Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.03.2014

Более 550 млн рублей направил ЕВРАЗ НТМК на мероприятия по охране труда.

13.03.2014 - 13:30
На ЕВРАЗ НТМК подведены итоги деятельности по охране труда и промышленной безопасности в 2013 году. На выполнение мероприятий, утвержденных коллективным договором предприятия, было направлено более 550 млн рублей.

В течение года все работники комбината были обеспечены новыми средствами индивидуальной защиты (СИЗ): спецодеждой, спецобувью и другими СИЗ. Особое внимание уделялось медицине труда и в частности, содержанию здравпунктов. Для структурных подразделений было приобретено 1670 аптечек первой помощи работникам, которые находятся непосредственно на рабочих местах. Периодические медицинские осмотры за счет средств работодателя прошли более 12 тыс. человек.

Для улучшения условий труда и быта в 2013 году в цехах комбината продолжались ремонты душевых, санузлов и комнат приема пищи. В течение года было отремонтировано 12 душевых, 4 санузла, открыта новая модульная столовая на коксохимическом производстве. В цехе водоснабжения проведен ремонт кровли и ремонтной мастерской. Также кровля отремонтирована в депо цеха пути и цеха по ремонту металлургического оборудования № 3. В конвертерном цехе спроектирована и смонтирована система вакуумной уборки пыли. В цехе переработки шлаков проведен капитальный ремонт кабины экскаватора. Большие ремонты были проведены в крупносортном цехе. Здесь приведены в порядок мягкая кровля вальцетокарной мастерской, отремонтировано 5 помещений цеха, восстановлен кабинет технической учебы. На коксохимическом производстве начата установка системы аспирации и пылеуборки галерей открытого склада.

Уже много лет на ЕВРАЗ НТМК строго соблюдается питьевой режим. Металлурги пьют привозную питьевую воду, а в горячих цехах дополнительно обеспечиваются газированной. В течение года было завезено более 4,8 млн литров питьевой воды. Также для работников "горячих" цехов обеспечена бесплатная выдача чая, в 2013 году было приобретено более 2 тонн чая.

Благодаря реализации мероприятий по ОТ и ПБ условия труда были улучшены у 2 875 сотрудников комбината. В 2014 году работа по улучшениям условий труда на ЕВРАЗ НТМК продолжится. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>