Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 08.10.2014

08.10.2014 18:38

В сентябре 2014 года погрузка на Приволжской железной дороге составила 25,9 млн тонн

Погрузка на Приволжской железной дороге в сентябре 2014 года составила 25,9 млн тонн, что ниже показателей аналогичного периода прошлого года...  

08.10.2014 18:24

За девять месяцев текущего года погрузка на ВСЖД превысила 50 млн тонн.

За январь—сентябрь 2014 года на станциях Восточно-Сибирской железной дороги погружено 50,8 млн тонн различных грузов.На Восточно-Сибирской...  

08.10.2014 18:23

За 9 месяцев 2014 года в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги погружено 178 млн. тонн грузов, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 4,7%.

Основной вид груза – каменный уголь, которого погружено более 153,6 млн. тонн, что на 5,5% выше аналогичного периода прошлого года. В среднем ка...  

08.10.2014 18:21

За девять месяцев 2014 года объем погрузки в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги составил 11,9 млн тонн грузов.

Объем погрузки в Новосибирском регионе основного для ЗСЖД груза – каменного угля в январе-сентябре 2014 года составил 3,8 млн. тонн, что на 5,8% ...  

08.10.2014 17:06

Суд отменил решение в пользу "Русала" в споре с LME.

Аппеляционный суд удовлетворил жалобу Лондонской биржи металлом (LME) на решение судьи Высокого суда Джастина Филипса. Таким образом, он отм...  

08.10.2014 16:54

CISA и стальные компании КНР предлагают создать новый железорудный индекс.

Как сообщает агентство Platts, на конференции China International Steel and Raw Materials представители China Iron & Steel Association и основных китайских стальных компаний...  

08.10.2014 16:54

CISA: Китай сократит стальной экспорт в 2015 году.

Как сообщает агентство Reuters, в 2015 г. Китай планирует сократить стальной экспорт."Китай не планирует значительно наращивать стальной эксп...  

08.10.2014 16:54

MEPS прогнозирует слабый 4 квартал для нержавеющей стали.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, продажи нержавеющей стали после летних каникул не выросли, как ожидалось, и 4 квартал о...  

08.10.2014 16:53

За 8 месяцев экспорт металлов из РФ вырос как по объемам, так и по стоимости.

По данным таможенной статистики, предоставленным пресс-службой ФТС, в январе-августе 2014 года внешнеторговый оборот России составил 535,4 млр...  

08.10.2014 16:52

В сентябре ж/д перевозки черных металлов по России вернулись на уровень июля.

В сентябре текущего года ж/д перевозки по России черных металлов (без металлолома и отраслевых перевозок РЖД) составили 5,94 млн т. Это один и...  

08.10.2014 16:52

Sumitomo инвестирует $500 миллионов в малайзийский марганцевый проект.

Sumitomo Corporation инвестирует $500 миллионов в консорциум для дальнейшего строительства завода по производству марганцевых сплавов в малайзийско...  

08.10.2014 16:52

Европейский рынок магния ждет развития ситуации в Китае.

Спотовые цены на европейский магний стабильны в последнюю неделю, поскольку продажи на рынке незначительны, и поставки из Китая практичес...  

08.10.2014 16:52

Марганцевые хлопья падают в цене на европейском рынке.

Европейский спотовый рынок марганцевых хлопьев за последние пару недель сдал позиции, продемонстрировав снижение прибыли в условиях сокр...  

08.10.2014 16:51

Спрос на сталь в Индии может вырасти на 3.4% в этом году.

Местные производители стали, испытывающие трудности с продажей материала, могут приободриться, узнав, что мировая ассоциация дала прогноз...  

08.10.2014 16:51

Выпуск меди в Японии вырос на 3%.

Показатели производства стали в Японии, как ожидается, вырастут на 3% в период с марта по октябрь текущего года по сравнению с аналогичным п...  

08.10.2014 16:51

Китайский кредитный кризис отражается на стоимости руд легирующих материалов.

По наблюдениям участников рынка, китайские проблемы с ликвидностью и кэшем у стальных компаний отражаются на стоимости сырья для производ...  

08.10.2014 16:50

Китай сократит экспорт стали в следующем году – CISA.

Китай, вероятно, сократит объемы стального экспорта в будущем году, поскольку в году текущем были отменены различные экспортные льготы, та...  

08.10.2014 16:50

Молдавский МЗ отчитался о производстве в сентябре.

По предварительным итогам, в сентябре 2014 года, на ОАО "Молдавский металлургический завод" произведено 30 529 тонн готовой продукции – 9 666 то...  

08.10.2014 16:50

Возможен рост стоимости ферросплавов в США из-за блокады "водной артерии".

Поставщики ферросплавов в Чикагский регион США готовятся к серьезным нарушениям поставок материала и росту фрахтовых издержек вследстви...  

08.10.2014 16:49

Немецкая газовая компания обеспечит завод ArcelorMittal кислородом и азотом.

Немецкая газовая группа Linde AG построит в Восточной Германии предприятие по сепарации газов воздуха, чтобы поставлять кислород и азот сталь...  

08.10.2014 16:49

Аккумуляторный лом в США может подешеветь.

Американский производитель свинцовых аккумуляторов Johnson Controls Inc. возобновляет контракт на получение давальческого сырья с производителем...  

08.10.2014 16:35

Апелляционный суд разрешил LME складскую реформу.

Апелляционный суд Великобритании отменил судебноерешение в пользу Русала, запретившее Лондонской бирже металлов (LME) проводить реформу ск...  

08.10.2014 16:27

ЕВРАЗ НМТП в сентябре добился рекордного грузооборота.

ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт в сентябре 2014 года поставил рекорд грузооборота за весь постперестроечный период. За первый ос...  

08.10.2014 16:26

Белорецкий металлургический комбинат успешно прошел аудит системы менеджмента качества.

В рамках наблюдательного аудита системы менеджмента качества ОАО "БМК", входящее в Группу "Мечел", получило подтверждение соответствию тре...  

08.10.2014 16:15

Праздничная пауза в Китае парализовала мировой рынок заготовок.

В течение 1-7 октября китайские компании находились вне мирового рынка стали, вместе со всей страной празднуя очередную годовщину основани...  

08.10.2014 16:15

Цены на плоский прокат в странах Ближнего Востока идут вниз под влиянием поставок дешевой китайской продукции.

Потребители плоского проката в странах Ближнего Востока находятся сейчас в выгодном положении. При относительно скромном из-за стагнирую...  

08.10.2014 16:01

Апелляционный суд поддержал апелляцию Лондонской биржи металлов на решение Высокого суда Лондона.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

08.10.2014 15:56

БМЗ наладил новые контакты на ANKIROS /ANNOFER/TURKCAST 2014.

В середине сентября представители Белорусского металлургического завода приняли участие в международной выставке ANKIROS /ANNOFER/TURKCAST 2014. Данн...  

08.10.2014 15:44

ММК продемонстрирует свои возможности по выпуску судостали.

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в первой международной выставке и конференции по судостроению и разработке в...  

08.10.2014 15:42

Исполняется 20 лет с момента ввода в строй листопрокатного цеха № 10 Магнитогорского металлургического комбината.

Этот цех, в котором расположен стан 2000 горячей прокатки, является самым производительным среди прокатных цехов ОАО "ММК". Он способен выпус...  

08.10.2014 15:41

ОМК присоединилась к Мировой стальной ассоциации.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", г. Москва) присоединилась к Мировой стальной ассоциации (МСА) в ходе ежегодного общего со...  

08.10.2014 15:36

Торговый дом ММК установил новый рекорд продаж.

В сентябре 2014 года ООО "Торговый дом ММК" обновило собственный рекорд по объемам реализации металлопроката на внутреннем рынке. Всего бы...  

08.10.2014 15:32

Компания Шабалова выиграла тендеры "Газпрома" на 16 млрд руб.

Около трети тендеров "Газпрома" на поставку труб большого диаметра для газопроводов "Бованенково – Ухта" и "Ухта – Торжок" выиграл трейдер "...  

08.10.2014 15:27

Группа ЧТПЗ презентует возможности на международной выставке Weldex.

Группа ЧТПЗ участвует в 14-ой международной выставке сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex/ "Россварка", которая проходит с 7 п...  

08.10.2014 15:26

Алексей Мордашов признан лучшим спикером мировой сталелитейной отрасли.

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", одной из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобы...  

08.10.2014 15:26

"Северсталь" поставит порядка 100 тысяч тонн труб для строительства системы газопроводов "Бованенково-Ухта" и "Ухта-Торжок".

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, по итогам состоявшихся тен...  

08.10.2014 12:54

Модернизация завода ОАО "Дзержинскхиммаш" началась.

Согласно планам топ-менеджмента ПГ "Генерации", модернизация завода ОАО "ДЗХМ" (входит в группу компаний работающих под брендом "Генерация")...  

08.10.2014 11:37

Россия за 8 месяцев увеличила экспорт черных металлов на 7,8 проц, импорт труб из дальнего зарубежья упал на 27 проц - ФТС.

Российские предприятия в январе-августе 2014 года увеличили экспорт черных металлов на 7,8 проц до 25,9 млн тонн по сравнению с аналогичным пери...  

08.10.2014 11:31

Российский экспорт алюминия за 8 месяцев упал на 19 проц, никеля и меди - вырос на 1 проц и 3 проц соответственно - ФТС.

Экспорт российского алюминия в январе-августе 2014 года снизился по отношению к аналогичному периоду 2013 года на 19 проц, никеля - увеличился н...  

08.10.2014 11:31

Научно-практическая конференция "Актуальные проблемы геологии, переработки и использования металлургического минерального сырья".

С 18 по 19 ноября 2014 года в ВИМСе состоится научно-практическая конференция "Актуальные проблемы геологии, переработки и использования метал...  

08.10.2014 11:12

Суд продлил конкурсное производство на "Амурметалле" до 29 марта 2015 года.

Арбитражный суд Хабаровского края вынес решение о продлении процедуры конкурсного производства в ОАО "Амурметалл" до 29 марта 2015 года. Об эт...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>