного проката ЕВРАЗ ЗСМК. Арматуру класса Ат1000 прим...  

03.03.2014 12:05

Итоги февраля на мировом рынке стали.

Многие производители стальной продукции планировали на февраль повышение котировок, однако осуществить его так и не удалось. Более того, н...  

03.03.2014 12:04

Проблема сокращения эмиссии углекислого газа при выплавке стали. "Русмет". 3 марта 2014

Борьба с глобальным потеплением занимает сегодня значимое место в энергетической и промышленной политике западных стран. Ее основным сод...  

03.03.2014 11:31

Кременчугский стальзавод приостановил работу до 15 марта.

Кременчугский сталелитейный завод (Кременчуг, Полтавская обл.) приостановил работу до 15 марта.Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" ...  

03.03.2014 11:21

Северсталь не видит роста цен на сталь в 2014 г. "MetalTorg.ru". 3 марта 2014

Как сообщает агентство Reuters, по мнению российской компании Северсталь, стальные цены в 2014 г. практически не изменятся,сохраняя у 2/3 производ...  

03.03.2014 11:20

ЕВРАЗ ЗСМК(Новокузнецк) освоил новый вид арматуры.

Новый вид стержневой горячекатаной арматуры класса Ат1000 освоен на площадке строительного проката ЕВРАЗ ЗСМК. Арматуру класса Ат1000 прим...  

03.03.2014 11:20

"Норникель" предлагает создать на Таймыре Территорию опережающего развития.

Идея создания Территорий опережающего развития (ТОР) была высказана президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию в де...  

03.03.2014 11:19

Китайский экспорт магния возрос в январе на 60%.

Китайский экспорт нерафинированного магния насыщенностью 99,8% возрос в январе более, чем на 59% в годовом исчислении, и составил 21700 т, сообщи...  

03.03.2014 11:18

Запасы металла в портах Украины выросли на 27%.

Украинские производители стали не смогли правильно спрогнозировать спрос на свою продукцию, что привело к накоплению запасов нереализова...  

03.03.2014 11:17

Экспортные цены на марганец снижаются из-за ослабления внутреннего рынка.

Китайские цены на марганец на рынке экспорта снизились за последние несколько дней из-за сокращения цен на внутреннем рынке, а также быстр...  

03.03.2014 11:15

Официальный комментарий "Мечела" касательно падения котировок акций на "Московской бирже".

"Мечел" полагает, что снижение стоимости акций компании носит исключительно спекулятивный характер и не имеет под собой фундаментальных о...  

03.03.2014 11:15

Эскалация политической напряженности вокруг Крыма ввела цену меди в оцепенение.

Цены на медь снова протестировали в пятницу, 28 февраля, уровень в $7000 за т на фоне эскалации военно-политической напряженности на Украине....  

03.03.2014 11:14

Серьезные контрактные продажи стабилизировали цену вторичного алюминия в Европе.

Цены на вторичный алюминий характеризовались в пятницу, 28 февраля, стабильностью на фоне сильного потребительского спроса, который, однак...  

03.03.2014 11:13

НЛМК-Калуга приступил к горячим испытаниям по прокатке фасонного профиля.

Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК), официальное открытие которого состоялось в июле 2013 год...  

03.03.2014 10:11

"Русская Платина" инвестирует в развитие Красноярского края 220 млрд рублей.

Правительство Красноярского края и компания "Русская Платина" заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Подписание...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>