Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.03.2014

13.03.2014 17:42

"Римера" успешно испытала новое оборудование на месторождениях Удмуртии.

Завод "Ижнефтемаш", входящий в группу "Римера", успешно завершил испытания нового скважинного оборудования на четырех месторождениях компа...  

13.03.2014 16:44

ВМЗ в Нижегородской области провел испытания труб по спецификациям компрессорной станции "Русская".

Выксунский металлургический завод в Нижегородской области (ОАО "ВМЗ", входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") по...  

13.03.2014 15:32

Предприятия Группы ОМЗ поставят оборудование для Белорусской АЭС.

Ижорские заводы и ОМЗ-Спецсталь, входящие в Группу ОМЗ, в рамках кооперации с ЗАО "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Рос...  

13.03.2014 15:25

Компания STEP проанализировала инвестиционную активность в сфере промышленного строительства в Петербурге.

За 2013 год в Петербурге было построено и реконструировано около 320 тыс. кв. м производственных площадей.В 2013 году в Петербурге было построе...  

13.03.2014 15:20

"Силовые машины" помогут "Северстали" оптимизировать работу и обслуживание генмощностей ЧМК.

Контролируемые предпринимателем Алексеем Мордашевым ОАО "Силовые машины" и ОАО "Северсталь" договорились о проведении модернизации энерг...  

13.03.2014 15:17

Лысьвенская металлургическая компания привлекла кредиты ВТБ на 1,2 млрд рублей.

Банк ВТБ открыл кредитные линии на общую сумму 1,2 млрд рублей для финансирования трех предприятий Лысьвенской металлургической компании. ...  

13.03.2014 14:45

Красноярским филиалом ОАО "ФГК" в феврале 2014 года погружено более 700 тысяч тонн грузов.

По итогам февраля 2014 года объем погрузки в самостоятельном управлении ОАО "ФГК" на Красноярской железной дороге составил более 11 тыс. вагон...  

13.03.2014 14:07

Недостаток предложения удерживает цену кобальта от снижения.

Согласно данным Metal Bulletin, напряжение предложения на кобальтовом рынке на текущей неделе продолжает поддерживать данный сектор металлорын...  

13.03.2014 14:07

Марганцевый бизнес помог ARM увеличить прибыль на 66%.

Компания African Rainbow Minerals (ARM) сообщила о росте доходов по итогам второго полугодия 2013 г. на 2/3 в годовом исчислении на фоне сильных показателей...  

13.03.2014 14:04

Иранская металлургия ожидает помощи от Китая.

Как сообщает Yieh.com, правительство Ирана ожидает увеличения китайских инвестиций в иранские проекты в нескольких экономических областях , в...  

13.03.2014 14:04

Индийский ферромарганец стабилен.

Цены на ферромарганец на индийском рынке стабильны, а спрос по-прежнему неизменен в условиях дефицита материала. На внутреннем рынке спрос...  

13.03.2014 14:03

Трехокись сурьмы на китайском рынке продается дешевле.

Цены на трехокись сурьмы на китайском рынке начали снижаться, поскольку некоторые поставщики стремятся распродать накопившиеся у них зап...  

13.03.2014 14:03

Рынок ферросилиция в США под давлением.

Американский спотовый рынок ферросилиция, демонстрировавший стабильность последние несколько недель, как ожидается, будет в ближайшее вр...  

13.03.2014 14:03

Цены на вьетнамский концентрат титана продолжат снижаться.

Цены на титановый концентрат во Вьетнаме продолжают падать в условиях ослабления покупательского интереса от производителей двуокиси ти...  

13.03.2014 14:03

Цены на празеодим/неодим в Китае сохраняют прежний уровень.

Металлический празеодим/неодим на рынке в Китае по-прежнему не пользуется высоким спросом, поскольку покупатели и поставщики предпочитаю...  

13.03.2014 14:03

Китайский рынок галлия сдает позиции.

На китайском рынке галлия наблюдается сокращение числа заказов после снижения цен на прошлой неделе, а также падение стоимости материала ...  

13.03.2014 14:03

Экспортные цены на ферросилиций в Китае снова идут вниз.

Китайские экспортные цены на ферросилиций продолжили падение на этой неделе на фоне сокращения локальных цен, ставшего следствием затова...  

13.03.2014 14:02

Китайский ферромолибден снова падает в цене.

Вслед за снижением цен на прошлой неделе, эта неделя на рынке ферромолибдена также отмечена ценовым падением, поскольку покупатели стремя...  

13.03.2014 14:02

На рынке феррованадия в Китае наблюдается стабильность.

Рынок феррованадия в Китае на этой неделе не демонстрирует никаких изменений, преимущественно из-за сокращения числа заказов от сталелите...  

13.03.2014 14:02

Двуокись селена в Китае движется по нисходящей.

Китайский рынок двуокиси селена демонстрирует снижение цен в последние две недели, поскольку производители электролитического марганца ...  

13.03.2014 14:02

Китайские производители магния распродают материал по низким ценам.

Китайские производители металлического магния снова понизили отпускные цены в попытке стимулировать приток наличности и компенсировать...  

13.03.2014 13:59

В январе-феврале закупки стального проката российскими предприятиями ЖБИ и ДСК превысили прошлогодний уровень.

В феврале текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления стального проката на предприятия по изготовлению железобетонных конс...  

13.03.2014 13:48

ВТБ развивает сотрудничество с Лысьвенской металлургической компанией.

В рамках развития сотрудничества с группой Лысьвенская металлургическая компания Банк ВТБ осуществляет финансирование трех предприятий...  

13.03.2014 13:30

Более 550 млн рублей направил ЕВРАЗ НТМК на мероприятия по охране труда.

На ЕВРАЗ НТМК подведены итоги деятельности по охране труда и промышленной безопасности в 2013 году. На выполнение мероприятий, утвержденных...  

13.03.2014 13:28

На "Северсталь - Сортовой завод Балаково" оформлена первая экспортная таможенная декларация.

В связи с первой поставкой пробной партии арматуры производства ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково" (входит в дивизион "Северсталь ...  

13.03.2014 13:27

Цены на сталь в Китае продолжают падать.

Наступление календарной весны и некоторое улучшение погодных условий не привело пока к появлению положительных изменений на китайском ры...  

13.03.2014 13:20

Российский рынок стальных труб и металлопроката в марте 2014г. Обзор от компании А ГРУПП.

На рынке металлопроката и стальных труб в марте вовсю господствуют весенние настроения и ожидания начала сезонной активности. Помимо этог...  

13.03.2014 13:17

Свободные площади ЮУКЗ будут использованы для реализации нового инвестпроекта.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из ведущих в мире производителей ал...  

13.03.2014 13:15

Экономический прогноз LCMC по развитию Твери оправдался.

Объем ежегодного товарооборота между Тверью и Москвой превысил 32 миллиона рублей. По мнению аналитиков London Consulting & Management Company | LCMC, это упроч...  

13.03.2014 13:11

В январе 2014 года объемы производства продукции на КЗОЦМ перекрыли аналогичные показатели прошлого года.

В январе 2014 года на Кировском заводе ОЦМ произведено проката на 36% больше, чем в январе прошлого года. Доля латунного проката в общем объе...  

13.03.2014 13:09

Председатель Совета директоров ОАО "ЧТПЗ" Александр Федоров: "Все производственные подразделения ЧТПЗ работают в обычном режиме".

Председатель Совета директоров ОАО "ЧТПЗ" Александр Федоров:- Андрей Ильич Комаров находится в правоохранительных органах для дачи разъ...  

13.03.2014 13:08

ТМК объявляет результаты деятельности за IV квартал 2013 года и 2013 год в соответствии с МСФО.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК или Компания), один из ведущих мировых производителей труб для нефтегазовой промышленности, объявл...  

13.03.2014 12:47

ТМК сообщает о кадровых изменениях в ТМК-ИНОКС.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) сообщает о назначении с 12 марта 2014 года генеральным директором ООО "ТМК-ИНОКС" Александра Борщевск...  

13.03.2014 12:24

Губернатор Тверской области провел встречу с потенциальным инвестором.

12 марта Губернатор Андрей Шевелёв провел рабочую встречу с владельцем австрийской компании Унгер Стил Йозефом Унгером. Речь шла о перспек...  

13.03.2014 12:19

ОАО "Уралхиммаш" отгрузило колонну C-5402 для ОАО "КуйбышевАзот" (г. Тольятти).

Оборудование было изготовлено в цехе аппаратов высокого давления № 40. Масса колонны 80,7 тонны, диаметр около 4,5 метров, высота 19 метров, то...  

13.03.2014 12:00

ЕВРАЗ готов к транспортировке 100-метровых рельсов.

На ЕВРАЗ ЗСМК освоена технология транспортировки 100-метровых рельсов по железнодорожной магистрали.Стометровые рельсы транспортируютс...  

13.03.2014 12:00

"Силовые машины" помогут "Северстали" оптимизировать работу и обслуживание генмощностей ЧМК.

Контролируемые предпринимателем Алексеем Мордашевым ОАО "Силовые машины" и ОАО "Северсталь" договорились о проведении модернизации энерг...  

13.03.2014 11:58

"Северсталь" заработала 105 млн. долларов за счет внедрения новых продуктов на ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

13.03.2014 10:45

Иранская металлургия ожидает помощи от Китая.

Как сообщает Yieh.com, правительство Ирана ожидает увеличения китайских инвестиций в иранские проекты в нескольких экономических областях , в...  

13.03.2014 10:44

BHP Billiton уверена в стабильном железорудном спросе на следующие 10 лет.

Как сообщает RTTNews.com, англо-австралийсяка сырьевая компания BHP Billiton уверена в стабильном спросе на железную руду в следующие 10 лет. Выступая...  

13.03.2014 10:44

ЕВРАЗ готов к транспортировке 100-метровых рельсов.

На ЕВРАЗ ЗСМК освоена технология транспортировки 100-метровых рельсов по железнодорожной магистрали.Стометровые рельсы транспортируютс...  

13.03.2014 10:43

Руководство ЧТПЗ не связывает задержание его совладельца с деятельностью предприятия.

Совладелец Челябинского трубопрокатного завода ( ЧТПЗ) Андрей Комаров находится в правоохранительных органах для дачи разъяснений по инт...  

13.03.2014 10:42

ТМК: результаты деятельности за IV квартал 2013 г и 2013 год в соответствии с МСФО.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК или Компания) объявляет аудированные консолидированные результаты деятельности за год, закончивш...  

13.03.2014 10:42

В текущем году закупки черных металлов российскими судостроителями пока остаются на низком уровне.

За январь-февраль, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ведущие судостроительны...  

13.03.2014 10:39

Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провел рабочую встречу с владельцем австрийской компании Унгер Стил Йозефом Унгером.

Речь шла о перспективах строительства на территории Тверской области предприятия по производству стальных конструкций.Группа компаний...  

13.03.2014 10:38

ОАО "Корвет" признано лучшим производителем фонтанной арматуры.

По результатам опроса нефтяных компаний ОАО "Корвет" признано лучшим производителем в номинации "Фонтанная арматура". Рейтинг производите...  

13.03.2014 10:36

Сотрудники полиции задержали совладельца Челябинского трубопрокатного завода.

Сотрудники полиции задержали совладельца Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова, сообщили ИТАР-ТАСС в МВД России."К...  

13.03.2014 10:30

Свободные площади Южно-Уральского криолитового завода в Оренбургской области будут использованы для реализации нового инвестпроекта.

12 марта Правительство Оренбургской области, ОК РУСАЛ, Южно-Уральский криолитовый завод, МО "Кувандыкский район", территориальное управлени...  

13.03.2014 10:08

"Римера" получила одобрение "Башнефти" на поставку насосов новой модификации.

На альметьевском заводе ГК "Римера", "Алнасе", успешно завершился технический аудит производства насосов новой модификации на соответствие...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>