Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 16.10.2014

16.10.2014 18:00

Интервью: Владимир Косой, президент Центра экономики инфраструктуры. "Транспортная неделя 2014". 16 октября 2014

В деятельности по развитию транспортной инфраструктуры российское государство значительный акцент делает на увеличении доли частных инв...  

16.10.2014 17:43

Jinchuan восстанавливает производство кобальта.

Jinchuan Group, крупнейший китайский производитель кобальта, повысил в октябре норму выработки до 300 т., полностью восстановив работу после приос...  

16.10.2014 17:43

Ferbasa снизила в сентябре объемы продаж ферросплавов.

Бразильский производитель ферросплавов компания Ferbasa сообщила о снижении объемов продаж продукции и выручки по итогам сентября 2014 г., несм...  

16.10.2014 17:42

Baosteel сокращает цены для ноября.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Baosteel Group анонсировала свою ценовую политику для ноября 2014 г.Компания приняла решение сократить цен...  

16.10.2014 17:42

США: недельное производство стали снизилось на 1,5%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI),американское производство стали за неделю, окончанием на 11 октября 2014 г.,составило 1,804,000 тонн, а произво...  

16.10.2014 17:42

Lucchini просит JSW Steel увеличить предложение.

Как сообщает агентство Reuters, проблемный итальянский сталепроизводитель – компания Lucchini во вторник заявила, что планирует попросить индий...  

16.10.2014 17:42

Марганец в Китае стабилен, производители возобновляют работу.

Китайские цены на марганец стабильны, поскольку бизнес понемногу начинает активизироваться после окончания празднования Дня нации, и нек...  

16.10.2014 17:31

Интегрированная система менеджмента ЕВРАЗ ЗСМК подтвердила свое соответствие международным стандартам.

На ЕВРАЗ ЗСМК завершился ресертификационный аудит, подтвердивший соответствие интегрированной системы менеджмента международным станда...  

16.10.2014 17:31

Продукция Белорецкого металлургического комбината включена в единый реестр Таможенного союза .

Белорецкий металлургический комбинат, входящий в Группу "Мечел", получил декларацию соответствия требованиям технического регламента Там...  

16.10.2014 17:27

"Северсталь" увеличивает выработку электроэнергии на собственных источниках ЧерМК.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

16.10.2014 17:25

"Римера" обновила на уральском предприятии мощности по термообработке сварных швов соединительных деталей.

Специалисты завода "СОТ" готовят к вводу в промышленную эксплуатацию усовершенствованное оборудование индуктивного нагрева. В рамках м...  

16.10.2014 17:24

Более 550 тыс. т грузов обработал и перевез Мурманский транспортный филиал в 1 полугодии 2014 г.

В Мурманском транспортном филиале ГМК "Норильский никель" подвели итоги производственной деятельности в первом полугодии 2014 года.Всего...  

16.10.2014 17:22

Лондонский международный арбитражный суд вынес решение в пользу РУСАЛа по делу в отношении завода ALSCON.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

16.10.2014 17:19

Система экологического менеджмента ММК успешно прошла проверку.

На Магнитогорском металлургическом комбинате успешно прошел наблюдательный аудит системы экологического менеджмента на соответствие тр...  

16.10.2014 17:19

Бугринский мост – сделано из стали компании "Металлоинвест".

В Новосибирске открыто движение по Бугринскому мосту. Металлопрокат для уникального сооружения поставил комбинат "Уральская Сталь" (входи...  

16.10.2014 17:18

Производственные результаты Евраза за третий квартал 2014 года.

EVRAZ plc (LSE: EVR) (далее "ЕВРАЗ" или "Компания") объявляет производственные результаты за третий квартал 2014 года. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Т...  

16.10.2014 17:13

Лондонский суд вынес решение в пользу "Русала" по заводу Alscon.

Международный арбитражный суд Лондона подтвердил, что покупка "Русалом" завода Alscon была законной. Об этом сообщается в пресс-релизе россий...  

16.10.2014 17:06

Операционные результаты Группы НЛМК за 3 квартал и 9 месяцев 2014 года.

Показатели 3 квартала 2014 года: • Загрузка сталеплавильных мощностей Группы в 3 кв. 2014 г. выросла на 2 п.п. до 96%, загрузка мощностей основной...  

16.10.2014 16:46

"Северсталь" улучшает процессы продаж и маркетинга с помощью совместного проекта с компанией BearingPoint.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, с помощью международной...  

16.10.2014 16:00

НЛМК Лисина за 9 месяцев увеличила продажи в России на 15%.

Продажи группы НЛМК на российском рынке за 9 месяцев выросли на 15% – до 4, 978 млн т., говорится в сообщении компании. Всего за указанный период...  

16.10.2014 15:00

Уралмашзавод завершил изготовление кожуха доменной печи для металлургического завода им. А.К. Серова.

Доменная печь (домна) – это огромная вертикальная печь для выплавки чугуна, в которой плавка идет непрерывно, начиная с запуска оборудован...  

16.10.2014 13:12

Evraz снизил производство в III квартале на 2,6%.

Консолидированное производство стали компании Evraz в III квартале 2014 года снизилось на 2,6% и составило 3,86 млн т против 3,96 млн т годом ранее. Об ...  

16.10.2014 11:28

Чистая прибыль НЛМК по РСБУ за 9 месяцев вросла на 61 проц до 28,1 млрд рублей.

Чистая прибыль группы НЛМК - ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его дочерних обществ - по российским стандартам бухгалтерского...  

16.10.2014 11:28

На Челябинском металлургическом комбинате установлен рекорд по непрерывной разливке стали.

На машине непрерывного литья заготовок №4 кислородно-конвертерного цеха Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу "Ме...  

16.10.2014 11:27

Инвестиционное сотрудничество Якутии и ОАЭ будет развиваться.

Предложения правительства Якутии о привлечении инвестиций для реализации проектов по созданию территорий опережающего социально-эконом...  

16.10.2014 11:26

Россия увеличила производство стальных труб в январе-сентябре на 7,7 проц до 8,2 млн тонн

Россия увеличила производство стальных труб в январе-сентябре 2014 года на 7,7 проц в годовом выражении до 8,2 млн тонн, сообщил Росстат.Произ...  

16.10.2014 11:24

Добычу золота в условиях Крайнего Севера обсуждают в Якутске.

Научно-практическая конференция "Пути решения актуальных проблем добычи и переработки полезных ископаемых. Добыча золота в условиях Край...  

16.10.2014 11:12

Суд обязал правительство Красноярского края снизить экологические платежи для "Норникеля" за 2014 год на 1,3 млрд рублей.

Арбитражный суд Красноярского края признал недействительным распоряжение правительства региона, отменяющее льготы по платежам за негати...  

16.10.2014 11:05

"Северсталь" за 9 месяцев снизила выпуск стали на 29 проц до 8,41 млн тонн с учетом продажи американских активов.

"Северсталь" за 9 месяцев 2014 года снизила выпуск стали на 29 проц до 8,41 млн тонн против 11,9 млн тонн за аналогичный период прошлого года с учето...  

16.10.2014 10:42

"Северсталь" ставит производственные рекорды.

В течение недели металлурги "Северсталь — Сортовой завод Балаково" установили несколько производственных рекордов по выплавке стали.10 ...  

16.10.2014 10:07

ЭСК СОЮЗ ввела в эксплуатацию четвертый энергоблок на площадке Новолипецкого металлургического комбината.

ОАО "ЭСК СОЮЗ" (входит в Холдинг СОЮЗ) успешно завершило проект по поставке и вводу в эксплуатацию турбогенератора №4 в рамках реконструкци...  

16.10.2014 10:04

Одобрен прогноз социально-экономического развития Удмуртии на предстоящую трёхлетку.

Под председательством Главы Удмуртской Республики Александра Соловьева состоялось заседание регионального кабинета министров, на котор...  

16.10.2014 09:36

За 9 месяцев 2014 года общий объем перевезенных ОАО "ФГК" грузов составил 120 млн тонн.

По итогам производственной деятельности за 9 месяцев 2014 года общий объем перевезенных ОАО "ФГК" грузов составил 120 млн тонн (на 10% больше ана...  

16.10.2014 09:29

Определен генподрядчик по строительству первого производственного комплекса в ОЭЗ "Титановая долина".

В управляющей компании ОАО "ОЭЗ "Титановая долина" подведены итоги конкурса по выбору генподрядчика на выполнение работ по строительству п...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>