Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.03.2014

"Русская Платина" инвестирует в развитие Красноярского края 220 млрд рублей.

03.03.2014 - 10:11
Правительство Красноярского края и компания "Русская Платина" заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Подписание документа состоялось 28 февраля в присутствии заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича в рамках 11 Красноярского экономического форума.

В соответствии с соглашением компания "Русская Платина" обеспечит реализацию ряда инвестиционных проектов на севере Красноярского края. В том числе, проекта по добыче и обогащению руд Черногорского месторождения с выходом на проектную мощность с производительностью не менее 2,5 млн тонн руды в год, а также запуск горно-добывающего предприятия по добыче и обогащению руд южной части месторождения Норильск-1 с выходом на проектную мощность не менее 6 млн тонн руды в год. Реализация проектов позволит создать в общей сложности не менее 7 000 рабочих мест.

Кроме выполнения производственных показателей, "Русская Платина" берет на себя обязательство обеспечить жильем работников компании в объеме 110 тысяч квадратных метров на территории края. В соглашении также предусмотрено строительство пяти детских садов, первый из которых (на 270 мест) будет открыт в Красноярске уже в конце 2016 года.

С учетом того, что Красноярский край готовится к проведению Универсиады-2019, по предложению Губернатора края компания выразила готовность принять участие в этой работе и построить в краевом центре многофункциональный спортивный комплекс "Платинум Арена" с универсальным залом и ледовой ареной вместимостью не менее 7 000 мест.

Комментируя подписанное соглашение, Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов отметил: "Появление нового инвестора в Норильском промышленном районе придаст импульс развитию этой территории не только с точки зрения освоения ее мощного промышленного потенциала, но и развития социальной сферы, поскольку, следуя хорошей традиции, которая сложилась в крае, компания задает высокую планку социальной ответственности".

По словам председателя Совета директоров группы "Русская платина" Мусы Бажаева, компания создает в Красноярском крае крупнейшее, экономически и социально значимое предприятие, которое будет работать десятки лет на благо региона и всей страны. "Участие в развитии социальной сферы, охрана окружающей среды, тесное взаимодействие с властью и обществом - неизменные приоритеты нашей компании", - заключил он и подчеркнул, что "Русская Платина" инвестирует в Красноярский край 220 млрд рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>