Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2014

ВМК "Красный Октябрь" вновь оштрафован за экологию.

10.10.2014 - 14:22
Краснооктябрьский районный суд Волгограда удовлетворил иск межрайонной природоохранной прокуратуры о запрете металлургическому комбинату "Красный Октябрь" оправлять сточные воды из цехов в Волгу.

Как сообщил заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, в суде было доказано, что коллектор "Банный", которым пользуется комбинат, ему вовсе не принадлежит. Между тем дождевые и сточные воды с цехов "южной группы" комбината не очищаются заранее, а пропускаются в поверхностный слой реки в неизменном виде.

Ранее за данное нарушение ЗАО "ВМК "КО" уже был оштрафован на 30 тысяч рублей, однако финансовая ответственность не привела к результату. Суд также признал сегодня законным постановление управления Росприроднадзора по Волгоградской области, по которому комбинат оштрафован на 100 тысяч рублей за факт отсутствия нормативов на размещение отходов производства.

Продолжается также рассмотрение иска прокуратуры о полном запрете работы комбината до получения им лицензии на выброс в атмосферу вредных веществ. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>