Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.03.2014

Лысьвенская металлургическая компания привлекла кредиты ВТБ на 1,2 млрд рублей.

13.03.2014 - 15:17
Банк ВТБ открыл кредитные линии на общую сумму 1,2 млрд рублей для финансирования трех предприятий Лысьвенской металлургической компании. Это ЗАО "ЛМЗ" (Лысьва, Пермский край), ОАО "ЛЗЭП" (Лысьва, Пермский край) и ООО "Инсаюр-Автотрейд-ТЛ" (Тольятти, Самарская область). Кредиты предоставлены на три года и будут направлены на финансирование текущей деятельности предприятий. Срок траншей - до одного года. По этим контрактам банк уже выдал 800 млн рублей.

- ВТБ уже более двух лет сотрудничает с предприятиями компании, и за это время они зарекомендовали себя как добросовестные заемщики, - отмечает заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский. - Уверен, что наше сотрудничество и в дальнейшем будет плодотворным и позволит компании активно реализовывать свои планы по строительству новых производственных мощностей.

- Эти кредитные линии позволят закрыть основные потребности компаний в краткосрочном финансировании, - говорит финансовый директор УК ЛМК Сергей Резонтов. - Но мы рассматриваем подписание этих соглашений прежде всего как первый шаг на пути к долгосрочному сотрудничеству с ВТБ по финансированию программы строительства листопрокатного комплекса на промышленной площадке ЛМЗ. Использование привлекаемых кредитных средств поможет нам уже сегодня направить собственные финансовые ресурсы на осуществление наших стратегических планов - строительство цеха холодной прокатки и установку агрегата полимерных покрытий с технологией Print для действующего производства ЛМЗ.

Напомним, на Лысьвенском металлургическом заводе начался предварительный этап строительства первой очереди листопрокатного комплекса. Она включает в себя строительство до 2017 года цеха холодной прокатки с объемом производства готовой продукции 750 тыс тонн в год и линии нанесения цветного декоративного покрытия с объемом производства до 120 тыс тонн в год в 2015 году. Стоимость строительства первой очереди составляет 11,5 млрд рублей. -- РБК-Пермь

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>