Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.10.2014

Благодаря заказам предприятий ТЭК Выксунский завод ОМК за 9 месяцев увеличил выпуск трубной продукции на 10 проц.

31.10.2014 - 11:02
Выксунский металлургический завод, входящий в состав Объединенную металлургическую компанию /ОМК/ за 9 месяцев увеличил выпуск трубной продукции на 10 проц, до 1,3 млн тонн благодаря модернизации, а также в связи с ростом поставок для строительства газопроводов "Сила Сибири", "Южный коридор", "Бованенково-Ухта", месторождение имени Филановского и для строительства подводного участка газопровода "Южный поток", говорится в сообщении компании.

Выпуск труб большого диаметра вырос более чем на 20 проц, до 740 тыс. тонн, толстолистового стального проката на 12 проц, до 464 тыс. тонн.

В то же время, производство железнодорожных колес в январе-сентябре снизилось на 36 проц /до 343 тысяч штук/ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это произошло в связи с сокращением закупок со стороны потребителей, которые эксплуатируют новые вагоны, не требующие ремонта.

Литейно-прокатный комплекс /ЛПК, филиал ОАО "ОМК-Сталь", входящий в ОМК/ за девять месяцев 2014 года увеличил объем производства горячекатаного рулонного проката на 6 проц, до 780 тыс. тонн из-за увеличения потребления проката трубными цехами Выксунского метзавода, чьи производственные мощности и объем заказов выросли в сравнении с предыдущим периодом.

Выксунский металлургический завод- один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>