Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.10.2014

01.10.2014 16:51

НПК "ОВК": Обзор железнодорожного рынка РФ в августе 2014г.

Темпы падения погрузки и роста грузооборота замедлилисьВ августе 2014г. объем перевозок был по-прежнему ниже показателей прошлого год...  

01.10.2014 16:35

Мировое производство чугуна в августе 2014 г. выросло на 3,2%.

Как сообщает , World Steel Association, мировое производство чугуна в августе 2014 г. составило 100,819 млн. тонн, что на 3,2% выше уровня 2013 г. (97,683 млн тонн). ...  

01.10.2014 16:34

Schnitzer Steel надеется на сильные квартальные результаты.

Компания Schnitzer Steel заявила об ожидаемом улучшении показателя прибыльности своего стального бизнеса по итогам июня-августа на фоне меньшей...  

01.10.2014 16:34

Увеличение продаж толкает вверх цены на американский феррованадий.

Цена на феррованадий в США продолжает постепенно расти на волне обновление покупательской активности, которая усиливает и без того возник...  

01.10.2014 16:34

Рынок китайского висмута немного сдает позиции.

За последние несколько дней китайский рынок висмута продемонстрировал снижение цен на нижней границе диапазона в условиях слабого спроса...  

01.10.2014 16:33

Европейские поставщики ферросилиция ожидают роста цен в четвертом квартале.

Поставщикам ферросилиция на европейском рынке пока не удается поднять цену на материал на спотовом рынке, несмотря на относительный дефиц...  

01.10.2014 16:33

Цена на китайский теллур побила четырехлетний рекорд.

Китайский рынок теллура отметил рекордно низкий уровень цен на материал за последние четыре года из-за существенного ослабления спроса от...  

01.10.2014 16:33

На европейском рынке феррохрома наступило затишье.

Европейский спотовый рынок феррохрома на этой неделе затих, стабилизировавшись в условиях ослабления спроса. Кроме того, на рынке наблюда...  

01.10.2014 16:33

Индийский рынок феррохрома пошел по восходящей.

Индийские цены на феррохром пошли вверх на этой неделе на фоне усиления спроса на внутреннем рынке. Стоимость 60%-ого сплава возросла до диа...  

01.10.2014 16:33

Tata Steel возобновляет производство феррохрома.

Tata Steel возобновит производство феррохрома на одном из своих заводов в течение месяца, поводом к чему стало получение одобрения правительст...  

01.10.2014 16:33

Европейский рынок ферромарганца удерживает занятые позиции.

Европейский спотовый рынок ферромарганца оставался без изменений на протяжении последних двух недель, при этом цены удерживали занятый д...  

01.10.2014 16:32

Производители стали снижают тендерные цены на ферромолибден.

В конце прошлой недели Baosteel и Taigang Iron and Steel (TISCO) начали торги и в понедельник, 29 сентября, утвердили тендерные цены, которые оказались ниже, ч...  

01.10.2014 16:32

Производители магния в КНР распродают металл по низким ценам.

Китайский рынок металлического магния немного просел, завершив тем самым период стабильности, длившийся последние три недели. Производит...  

01.10.2014 16:31

Китайские производители высокотитанистого шлака сокращают выпуск.

Коэффициент задействования производственных мощностей по выпуску высокотитанистого шлака в Китае постепенно сокращается на фоне избытк...  

01.10.2014 16:31

Китайский экспорт оксида молибдена возрос на 76%.

В первые 8 месяцев 2014 г. китайский экспорт оксида молибдена увеличился на 75,9% в годовом исчислении и составил 6755 т., таковы официальные данны...  

01.10.2014 16:30

Экспортная цена на китайскую трехокись сурьмы снижается из-за ослабления спроса.

Экспортная китайская трехокись сурьмы снова сдает позиции в условиях сокращения спроса и снижения числа реальных сделок за последнюю нед...  

01.10.2014 16:30

Китайская WISCO сокращает тендерные цены на марганцевые сплавы.

Wuhan Iron and Steel (Group) Corp (WISCO), один из крупнейших производителей стали в южном Китае, огласил тендерные цены на покупку марганцевых сплавов в окт...  

01.10.2014 16:30

Китайский рынок галлия стабилен.

Цена на китайский галлий в последние несколько недель стабилизировалась на фоне восстановления спроса от основных потребителей, производ...  

01.10.2014 16:29

Оксид диспрозия в Китае закрепил позиции.

Рынок оксида диспрозия постепенно стабилизировался, ощутив поддержку в виде роста покупательской активности после затишья в первой полов...  

01.10.2014 16:29

Китайские производители титановой губки на спешат наращивать выпуск.

Слабость внутреннего рынка титановой губки привела к нежеланию производителей наращивать выпуск материала в условиях низких цен, хотя по...  

01.10.2014 16:29

Louis Dreyfus увеличила объемы продаж металлов в I полугодии.

Подразделение трейдера The Louis Dreyfus сообщило о заметном росте торговых объемов в секторе металлоторговли в первой половине 2014 г., что позитив...  

01.10.2014 16:27

Количество спотовых сделок по медному концентрату снижается.

Во второй половине сентября отмечено снижение объемов спотовых операций на рынке медного концентрата, тогда как добывающие и плавильные п...  

01.10.2014 16:26

IFM вернулась к прибыльности благодаря сокращению издержек.

Южноафриканская International Ferro Metals (IFM) сообщила о выходе в чистую прибыль на уровне 41 млн рандов ($3,6 млн) по итогам прошедшего финансового года ...  

01.10.2014 16:14

Украина продлила квотирование импорта бесшовных труб.

Межведомственная комиссия по международной торговле продлила срок применения квот на импорт и экспорт бесшовных обсадных и насосно-компр...  

01.10.2014 16:13

Группа ЧТПЗ объявляет финансовые результаты по итогам шести месяцев 2014 г. в соответствии с МСФО.

Открытое акционерное общество "Челябинский трубопрокатный завод" (ОАО "ЧТПЗ"), ведущий российский производитель трубной продукции, поставщ...  

01.10.2014 15:55

ВТБ "не боится" вкладывать деньги в Мечел.

Глава ВТБ Андрей Костин сказал 1 октября, что госбанк готов вкладывать деньги в оказавшуюся на грани банкротства горнорудную группу Мечел ...  

01.10.2014 15:36

Торговый Дом "Северсталь-Инвест" поставляет арматуру для строительства стадиона в Самаре.

"Торговый Дом "Северсталь-Инвест" (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь") поставляет арматуру производства...  

01.10.2014 15:36

Банк Москвы профинансирует Группу компаний "Стальпрокат".

Банк Москвы открыл три возобновляемые кредитные линии с общим лимитом 300 млн рублей ООО "ПК Стальпрокат" сроком на два года. Кредитные средс...  

01.10.2014 15:34

Банк Москвы профинансирует Группу компаний "Стальпрокат".

Банк Москвы открыл три возобновляемые кредитные линии с общим лимитом 300 млн рублей ООО "ПК Стальпрокат" сроком на два года. Кредитные средс...  

01.10.2014 15:32

Волжский трубный завод прошел наблюдательный экоаудит.

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), прошел наблюдательный аудит заводской Системы эко...  

01.10.2014 15:31

"ССМ-Тяжмаш" выполняет заказ для ресурсного предприятия компании.

ООО "ССМ-Тяжмаш" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") выполняет заказ для одного из сырьевых предприятий компании "Северсталь" -...  

01.10.2014 15:30

Группа ЧТПЗ участвует в KIOGE-2014.

Группа ЧТПЗ участвует в работе 22-й международной выставки "Нефть и газ"/KIOGE, которая проходит с 30 сентября по 3 октября в г. Алматы (Казахстан)....  

01.10.2014 15:25

АКБ "Абсолют Банк" предоставил Лысьвенскому металлургическому заводу возобновляемую кредитную линию в размере 500 млн. рублей.

АКБ "Абсолют Банк" предоставил ЗАО "Лысьвенский металлургический завод" (ЗАО "ЛМЗ") возобновляемую кредитную линию в размере 500 млн. рублей. С...  

01.10.2014 15:23

МК "Запорожсталь": итоги производства в сентябре и за 9 месяцев 2014 г.

С января по сентябрь 2014 года на МК "Запорожсталь" отмечен рост всех производственных показателей: чугуна – на 6,2%, стали - на 2,1%, проката – на...  

01.10.2014 15:12

НЛМК: результаты голосования на внеочередном общем собрании акционеров.

На внеочередном общем собрании акционеров ОАО "НЛМК" принято решение о выплате дивидендов по результатам первого полугодия 2014 года по разм...  

01.10.2014 15:04

Алексей Мордашов прокомментировал закрытие сделок по продаже заводов Columbus и Dearborn.

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобы...  

01.10.2014 15:03

Алексей Мордашов рассказал о механизмах повышения конкурентоспособности российских товаров на бизнес-форуме в Москве.

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобы...  

01.10.2014 14:05

Световые Технологии: реализован проект: завод "Северсталь".

Город: Балаково, Саратовская областьОписание проекта: ЗАО "Северсталь — Сортовой завод Балаково" — одно из самых высокотехнологичных пр...  

01.10.2014 12:33

С использованием саратовской арматуры построят самарский стадион для ЧМ по футболу-2018.

30 сентября объявлено о первых поставках арматуры с нового завода компании "Северсталь" в Балаково для строительства стадиона в Самаре, где...  

01.10.2014 12:01

Вице-министр по инвестициям и развитию РК Альберт Рау в ходе рабочей поездки в Восточный Казахстан посетил строящийся Центр металлургии, где ознакомился с проблемами и перспективами проекта.

По ряду объективных причин, строительство идет с отставанием от графика, но процесс находится под контролем руководства области. При встре...  

01.10.2014 11:33

На форуме в Атырау подписаны соглашения о сотрудничестве между крупнейшими предприятиями и целыми регионами России и Казахстана.

Магнитогорский металлургический комбинат и Челябинский трубопрокатный завод заключили меморандум о научно-техническом сотрудничестве с...  

01.10.2014 10:52

Свердловская область успешно развивает сотрудничество с регионами Казахстана, предлагая новые проекты по привлечению инвестиций, трансферу технологий и созданию совместных инновационных производств.

Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал по итогам осмотра выставки "Инновации в углеводородной сфере", развернутой на площадке XI Форума...  

01.10.2014 10:37

Донецкая железная дорога за 8 месяцев снизила погрузку на 10%.

Донецкая железная дорога (Украина) в январе-августе 2014 года сократила объем погрузки на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2013-го, до 79,9 м...  

01.10.2014 10:24

Арматурa MSA отгружается в Таиланд.

Завод MSA, член ГК "Римера", выполняет заказ для таиландской компании SATT Inter-Supply Co. Ltd.Завод MSA заканчивает работу над заказом для клиента из Т...  

01.10.2014 10:21

Группа ЧТПЗ, ММК и "КазТрансОйл" подписали меморандум о научно-техническом сотрудничестве.

30 сентября 2014 года на проходящем в г. Атырау (Казахстан) XI Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав-госуд...  

01.10.2014 09:58

Первое заседание Клуба инвесторов Нижегородской области прошло в Торгово-промышленной палате региона.

Об этом сообщили в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области....  

01.10.2014 09:29

Волгоградская область — вторая в ЮФО по объему промышленной продукции.

Более 413 млрд. рублей составил объем отгруженной промышленной продукции предприятий Волгоградского региона по итогам работы в январе-авгу...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>