Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.10.2014

"Северсталь" построит в Череповце комплекс покрытий металла.

31.10.2014 - 15:44
"Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, приступила к реализации проекта по строительству комплекса покрытий металла на производственной площадке в Череповце. Стоимость проекта — более 6 млрд. рублей.

Комплекс включает в себя агрегат непрерывного горячего оцинкования (АНГЦ), производительностью 400 тыс. тонн в год, и агрегат полимерных покрытий металла (АПП), производительностью 200 тыс. тонн в год. При этом подкат для агрегата полимерных покрытий будет поставляться с нового АНГЦ.

"Мы считаем этот проект приоритетным как со стратегической, так и с экономической точек зрения. Его реализация позволит увеличить производство высокомаржинального проката с покрытием вместо выпуска менее маржинального холоднокатаного проката. С пуском проекта компания "Северсталь" сможет значительно увеличить свою долю на российском рынке проката с покрытием", - комментирует генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Сергей Торопов.

По информации С. Торопова, проект будет реализован в сжатые сроки. "Мы к этому готовы, проект отличает высокая степень всесторонней проработки. В частности, площадка под новые мощности выбрана с учетом необходимой инфраструктуры, что также отвечает нашим планам по срокам строительства", — уточнил глава "Российской стали".

По словам руководителя дивизиона, важнейшей задачей "Северстали" является замещение импорта, поступающего на российский рынок в значительных объемах и имеющего зачастую неудовлетворительное качество. Дополнительное преимущество в импортозамещениии – это развитие и продвижение брендированной продукции, в том числе продуктов "Стальной шелк" и "Стальной бархат", производство которых планируется и на новом оборудовании.

"Реализация проекта позволит нивелировать существующий дисбаланс спроса и предложения на внутреннем рынке, в том числе благодаря освоению нового вида продукции – проката с покрытием для бытовой техники", — отметил также генеральный директор дивизиона С. Торопов.

***

"Северсталь Российская сталь" – дивизион ОАО "Северсталь" – один из крупнейших производителей стали в России. В 2013 году дивизион произвел 10,7 млн.т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,6 млн.т. Выручка дивизиона в 2013 году составила $8 033 млн., показатель EBITDA составил $1 008 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ".

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС,глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2013 году выручка компании составила $9,434 млн.*, EBITDA достигла $1,818 млн.* В 2013 году было произведено 10.7 млн. тонн стали.* Генеральный директор компании – Алексей Александрович Мордашов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>