Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.03.2014

"Силовые машины" помогут "Северстали" оптимизировать работу и обслуживание генмощностей ЧМК.

13.03.2014 - 12:00
Контролируемые предпринимателем Алексеем Мордашевым ОАО "Силовые машины" и ОАО "Северсталь" договорились о проведении модернизации энергооборудования последенего для увеличения выработки электрической и тепловой энергии, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Речь идет об боновлении действующего генерирующего оборудования Череповецкого металлургического комбината (входит в состав дивизиона "Северсталь. Российская Сталь").

"Стороны уже обсудили перспективные направления для достижения целей проекта и технические предложения по модернизации оборудования турбин и генераторов ЧерМК", — отмечается в релизе.

Также компании планируют проработать мероприятия по разработке новой стратегии ремонтов с оптимальным межремонтным периодом. В настоящий момент между компаниями "Северсталь" и "Силовые машины" обсуждаются условия долгосрочных сервисных договоров, включающих в себя поставку запасных частей, обслуживание энергетических узлов и агрегатов и методико-консультационные услуги.

По словам гендиректора дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергея Торопова, за счет сотрудничества с "Силовыми машинами" планируется "увеличить выработку собственной электроэнергии ЧерМК на 5 % от факта 2013 года — 3511,826 млн. кВтч, а также снизить себестоимость электроэнергии на 320 млн. руб. в год".

В свою очередь, директор по сервису "Силовых машин" Игорь Макаров говорит, что пути развития сотрудничества в области оказания методико-консультационных услуг, поставки запасных частей, модернизации энергооборудования Череповецкого Металлургического комбината между двумя компаниями уже намечены".

"Северсталь Российская сталь" – дивизион ОАО "Северсталь" – один из крупнейших производителей стали в России. В 2013 году дивизион произвел 10,7 млн.т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,6 млн.т.

ОАО "Силовые машины" – крупнейшая энергомашиностроительная компания России, имеющая международный опыт и компетенцию в области проектирования, изготовления и комплектной поставки оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. -- Big Electric Power News

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>