Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 15.10.2014

15.10.2014 17:06

В управляющей компании ОАО "ОЭЗ "Титановая долина" определился генподрядчик по строительству первого производственного комплекса.

Управляющая компания ОАО "ОЭЗ "Титановая долина" выбрала генподрядчика на выполнение работ по строительству производственного комплекса ...  

15.10.2014 17:02

"ЛМЗ" принял решение о размещении облигаций на 4 млрд рублей.

"Лысьвенский металлургический завод" принял и утвердил решение о размещении облигаций серий 01 и 02 на общую сумму 4 млрд рублей, говорится в ...  

15.10.2014 16:28

Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов назвал промпарк "Тюлячи" примером для районов РТ.

Рустам Минниханов посетил промышленный парк "Тюлячи", сообщает пресс-служба президента РТ. По его словам, такая промышленная площадка явля...  

15.10.2014 15:08

Baosteel Stainless сокращает цены на нержавейку сорта 304 для октября.

Как сообщает Yieh.com, китайская Baosteel Stainless объявила, что сокращает внутренние цены на нержавеющие продукты сорта 304, в частности, г/к и х/к рулон...  

15.10.2014 15:07

ArcelorMittal Tubarao показала рекордный рост производства в сентябре.

Как сообщает агентство Platts, бразильское подразделение ArcelorMittal Tubarao в сентябре 2014 г. увелечило производство проката до 360,429 тонн, при годов...  

15.10.2014 15:06

Китайские стальные и железорудные цены выросли на 4% в надежде, что "дно" рынка достигнуто.

Как сообщает агентство Reuters, китайские стальные и железорудные фьючерсы в понедельник выросли на 4% на фоне ожиданий инвесторов, что рынок д...  

15.10.2014 15:06

JSW Steel может отказаться от Ilva.

Как сообщает Hindustan Times, высокие экологические и пенсионные обязательства могут заставить индийскую компанию JSW Steel отказаться от своего пл...  

15.10.2014 15:06

Южноафриканский производитель феррохрома будет добывать руду на Chrometco.

Производитель хрома и феррохрома International Ferro Metals (IFL) сообщил в понедельник, 13 октября, о подписании соглашения с Chrometco Limited. В рамках этого со...  

15.10.2014 15:06

Китайская Hongxin Group запускает марганцевый завод в Цзяюй.

Китайская Hongxin Group, один из крупнейших производителей марганца в стране, в начале октября открыла завод в Цзяюй, провинция Хубэй, производит...  

15.10.2014 15:05

Китай сохраняет пороговые цены на экспорт ферросилиция в октябре.

Официальные представители китайской таможни огласили минимальные цены на экспорт ферросилиция в октябре, которые остались без изменений...  

15.10.2014 15:05

Теллур в Китае дешевеет из-за нестабильной покупательской активности.

Рынок теллура в Китае продолжает сдавать позиции, и цена на материал постепенно падает до рекордно низкого за последние четыре года уровня...  

15.10.2014 15:05

Торговля концентратом вольфрама в Китае идет слабо.

Китайский бизнес по продаже вольфрамового концентрата в последние две недели идет неактивно, и цены снова снизились после того, как GTA и China...  

15.10.2014 15:05

Zunyi Titanium поднимает цены в условиях подорожания сырья.

Компания Zunyi Titanium, крупный производитель титановой губки из Китая, подняла цену на свой материал на фоне роста стоимости сырья, а именно тет...  

15.10.2014 15:05

Цена на титановый шлак в Китае ползет вниз.

Китайские цены на титановый шлак снова снизились после завершения празднования Дня нации из-за перенасыщения рынка и слабого спроса от пр...  

15.10.2014 15:05

Китайский феррохром падает в цене из-за удешевления тендерного материала.

Цены на высокоуглеродистый китайский феррохром снизились после того, как ключевые китайские производители стали сократили тендерные пре...  

15.10.2014 15:03

Китайские цены на ферромолибден сокращаются в условиях слабой торговли.

Следуя тренду прошлой недели, китайские цены на ферромолибден продолжили движение по нисходящей вследствие сокращение объемов закупок со...  

15.10.2014 15:03

Terni не удается сбить цену на поставки феррохрома и никелевого лома.

Итальянский сталепроизводитель Acciai Speciali Terni отказался от идеи принудить поставщиков сырья снизить цены на никелевый лом и феррохром, кото...  

15.10.2014 15:03

Производители никеля боятся низких цен.

Производители никеля просят брокеров помочь им с хеджированием продаж ввиду сильной волатильности на рынке металла, наблюдавшейся в теку...  

15.10.2014 15:02

Украина сократила выпуск чугуна на 3,3%.

В сентябре производство чугуна в Украине сократилось на 3,3%, или на 52 тыс. тонн по сравнению с августом до 1 533 тыс. тонн.В январе-сентябре 2014...  

15.10.2014 15:01

Выплавка стали в Украине выросла на 2,7%.

В сентябре производство стали в Украине увеличилось на 2,7%, или на 47 тыс. тонн, до 1 807 тыс. тонн, по сравнению с августом.В январе-сентябре 2014...  

15.10.2014 14:40

О состоянии рынка черных металлов РФ. "Русмет". 15 октября 2014

Выплавка стали выросла, но лом на крупнейших меткомбинатах постепенно вытесняется чугуном и металлизованными окатышами. Железнодорожные...  

15.10.2014 14:37

В рамках создания перспективных боевых машин "Армата" ОАО "НИИ Стали" завершило разработку новейшей ультравысокопрочной листовой броневой стали.

Ее применение позволит повысить броневые свойства более чем на 15 %. При этом ее характеристики превосходят серийную отечественную сталь и ...  

15.10.2014 14:31

"ЮниФенс" развивает комплектные поставки.

ООО "ЮниФенс", дочернее предприятие "Северсталь-метиза" (входит в ОАО "Северсталь"), продолжает успешно развивать комплектные поставки систе...  

15.10.2014 14:12

Компания ИМК приняла участие в выставке IDES Siberia 2014.

С 30 сентября по 03 октября в выставочном центре "Novosibirsk Expo" прошла выставка IDES Siberia 2014. Это международная выставка оборудования и технологий д...  

15.10.2014 14:06

Томинский ГОК: слушания состоялись.

14 октября в селе Долгодеревенское Челябинской области состоялись общественные слушания, в рамках которых обсуждались материалы оценки во...  

15.10.2014 13:32

Северсталь объявляет операционные результаты за третий квартал и девять месяцев 2014 года.

ОАО "Северсталь" (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний, сооб...  

15.10.2014 13:16

В Волгоградской области растет индекс промышленного производства.

101,1% к аналогичному периоду прошлого года составил общий индекс промышленного производства по итогам работы предприятий Волгоградского р...  

15.10.2014 13:06

"Северсталь" увеличила объемы выплавки стали и чугуна.

ОАО "Северсталь" за январь-сентября 2014 года увеличило объемы выплавки стали по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 3% – с 8,2 млн т до 8...  

15.10.2014 12:59

На "Северсталь – Сортовой завод Балаково" установлены рекорды предприятия по выплавке стали.

На сортовом мини-заводе в Балакове продолжаются комплексные горячие испытания, в ходе которых металлурги выводят предприятие на проектну...  

15.10.2014 11:49

"Мечел" договорился с Газпромбанком о переносе платежей на сумму 170 млн долларов на 2015 год.

Горно-металлургическая компания "Мечел", долг которой на 1 сентября составил 8 млрд долларов, достигла предварительных договоренностей с од...  

15.10.2014 11:44

Челябинский филиал ПГК доставил первую партию груза для Якутской ГРЭС-2

В начале октября Челябинский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) осуществил перевозку в полувагонах первой партии оборудования ОАО...  

15.10.2014 11:38

За 9 месяцев 2014 года погрузка в Сургутском регионе СвЖД составила 14,6 млн тонн (+4% к аналогичному периоду предыдущего года).

С начала 2014 года погрузка в Сургутском регионе составила 14,6 млн тонн, что выше показателя аналогичного периода предыдущего года на 4%. Средн...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>