Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 24.10.2014

24.10.2014 17:28

"Азовсталь" заработал 235 миллионов.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая область) закончил июль-сентябрь с прибылью 235,078 млн. грн.В 3 квартале комбинат ...  

24.10.2014 17:27

ММК им. Ильича увеличил чистый доход (Украина).

Металлургический комбинат имени Ильича (Мариуполь, Донецкая область), согласно международным стандартам финансовой отчетности, закончил ...  

24.10.2014 17:27

ХТЗ стал больше зарабатывать.

Харцызский трубный завод (Донецкая область), входящий в группу "Метинвест", закончил июль-сентябрь с чистой прибылью 50,581 млн. грн.В 3 кварт...  

24.10.2014 17:26

"Донецксталь" сработала в убыток.

Компания "Донецксталь - металлургический завод" (Донецк), согласно национальным стандартам бухучета, закончило июль-сентябрь с убытком 687,373...  

24.10.2014 17:22

Чистая прибыль ММК по РБСУ за 9 месяцев выросла в 11 раз.

По итогам 9 месяцев 2014 года чистая прибыль ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" по РСБУ составила 11,908 млрд руб. против 1,081 млрд ру...  

24.10.2014 17:22

Покупательская активность поддерживает цены на кадмий.

Китайский рынок кадмия продолжает демонстрировать все признаки стабильности, поскольку покупатели постоянно приобретают материал для те...  

24.10.2014 17:22

Низкий спрос на китайский марганец тянет вниз цены.

Рынок китайских марганцевых хлопьев в последние несколько дней стабилизировался, но возобновление работы нескольких производителей прив...  

24.10.2014 17:16

ХОД ТОРГОВ: ММК выбился в лидеры сессии.

Российские фондовые рынки сохраняют устойчивость в условиях достаточно негативных внешних сигналов. Котировки Brent, вчера взлетевшие на 3% ...  

24.10.2014 17:05

На рынке палладия сохраняется дефицит.

Стоимость драгметаллов по итогам торгов 23 октября в Нью-Йорке изменилась разнонаправленно. Спотовые цены составили: на золото – $1232,90 за ун...  

24.10.2014 15:04

Группа НЛМК приступила к испытаниям уникального экологического объекта в Липецке.

Группа НЛМК, ведущий производитель стали и проката с высокой добавленной стоимостью в России, приступила к горячим испытаниям нового уник...  

24.10.2014 13:43

Завод "СОТ" прошел проверку Уральского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.

Уральское предприятие "Римеры" подтвердило право конструировать и выпускать продукцию для атомной энергетики. Периодические плановые п...  

24.10.2014 12:26

Anglo American за 9 месяцев снизила выпуск платины на треть из-за забастовок в ЮАР.

Горнодобывающая корпорация Anglo American Plc - ведущий производитель платиноидов в мире - за 9 месяцев 2014 года снизила производство на 31 проц до 1,248...  

24.10.2014 12:13

Трубники по заказу "Газпрома" будут впервые производить трубы с повышенной сейсмоустойчивостью для "Силы Сибири" - член правления.

Российские трубные компании по заказу "Газпрома" будут впервые производить трубы с повышенной сейсмической устойчивостью для газопров...  

24.10.2014 12:09

На Ашинском метзаводе качество металла проверяется с помощью установки УЗК (УУЗК).

УУЗК производства немецкой компании "Nordinkraft", наряду с целым рядом новейшего оборудования, установленного в рамках модернизации прокатног...  

24.10.2014 12:02

Компания "Кордиант" отметила БМЗ за активное развитие системы менеджмента качества.

"За активное развитие систем менеджмента качества предприятия, внедрение требований стандарта ISO/TS16949 и выполнение специальных требований...  

24.10.2014 11:18

Производители феррохрома во Внутренней Монголии останавливают работу.

Производители феррохрома из китайской провинции Внутренняя Монголия начали останавливать работу на этой неделе. Закрытие заводов распро...  

24.10.2014 11:17

Сурьму в Китае поддерживает высокая стоимость сырья.

Китайские цены на металлическую сурьму сохраняют стабильность, в первую очередь за счет высокой стоимости руды сурьмы, при этом спрос со с...  

24.10.2014 11:15

Производители и потребители алюминия консолидируют свои усилия.

13 ноября в рамках деловой программы Недели металлов в Москве состоится совещание производителей, поставщиков и потребителей алюминия, спл...  

24.10.2014 11:14

Еще на двух складах компании Мечел-Сервис заработала система штрих-кодирования.

На складах "Невский терминал" (г.Санкт-Петербург) и Сормовский логистический парк (г.Нижний Новгород) "Мечел-Сервис" заработала система марк...  

24.10.2014 11:09

Рынок стальных труб и металлопроката в октябре 2014 г.

По итогам прошедших сезонов продаж российский рынок металлопроката продемонстрировал относительно благополучные темпы прироста сообщаю...  

24.10.2014 11:08

УралСибМет устойчиво развивается.

Существуют ли на современном, шатком рынке стабильно-развивающиеся компании? В июне этого года компания ООО ТПК "УралСибМет" отпраздновала...  

24.10.2014 10:56

Posco показала самую высокую прибыль за последние пять кварталов.

Крупнейшая металлургическая компания Южной Кореи Posco в третьем квартале 2014 года показала неожиданно высокую операционную прибыль в полто...  

24.10.2014 10:45

Частные инвесторы не спешат вкладывать средства в проекты развития ж/д инфраструктуры – мнение.

Частные инвесторы не спешат вкладывать средства в проекты развития железнодорожной инфраструктуры, отметил начальник Северо-Кавказской ...  

24.10.2014 10:16

Точки роста ставропольской экономики.

Комитет по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Думы Ставропольского края рассмотрел ход реализации краевого З...  

24.10.2014 10:01

На ЕВРАЗ ЗСМК завершен капитальный ремонт доменной печи №2.

На ЕВРАЗ ЗСМК завершен капитальный ремонт доменной печи №2. Проведенные работы позволят повысить производительность агрегата, сократить ...  

24.10.2014 09:45

США: недельное производство стали снизилось на 0,5%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 18 октября 2014 г., составило 1,822,000 тонн, а произв...  

24.10.2014 09:44

ThyssenKrupp начинает производство на доменной печи №2.

Как сообщает Yieh.com, немецкая ThyssenKrupp анонси ровала, что компания начинает работу на доменной печи №2, которая была остановлена в Duisburg-Schwelgern...  

24.10.2014 09:43

Outokumpu снижает доплату на нержавейку в Европе для ноября.

Как сообщает агентство Platts, финская компания Outokumpu стала первой из европейских производителей нержавеющей стали, кто снизил доплаты за сп...  

24.10.2014 09:43

Китайская Jiaocheng Yiwang удвоит мощности по выпуску марганцевых сплавов.

Компания из Шаньси Jiaocheng Yiwang Ferroalloy, крупнейший производитель марганцевых сплавов в Китае, планирует в два раза увеличить производственные...  

24.10.2014 09:42

Китайские игроки обеспокоены перспективами рынка кремния.

Китайский рынок кремния сохранял позиции на этой неделе, цены удерживали занятый диапазон. Однако некоторые производители обеспокоены пе...  

24.10.2014 09:42

С испанского La Parilla в октябре отгружен рекордный объем концентрата вольфрама.

Компания W Resources сообщила об отгрузке в октябре рекордного объема концентрата вольфрама с испанского проекта по переработке хвостов La Parrilla...  

24.10.2014 09:41

Рынок титанового концентрата в Китае теряет почву.

Китайские цены на титановый концентрат продолжили движение по нисходящей в ответ на сокращение спроса со стороны производителей высокоти...  

24.10.2014 09:40

Китайская Xinjiang Dianhe Silicon инвестирует в ферросилициевый проект.

Китайская компания Xinjiang Dianhe Silicon занимается строительством ферросилициевых печей в провинции Синьцзян. Совокупный объем инвестиций в про...  

24.10.2014 09:40

HSBC: на рынке медного концентрата сырья достаточно.

Аналитики HSBC прогнозируют дальнейший рост производства меди – на 4,3% в 2015 г., что "загонит" рынок даже глубже в профицит. "Рынок концентрата в...  

24.10.2014 09:40

Поставки цветных металлов в США растут.

Поставки меди, никеля и алюминия в Китай снизились в текущем году и не демонстрируют признаков наращивания – что отражает замедление экон...  

24.10.2014 09:33

На Северском трубном заводе будет введен в эксплуатацию стан FQM.

На Северском трубном заводе (входит в Трубную Металлургическую Компанию завершено строительство нового производственного комплекса - лин...  

24.10.2014 09:08

ТМК и "Северсталь" провели заседание координационного совета.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), состоялось очередное заседан...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>