Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.10.2014

10.10.2014 16:56

Стоимость золота выросла до 1 580,2 руб. за грамм.

ЦБ РФ с 11 октября установил следующие учетные цены на драгоценные металлы: цена на золото выросла на 2,39 руб. и составила 1 580,2 руб. за грамм; с...  

10.10.2014 15:48

Глава "Северстали" Алексей Мордашов получит почти $1 млрд дивидендов за счет продажи активов в США.

Акционеры "Северстали" планируют в середине ноября рассмотреть возможность выплаты промежуточных дивидендов за 9 месяцев 2014 года на внеоч...  

10.10.2014 14:25

Индийский рынок ферромарганца движется по восходящей.

Индийский рынок высокоуглеродистого ферромарганца демонстрирует признаки оживления в последние несколько дней, поскольку производители...  

10.10.2014 14:25

Рынок ферросилиция в Индии затих.

На рынок ферросилиция в Индии уже несколько недель наблюдается затишье, и тенденции к изменению пока не заметны. В связи с этим рыночные иг...  

10.10.2014 14:25

На европейском рынке продолжается обвал цен на ферромолибден.

Европейские цены на ферромолибден продолжили движение по нисходящей. Торговые источники винят трейдеров в "преждевременной панике", возни...  

10.10.2014 14:25

Индийский рынок феррохрома поддерживают высокие издержки производства.

Набрав примерно 500-1000 рупий за т., индийские цены на феррохром удерживали занятые позиции на протяжении первой недели октября. Дальнейшее д...  

10.10.2014 14:25

В США вводят импортную пошлину на электросталь из ряда стран Азии и Европы.

Как сообщает Reuters, США подтвердили наложение импортных пошлин на поставки электротехнической стали из Китая, Германии, Японии, Южной Кореи,...  

10.10.2014 14:24

Рынки ферромарганца на Западе движутся в противоположных напралвениях.

Европейские спотовые цены на ферромарганец уязвимы к дальнейшему падению в краткосрочной перспективе, и на рынке уже появляются более деш...  

10.10.2014 14:24

Китайский рынок магниевого сплава стабилизируется.

Рынок магниевого сплава в Китае удерживает занятые позиции на протяжении последних недель, поскольку покупательский интерес и спрос знач...  

10.10.2014 14:24

Китайский кремний устойчив после праздников.

Китайский рынок кремния был устойчив на протяжении последних двух недель на фоне дефицита поставок. Цены удерживали занятый диапазон, нев...  

10.10.2014 14:24

Рынок магния в КНР ожидает прояснения тренда.

Рынок металлического магния в Китае сохранял стабильность на протяжении первой недели октября и ожидает прояснения направления движения....  

10.10.2014 14:23

Августовский экспорт меди из Чили снизился на 21%.

Согласно опубликованным данным чилийского агентства Cochilco, экспорт меди из Чили снизился в августе на 21% в годовом выражении – в основном в...  

10.10.2014 14:23

Credit Suisse: китайцы запускают новые алюминиевые мощности в ответ на рост цен на металл.

По мнению аналитиков Credit Suisse, рост цен на алюминий и рекордные уровни премий к цене металла означают, что мировые производители получают на...  

10.10.2014 14:22

ВМК "Красный Октябрь" вновь оштрафован за экологию.

Краснооктябрьский районный суд Волгограда удовлетворил иск межрайонной природоохранной прокуратуры о запрете металлургическому комбин...  

10.10.2014 14:21

ЕВРАЗ НМТП перешагнул 7-милионный рубеж.

Общий грузооборот ЕВРАЗ Находкинского морского торгового порта с начала года достиг 7 миллионов тонн. Этот символический рубеж преодолен ...  

10.10.2014 14:21

ПНТЗ получил лицензию на обезвреживание и размещение отходов.

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) переоформил лицензию на осуществление деятельности по обезвреживанию и размещени...  

10.10.2014 14:19

Уральское предприятие "Римеры" успешно прошло технический аудит "Роснефти".

По результатам проверки завод "СОТ" рекомендован в качестве поставщика полной линейки соединительных деталей для нефтяной компании. За ...  

10.10.2014 14:18

Делегация World Steel Association посетила 3 российских предприятия.

Делегация The World Steel Association (WSA) 8 октября после 48-й ежегодной конференции ассоциации в Москве посетила предприятия НЛМК-Калуга, Лебединский г...  

10.10.2014 14:18

Итальянская Trieste Group покупает чугунное производство Lucchini.

Как сообщает Yieh.com, итальнская Arvedi Group , дочерняя компания Siderurgica Triestina, завершила покупку чугунного производства Lucchini - Ferriera di Servola. Arvedi нам...  

10.10.2014 14:17

ArcelorMittal и Gerdau завершили продажуGallatin Steel.

Как сообщает агентство Reuters, ArcelorMittal и Gerdau совместно объявили 9 октября 2014 г., что они завершили сделку по продаже своих 50% интересов в Gallatin Stee...  

10.10.2014 14:17

США: недельное производство стали снизилось на 1,4%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство стали за неделю, окончанием на 4 октября 2014 г., составило 1,825,000 тонн, а производст...  

10.10.2014 14:17

Индии необходимо отменить экспортные пошлины на железную руду.

Как сообщает агентство Reuters, индийская сырьевая компания Sesa Sterlite Ltd считает, что Индия должна быстро отменить налог на экспорт железной руд...  

10.10.2014 14:17

MEPS об индийских ценах на сталь.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, покупательские настроения в сегменте г/к листа в Индии улучшить не удалдось. Компания...  

10.10.2014 14:17

Китайский рынок ферросилиция подавлен отсутствием торговли.

Китайский рынок ферросилиция был слаб на протяжении последних двух недель, и цены колебались на низком уровне. Стоимость 75%-ого ферросил...  

10.10.2014 14:16

Китайскому рынку титана не на что надеется в ближайшие 2 года?

Китайскому рынку титана не пророчат существенных улучшений до 2016 г., поскольку потребуется не менее двух лет, чтобы распродать избыток мат...  

10.10.2014 14:16

Китайские цены на сурьму снова идет вниз.

Китайские цены на сурьму вновь смягчаются на фоне медленных закупок и нехватки наличности у некоторых производителей. По оценке Metal-Pages цен...  

10.10.2014 14:15

Цены на кобальт в КНР пошли по "западному" пути.

Китайский рынок металлического кобальта слабеет вслед за "западными" ценами – Metal-Pages.com сообщают о снижении примерно на 5000 юаней за тонну ц...  

10.10.2014 14:15

На рынке германия в Китае без изменений.

Китайский рынок германия стабилен в последнюю неделю в связи с празднованиями Дня нации, кроме того производство материала в провинции Юн...  

10.10.2014 14:15

Феррохром в Китае может подешеветь в ближайшее время.

Цены на высокоуглеродистый феррохром в Китае могут упасть уже в ближайшее время из-за сокращения тендерных цен от крупнейших сталелитейны...  

10.10.2014 14:15

Торговля китайской титановой губкой идет слабо.

Китайский рынок титановой губки сейчас демонстрирует затишье после выхода с недельных каникул по поводу празднования Дня нации, и торгова...  

10.10.2014 13:54

Украина заработала на экспорте труб 71,4 млн долл.

В сентябре Украина экспортировала стальные трубы на общую сумму 71,366 млн долл., в то время как импорт составил 11,816 млн долл.Об этом сообщае...  

10.10.2014 13:54

Украина подсчитала экспорт чугуна.

В сентябре Украина экспортировала чугуна на общую сумму 19,296 млн долл., импорт составил 0,167 млн долл.Об этом сообщает Государственная фиск...  

10.10.2014 13:53

Никопольский завод ферросплавов нарастил производство более чем на треть.

Никопольский завод ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская обл.) по итогам января-сентября 2014 года нарастил производство на 35,8% по сравнению с ...  

10.10.2014 13:20

Ростовская область пригласила к сотрудничеству немецких машиностроителей.

Представители 23 компаний земли Саксония посетили Дон в рамках технологического форума, в котором приняли участие Министерство экономичес...  

10.10.2014 12:46

ЛТК "Свободный сокол" инвестирует 80 миллионов рублей в модернизацию производства.

ЛТК "Свободный сокол" не только демонстрирует устойчивый рост производства, но и вкладывает средства в его модернизацию. Порядка 80 миллион...  

10.10.2014 12:44

Металлоинвест приступил к строительству крупнейшего в мире цеха по производству ГБЖ.

Компания "Металлоинвест" приступила к активной фазе выполнения строительно-монтажных работ третьего цеха завода горячебрикетированного ...  

10.10.2014 12:41

Совет Директоров утверждает повестку внеочередного общего собрания акционеров и вносит изменения в дивидендную политику.

Совет Директоров ОАО "Северсталь" (LSE: SVST; MICEX-RTS: CHMF), одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих...  

10.10.2014 12:31

"Северсталь" приняла участие в конференции "Рынки сортового проката и метизов".

Компания "Северсталь-метиз", Дистрибуционная сеть дивизиона "Северсталь Российская сталь", а также представители дирекции по маркетингу и ...  

10.10.2014 11:39

Украинская дочка "Атомэнергомаша" поставит оборудование для ArcelorMittal.

Украинский ПАО "Энергомашспецсталь" /входит в "Атомэнергомаш" "Росатома"/ в 2015 году поставит партию оборудования для трех комбинатов ArcelorMittal...  

10.10.2014 11:36

Стоимость морской части "Южного потока" будет известна после подписания всех ключевых контрактов по проекту - South Stream Transport.

Стоимость морской части проекта "Южный поток" будет известна только после подписания всех ключевых контрактов по проекту. Об этом сообщил ...  

10.10.2014 11:35

"Металлоинвест" прогнозирует сохранение низкого уровня цен на железорудное сырье в течение 1-3 лет.

Компания "Металлоинвест" прогнозирует сохранение низкого уровня цен на железорудное сырье /ЖРС/ в среднесрочной перспективе - в течение од...  

10.10.2014 11:24

СОГАЗ застраховал имущество входящей в группу "Северсталь" компании "Карельский окатыш" на 23 млрд рублей.

СОГАЗ застраховал имущество компании "Карельский окатыш" на 23 млрд рублей, говорится в сообщении страховщика. Предприятие входит в сырьево...  

10.10.2014 11:22

Минпромторг РФ может начать переговоры с ВТО о повышении пошлин на трубы и спецтехнику.

Минпромторг рассматривает предложения о пересмотре тарифных обязательств России во Всемирной торговой организации /ВТО/, переговоры по к...  

10.10.2014 10:22

ЛТК "Свободный сокол" инвестирует 80 миллионов рублей в модернизацию производства.

ЛТК "Свободный сокол" не только демонстрирует устойчивый рост производства, но и вкладывает средства в его модернизацию. Порядка 80 миллион...  

10.10.2014 09:28

Колыма увеличила добычу золота на 1,9 тонны, серебра - на 67 тонн.

В Магаданской области подведены итоги добычи драгметаллов за девять месяцев.По данным областного министерства природных ресурсов и...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>