Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.03.2014

25.03.2014 18:14

Дистрибуционная сеть "Северстали" в 2013 году увеличила EBITDA в 19 раз.

По итогам 2013 года Дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь" сохранила выручку на уровне предыдущего года и добилась по...  

25.03.2014 17:34

В Еврейской АО нашли покупателя на отвалы оловоносной руды.

Специализированный аукцион состоялся в Биробиджане В столице Еврейской автономии прошёл аукцион по продаже отвалов оловоносной руды д...  

25.03.2014 17:20

Проект "Белон-Метакон" в ОЭЗ "Липецк" получил нового инвестора.

Немецкая OBO Bettermann планирует получить контроль над ООО "Белон-Метакон" и наконец завершить реализацию проекта по строительству завода в ОЭЗ...  

25.03.2014 16:50

Новый резидент в ОЭЗ "Липецк" инвестирует 3,1 млрд. рублей в строительство завода по производству деталей для РЖД.

25 марта на Экспертном совете по промышленным ОЭЗ при Министерстве экономического развития был одобрен бизнес-план ООО "Металлит РУС". Комп...  

25.03.2014 14:55

Бежицкая сталь получила сертификат на основные детали тележки Barber S-2-R.

ОАО "ПО "Бежицкая сталь" (входит в состав ЗАО "Трансмашхолдинг") получила сертификат соответствия и разрешение на изготовление установочной...  

25.03.2014 14:54

В Листопрокатном цехе №3 завершен капитальный ремонт.

В Листопрокатном цехе №3 (ЛПЦ-3) ЧерМК "Северсталь" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") завершился плановый капитальный ремонт...  

25.03.2014 13:05

В январе-феврале экспорт рельсов из Украины вырос почти в 2,5 раза.

В январе-феврале текущего года, согласно таможенной статистике, поставки рельсов из Украины в РФ составили 4 тыс т. Это в в 2,5 раза выше анало...  

25.03.2014 13:05

Прибыль China Steel выросла почти вшестеро.

Тайваньская China Steel Corp. сообщила о почти шестикратном увеличении прибыли по итогам четвертого квартала благодаря сокращению издержек и уве...  

25.03.2014 13:04

Индия инициирует расследование против китайского импорта проката из нержавейки.

Как сообщает Yieh.com, Министерство торговли Индии инициировало антидемпинговое расследование по импорту г/к рулонов и листового проката из н...  

25.03.2014 13:04

AK Steel ожидает убытки в $60 млн. в 1-м квартале.

Как сообщает MarketWatch, американская компания AK Steel может получить за 1 квартал убытки в размере $60-67 млн. из-за перебоев в работе доменной печи и...  

25.03.2014 13:04

Австралия стала крупнейшим поставщиком титанового концентрата в Китай.

Австралия вытеснила Вьетнам с лидирующей позиции в вопросе поставки титанового концентрата в Китай в январе 2014 года, таковы последние дан...  

25.03.2014 13:04

Рынок феррохрома в Индии испытывает давление.

Индийские цены на феррохром, согласно прогнозам, будут и дальше испытывать давление в краткосрочной перспективе, поскольку спрос очень сл...  

25.03.2014 13:04

Индийский рынок ферротитана удерживает позиции.

Индийский рынок ферротитана сохранял стабильность на протяжении прошлой недели, при этом спрос на 30%-ый сплав практически отсутствовал, то...  

25.03.2014 13:03

Китайские цены на вольфрамовый концентрат идут вниз.

Цены на концентрат вольфрама в Китае значительно понизились на прошлой неделе в условиях отсутствия спроса со стороны производителей пар...  

25.03.2014 13:03

Япония сократила импорт индия в январе.

По данным японской статистики, показатели январского импорта индия снизились на 23% до 12,44 т по сравнению с 16,21 т за тот же период прошлого го...  

25.03.2014 13:03

Китайский кадмий может снова подешеветь.

Сделки по металлическому кадмию в Китае продолжают заключаться по низкой цене на этой неделе, поскольку производители конечной продукции...  

25.03.2014 13:03

Теллур в Китае дорожает из-за спекуляций.

На китайском рынке теллура наблюдается рост цен в последний месяц, поскольку уже в апреле на бирже Фанья начнется торговля этим металлом, с...  

25.03.2014 13:03

Концентрат молибдена в Китае снова дешевеет.

Цены на китайский молибденовый концентрат снова снижаются, и уже достигли отметки в 1,3 тыс. юаней за единицу молибдена в т, преимущественно...  

25.03.2014 13:03

В феврале экспорт китайской стали с полимерными покрытиями на треть выше прошлогоднего уровня.

В феврале текущего года экспорт из Китая стального оцинкованного листа (шириной от 600 мм) с полимерными покрытиями на мировые рынки состави...  

25.03.2014 13:01

В феврале поставки на экспорт китайской оцинкованной стали превысили прошлогодний уровень.

В феврале текущего года экспорт из Китая стального горячеоцинкованного листа (неокрашенный, шириной от 600 мм) на мировые рынки составил 401 т...  

25.03.2014 12:37

Мировое производство стали в феврале 2014 г.

Есть старая шутка о том, что статистика бывает точная, неточная и китайская. И результаты деятельности мировой металлургической отрасли за...  

25.03.2014 12:36

Снижение цен на плоский прокат в Китае спровоцировало спад во всей Восточной Азии.

Китайский рынок плоского проката никак не может преодолеть спад, вызванный сокращением спроса на стальную продукцию внутри страны и избыт...  

25.03.2014 12:23

"Электроцинк" презентовал градирню нового поколения.

ОАО "Электроцинк" (предприятие металлургического комплекса УГМК) в день празднования 10-летия вхождения предприятия в состав Уральской гор...  

25.03.2014 12:20

РУСАЛ объявил новый грантовый конкурс в рамках программы "Территория РУСАЛа".

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

25.03.2014 11:56

"Ижорский трубный завод" отгрузит трубы для крупных газотранспортных проектов.

ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") по итогам состоявшихся тендеров отгрузит порядка 33 тыс. тонн ...  

25.03.2014 11:53

ВИЗ-Сталь приступила к предпусковым испытаниям воздухоразделительной установки.

Ведущий мировой производитель трансформаторной стали компания "ВИЗ-Сталь" приступила к предпусковым испытаниям нового оборудования для с...  

25.03.2014 11:50

РУСАЛ совершенствует конструкцию и технологические параметры электролизера РА-400.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из ведущих в мире производителей ал...  

25.03.2014 11:47

Сокращение затрат на производство продукции ЧерМК принесло компании "Северсталь" 215 миллионов долларов экономии.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизи...  

25.03.2014 11:45

Тенденция спада в металлургии может быть преодолена в 2014 году, - РИА Рейтинг,.

Металлургическое производство в России снизилось в 2013 на 2.1%, что стало худшим показателем после кризисного 2009 года. Сократилось производс...  

25.03.2014 11:30

"Святогор" обновляет оборудование химической лаборатории.

В распоряжение лаборантов химической лаборатории ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) поступили два новых прибо...  

25.03.2014 11:27

В ЦНИИТМАШ разработана технология автоматической сварки хромистых сталей для энергетических установок с ССКП.

В Государственном научном центре Российской Федерации ОАО НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш)...  

25.03.2014 11:09

"Металлоинвест" в 2013 г снизил прибыль по МСФО на 37,5%, до $1,08 млрд, EBITDA – на 12,3%.

Группа "Металлоинвест" Алишера Усманова, крупнейший производитель железной руды в Европе и СНГ, по итогам 2013 года получила 1,08 миллиарда дол...  

25.03.2014 10:08

"Алнас" в 2014 году планирует увеличить объем продаж на 43%.

Альметьевский завод ГК "Римера", "Алнас", в этом году планирует увеличить объем продаж продукции на 43%, превысив 3 млрд. рублей. "Алнас" в 2014 г...  

25.03.2014 10:07

"Укрзализныця" за 2 месяца увеличила погрузку угольно-рудных грузов на 1,7%.

Погрузка угольно-рудных грузов на сети железных дорог Украины в январе-феврале 2014 года составила 29,3 млн тонн, что на 1,7% больше, чем за анало...  

25.03.2014 09:45

Красноярская железная дорога обеспечивает завоз оборудования и материалов для строящегося Богучанского алюминиевого завода.

На ветке Решоты - Карабула Красноярской железной дороги (Нижнее Приангарье), в месте примыкания подъездных путей нового Богучанского алюми...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>