Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.03.2014

27.03.2014 17:44

Депо Чита получило лицензию на осуществление работ по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных металлов.

ОАО "ВРК-2" продолжается работа по лицензированию деятельности предприятий.Лицензия на осуществление работ по заготовке, хранению, перер...  

27.03.2014 17:13

BASF открывает первую техническую лабораторию по обогащению полезных ископаемых в России.

Основная задача лаборатории - комплексный технический сервис и поддержка клиентов в регионе Андрей Травянов, к.т.н., директор института э...  

27.03.2014 15:37

Русская медная компания продолжает модернизацию ЗАО "Карабашмедь".

В рамках плана модернизации и технического перевооружения производства на ЗАО "Карабашмедь" проводится ряд мероприятий по замене оборудо...  

27.03.2014 15:35

В ОАО "Металлоштамп" приостановлена деятельность станков в связи с нарушением требований к эксплуатации.

Государственным инспектором труда выявлены нарушения действующего законодательства в ОАО "Металлоштамп" (г. Екатеринбург). Об этом сообща...  

27.03.2014 15:24

О внесении изменений и дополнений в Прейскурант № 10-01 "Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами".

Правлением ФСТ России 12 марта 2014 года принято решение о внесении изменений в Прейскурант №10-01 "Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраст...  

27.03.2014 14:59

"Северсталь-Гонварри-Калуга" начало производство заготовок для Фольксваген Джетта.

ООО "Северсталь-Гонварри-Калуга" (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь", совместное предприятие компаний "Северсталь" и Gonvarri) нача...  

27.03.2014 13:00

"Северсталь" представила итоги повышения эффективности ремонтной деятельности на совещании металлургов.

Ремонтный сегмент дивизиона "Северсталь Российская сталь" представил свой опыт на семинаре-совещании "Повышение эффективности техническ...  

27.03.2014 12:59

"Алнас" рассчитывает получить 50 млн. рублей от внедрения кайдзен-предложений в 2014 году.

На альметьевском заводе "Римеры", "Алнасе", стартовал проект по внедрению производственной системы "Бережливое производство", направленной...  

27.03.2014 12:54

НЛМК в 2013 году может снизить прибыль по МСФО на 40%, до $330 млн.

Группа НЛМК - ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его дочерние общества - в 2013 году может снизить чистую прибыль по международны...  

27.03.2014 12:40

Ряд крупных стальных компаний США заплатят $52 млн за монополизм.

Как сообщает Dow Jones, группе американских стальных и сервисных компаний федеральный техасский суд присяжных выставил счет за якобы нанесенн...  

27.03.2014 12:37

IAI: мировые запасы алюминия снизились в феврале на 5000 тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute (IAI), общий объем мировых запасов алюминия снизился в феврале относительно января на 5000 т, до 2,191 млн т.От...  

27.03.2014 12:37

ATI повышает цены на лист из нержавейки.

Как сообщает Yieh.com, американская компания ATI Allegheny Ludlum объявила о росте базовых цен на нержавеющую сталь сорта 200 и 300 с 31 марта 2014 г. К тому же,...  

27.03.2014 12:37

Nippon Steel покупает немецкую компанию.

Как сообщает Japan News, японская компания Nippon Steel & Sumikin Engineering Co. заявила в понедельник, что приобретет Fisia Babcock Environment GmbH, немецкую инжинирингову...  

27.03.2014 12:37

Стальной импорт в США в феврале вырос на 1%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американский стальной импорт в феврале 2014 г. составил 3,250,000 тонн, включая 2,240,000 тонн стального проката, ...  

27.03.2014 12:37

Вьетнамский титановый концентрат дешевеет из-за настойчивости покупателей.

Цены на титановый концентрат во Вьетнаме продолжают снижаться, поскольку покупатели настаивают на снижении цен, чтобы снизить производст...  

27.03.2014 12:36

Китайский электролитический марганец продолжает падать в цене.

Цены на электролитический марганец снизились до 12 тыс. юаней за т ex-works на спотовом рынке, и, вероятно, тенденция к снижению цен будет наблюд...  

27.03.2014 12:36

Германий на рынке Китая по-прежнему дорого продается.

На этой неделе на рынке германия в Китае можно наблюдать стабилизацию цен в связи с усилением дефицита поставок материала на рынок из-за не...  

27.03.2014 12:36

Цены на китайский кремний снова растут из-за дефицита поставок.

На китайском рынке кремния с начала 2014 года наблюдается высокий уровень цен, и на этой неделе они снова растут на фоне дефицита поставок ма...  

27.03.2014 12:36

Американский ферромарганец растет в цене.

Спотовый рынок ферромарганца в США демонстрирует рост цен, которые устанавливаются в зависимости от объема сделки и пункта доставки матер...  

27.03.2014 12:36

Китайский экспорт кобальтовой продукции сократился в январе.

Показатели китайского экспорта кобальта, кобальтовой пудры и штейна сократились на 49,1% до 101 т в январе 2014 года, сообщается в официальных да...  

27.03.2014 12:35

Цена на празеодим/неодим в Китае стабильна.

Металлический празеодим/неодим в последние несколько дней стабилен, поскольку поставщики не желают снижать цены из-за высокого уровня про...  

27.03.2014 12:35

Китайский индий держит ценовую планку.

Китайские цены на индий стабилизировались после роста на прошлой неделе на волне подорожания сырья. Промышленные источники сообщают, что ...  

27.03.2014 12:35

Индийский рынок силикомарганца укрепляет позиции.

На рынке силикомарганца в Индии наблюдается улучшение спроса из-за возникшего дефицита поставок материала. Цена на материал на внутреннем...  

27.03.2014 12:35

Китайские производители висмута повышают цены.

Рынок висмута в Китае наблюдал рост цен на этой неделе, поскольку основные производители продолжают пополнять запасы. Власти округа Yongxing, ...  

27.03.2014 12:34

Ферромолибден на рынке Индии стабилен.

Рынок ферромолибден в Индии демонстрирует стабильность, несмотря на информацию об ослаблении покупательской активности, связанную с тем,...  

27.03.2014 12:34

Цены на галлий в КНР стабилизировались на фоне роста спроса.

Спрос на галлий со стороны производителей светодиодов в Китае оживился, однако рынок металла все еще довольно слаб, учитывая значительный...  

27.03.2014 12:34

Рынок двуокиси селена в Китае теряет позиции.

Китайский рынок двуокиси селена преследовал нисходящий тренд на протяжении последнего месяца, поскольку потребление со стороны марганце...  

27.03.2014 12:34

В Европе ожидается рост цен на феррохром.

На рынке феррохрома в Европе ожидается рост цен в грядущем квартале, который подкрепит успех, достигнутый в начале квартала текущего. Спро...  

27.03.2014 12:34

Цены на ферромолибден и феррованадий в Европе снова идут вверх.

Европейские рынки ферромолибдена и феррованадия на этой неделе закрепились на восходящем тренде. Торговые источники пока не определили, в...  

27.03.2014 11:55

ВИЗ-Сталь продолжает повышать энергоэффективность производства.

Компания "ВИЗ-Сталь" в 2013 году продолжила реализацию комплексной программы по повышению энергоэффективности производства, что позволило с...  

27.03.2014 11:53

Метинвест увеличивает инвестиции в развитие Енакиево.

Группа Метинвест, Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ) и Енакиевский городской совет подписали трехстороннее Соглашение о сотрудниче...  

27.03.2014 11:51

Завод УГМК "Электросталь Тюмени" посетила делегация тюменских строителей.

На металлургическом заводе "Электросталь Тюмени" (входит в состав дивизиона черной металлургии УГМК-Сталь) накануне состоялось рабочее со...  

27.03.2014 11:44

Группа Русская медная компания начала сбор пожеланий и замечаний жителей Челябинска и Челябинской области.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. № 372 "Об утв...  

27.03.2014 11:42

РУСАЛ провел XI конференцию управленческого состава.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

27.03.2014 11:38

МАКС застраховал Борский трубный завод на 150,3 млн руб.

Филиал страховой компании МАКС в Нижнем Новгороде заключил договор имущественного страхования с ОАО "Борский трубный завод" с совокупным ...  

27.03.2014 11:37

Торговый Дом "Северсталь-Инвест" начал выпуск профнастила.

В Череповецком филиале ЗАО "Торговый Дом "Северсталь-Инвест" (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") запуще...  

27.03.2014 11:00

Челябинский филиал ПГК приступил к перевозке грузов на строительство стадиона "Зенит-Арена".

Челябинский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) приступил к перевозке грузов в рамках подготовки России к Чемпионату мира по футбол...  

27.03.2014 10:57

За три года количество резидентов ПЛП Новосибирской области увеличилось в три раза.

Вложения инвесторов в прошлом году составили 14,5 млрд рублей.Об этом 25 марта сообщил председатель совета директоров Агентства инвестици...  

27.03.2014 10:13

Завод "СОТ" группы "Римера" начал отгрузки монтажных узлов для энергоблоков Челябинской ГРЭС.

В марте челябинское предприятие "Римеры" поставило первые 126 трубных узлов общим весом более 45 тонн крупнейшей энергокомпании "Фортум". З...  

27.03.2014 09:50

"Тулачермет-Сталь" построит в регионе сталелитейный комплекс.

26 марта в региональном правительстве под председательством губернатора Тульской области Владимира Груздева состоялось очередное заседа...  

27.03.2014 09:33

Русская медная компания продолжает модернизацию "Карабашмеди".

В рамках плана модернизации и технического перевооружения производства на ЗАО "Карабашмедь" проводится ряд мероприятий по замене оборудо...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>