Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.03.2014

Группа Русская медная компания начала сбор пожеланий и замечаний жителей Челябинска и Челябинской области.

27.03.2014 - 11:44
В соответствии с Федеральным законом РФ от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 г. № 372 "Об утверждении Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации" в средствах массовой информации трех уровней – на федеральном ("Российская газета"), на региональном ("Южноуральская панорама") и на местном ("Сосновская нива", "Горняцкая правда") опубликованы объявления с указанием всех адресов размещения материалов, касающихся проекта "Томинский ГОК". Формально процедура начата 26 марта – в день выхода объявления в издании "Горняцкая правда": именно сегодня начинаются предусмотренные законодательством 30 дней для приёма предложений на разработку технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) от намечаемой деятельности по добыче и переработке медно-порфировых руд Томинского месторождения.

Начат один из важнейших этапов реализации проекта. Мы нацелены на конструктивный диалог, поэтому призываем всех самостоятельно изучать документы, читать комментарии экспертов, задавать вопросы и оставлять свои комментарии. Со своей стороны мы сделаем все возможное для налаживания эффективного взаимодействия – пакеты документов размещены в 24 точках, в электронном виде они уже давно доступны на нашем сайте, в ближайшие дни будут развешены ящики, где все желающие могут оставить сообщения. В наших планах – систематическое информирование общественности о поступивших вопросах через сайт компании.

Помимо журналов предложений, жители могут отправить свои пожелания по электронной почте, обычным письмом на адрес компании или воспользоваться формой обратной связи на сайте Группы Русская медная компания http://rmk-group.ru/news/togok/appeals/. Все поступившие обращения будут обработаны и систематизированы, после чего эксперты компании подготовят квалифицированные ответы.

"Уже есть первые обращения жителей, и нас радует такая активность. Первое письмо мы получили от Ромашова Александра, которое он лично принес в офис Томинского ГОКа. Выражаем благодарность Александру за активную жизненную позицию. Мы решили поощрить первых 10-ых авторов предложений небольшими сувенирами – медной флешкой и ежедневником: нам важна обратная связь с населением, поэтому инициативность и желание получить максимум информации о проекте очень радуют", - прокомментировали в пресс-службе компании.

По итогам проделанной работы будет составлено техническое задание на проведение ОВОС, подготовлен предварительный вариант документа, после чего начнется 2 этап - второе обсуждение предварительного варианта разработанного совместными усилиями ОВОС.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>