Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.10.2014

31.10.2014 17:01

Норникель может выплатить за 9 месяцев дивиденды $17,6 на акцию.

Крупнейший в мире производитель никеля и палладия ГМК Норильский никель может направить на промежуточные дивиденды за 9 месяцев 2014 года $2,7...  

31.10.2014 16:07

Совет директоров "Норильского никеля" рекомендует выплатить промежуточные дивиденды за 9 месяцев 2014 года.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее "Норильский никель" или "компания"), крупнейшего мирового производителя никеля и паллад...  

31.10.2014 15:44

"Северсталь" построит в Череповце комплекс покрытий металла.

"Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступила к реализации проект...  

31.10.2014 15:43

Металлопрокат "Северстали" используется при строительстве подводных лодок, заложенных на заводе "Адмиралтейские верфи".

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, осуществила поставки метал...  

31.10.2014 14:13

"ТЕХНОФОРУМ- 2014" представил инновационные разработки в области технологий обработки материалов.

С 20 по 23 октября 2014 года в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" проходила международная специализированная выставка "Технофорум...  

31.10.2014 13:31

90% экспорта Армении в США составляет алюминиевая фольга.

За первые 9 месяцев 2014 года из Армении было экспортировано 22 тыс. тонн алюминиевой фольги таможенной стоимостью $63,8 млн, сообщает корреспон...  

31.10.2014 12:49

Группа компаний "Римера" оснастила уральское предприятие оборудованием для повышения производительность участка трубных узлов.

Производственная площадка завода "СОТ" теперь укомплектована приводными роликами. Автоматические поворотные механизмы отечественного...  

31.10.2014 12:47

ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – "Норильский никель", "компания" или "группа"), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объяв...  

31.10.2014 11:15

Туркмения закупает буровые трубы в Италии.

Они будут использоваться для работ на нефтегазовых месторожденияхГосударственный концерн "Туркменнебит" (Туркменнефть) планирует з...  

31.10.2014 11:02

Благодаря заказам предприятий ТЭК Выксунский завод ОМК за 9 месяцев увеличил выпуск трубной продукции на 10 проц.

Выксунский металлургический завод, входящий в состав Объединенную металлургическую компанию /ОМК/ за 9 месяцев увеличил выпуск трубной пр...  

31.10.2014 09:32

Чистая прибыль "Норникеля" по РСБУ увеличилась на 32%.

Выручка "Норникеля" за 9 месяцев выросла на 17,7%, составив 241,792 миллиарда рублей, а валовая прибыль увеличилась на 30,5% и достигла 152,968 миллиард...  

31.10.2014 09:31

Омская делегация обсудила в Павлодаре (Республика Казахстан) вопросы повышения инвестиционной привлекательности территорий.

В Павлодаре (Республика Казахстан) прошел международный инвестиционный форум "Иртыш-Инвест 2014", участие в котором приняли члены официально...  

31.10.2014 09:13

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил ОАО "ЗОК".

Губернатор Алексей Кокорин посетил ОАО "ЗОК" - одно из ведущих промышленных предприятий Зауралья. Цель визита – оценка технического перево...  

31.10.2014 09:05

На Волжском трубном заводе состоялось традиционное заседание Координационного совета ТМК и Магнитогорского металлургического комбината.

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной металлургической компании (ТМК), состоялось традиционное заседание Координацио...  

31.10.2014 09:03

Гурьевский металлургический завод получил паспорт готовности котельной к работе в осенне-зимний период 2014 -2015 гг.

Руководство ОАО "ГМЗ" уделяет большое внимание обновлению и ремонту оборудования, так как котельная №1 ГМЗ обеспечивает теплом, горячей во...  

31.10.2014 08:54

Шесть волгоградских предприятий претендуют на федеральную поддержку.

Министерство промышленности и торговли РФ одобрило заявки шести предприятий Волгоградской области для участия в конкурсе на получение су...  

31.10.2014 08:37

Метинвест объявляет производственные результаты за третий квартал и 9 месяцев 2014 года.

Metinvest B.V., материнская компания вертикально интегрированной группы горно-металлургических компаний (далее совокупно именуемые "Метинвест"...  

31.10.2014 08:23

Евгений Маслов утвержден на должности управляющего директора Уральской Стали и избран членом Правления Металлоинвеста.

Решением Совета директоров УК "Металлоинвест" Евгений Владимирович Маслов утвержден на должности управляющего директора Уральской Стали,...  

31.10.2014 08:13

Macquarie сокращает прогноз по мировому производству нержавейки на 2015 г.

Как сообщает отчет Macquarie Commodities Research, компания сократила свой прогноз по мировому производству нержавеющей стали на 4.3% в 2015 г. на годовой ос...  

31.10.2014 08:12

США:недельное производство стали выросло.

Как сообщает American Iron and Steel Institute, американское производство за неделю, окончанием на 25 октября 2014 г., составило 1,835,000 тонн, а производственны...  

31.10.2014 08:12

В сентябре в Чили было произведено 464572 тонн меди.

Согласно опубликованным данным чилийского статистического бюро INE, Чили произвела в сентябре 464,572 тыс. т меди по сравнению с 489,170 тыс. т в та...  

31.10.2014 08:12

Century обеспокоена поставками электроэнергии для завода Mount Holly.

Согласно заявлению Century Aluminum Co., будущее алюминиевого завода Mount Holly в американском штате Южная Каролина будет в основном зависеть от того, п...  

31.10.2014 08:11

General Cable убыточна по итогам III квартала.

Американский производитель медного и алюминиевого провода General Cable Corp. сообщил о чистом убытке на уровне $124,2 млн по итогам третьего квартал...  

31.10.2014 08:11

Chinalco поможет построить алюминиевый завод в Эквадоре.

Как сообщает Dow Jones, Эквадор и китайская Chinalco Mining подписали в Пекине 28 октября меморандум о стратегической кооперации в деле строительства ...  

31.10.2014 08:10

Китайский рынок хромовой руды остается без движения.

Китайский рынок хромовой руды был слаб на протяжении последних дней в условиях отсутствия спроса со стороны производителей феррохрома. По...  

31.10.2014 08:10

Китайский рынок никеля активизировался.

Китайские цены на никель рванули вверх на фоне оживления покупательской активности и резкого роста никелевых ставок на LME. Игроки рассчиты...  

31.10.2014 08:10

"Норникелю" пообещали компенсировать вложения в энергетику Быстринского ГОКа.

"Норникель" примет участие в финансировании строительства энергетической инфраструктуры для Быстринского горнообогатительного комбинат...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>