Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2014

"Алнас" рассчитывает получить 50 млн. рублей от внедрения кайдзен-предложений в 2014 году.

27.03.2014 - 12:59
На альметьевском заводе "Римеры", "Алнасе", стартовал проект по внедрению производственной системы "Бережливое производство", направленной на повышение производительности труда и качества продукции.

Производственная система, старт которой был дан сегодня на открытии информационного центра в механическом цехе, является частью республиканской программы по повышению производительности труда на 60%, реализуемой "Алнасом" совместно с Минпромторгом Республики Татарстан и рассчитанной на 2013-2016 годы.

Исполнительный директор завода "Алнас" Сергей Саченко провел в информационном центре рабочее совещание с коллективом в новом формате. "С сегодняшнего дня все совещания будут проходить не в кабинетах, а здесь, на производстве. Это очень важно с учетом наших задач по увеличению объема продаж на 43%, так как позволяет повысить скорость принятий решений и эффективность управления всеми бизнес-процессами. Уже в апреле мы хотим выйти на уровень производства 400 насосов, которого не достигали последние пять лет", - отметил Сергей Саченко.

В рамках проекта будут разработаны мероприятия, в реализации которых примут участие сами работники завода. В этом году планируется внедрение около 900 кайдзен-идей с экономическим эффектом более 50 млн. рублей.

Кроме того, в рамках реализации проекта все рабочие места планируется организовать по принципу "5С", провести обучение сотрудников инструментам и методам бережливого производства, внедрить систему TPM (всеобщее обслуживание оборудования) и стандартизировать операции. Это позволит значительно повысить производительность и безопасность труда, а также сократить время изготовления продукции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>