Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.10.2014

23.10.2014 17:22

"РУСАЛ Братск" возобновил эмиссию биржевых облигаций объемом 30 млрд рублей.

ОАО "РУСАЛ Братский алюминиевый завод" возобновил эмиссию облигаций серий БО-01 – БО-04 на общую сумму 30 млрд рублей, говорится в сообщении эм...  

23.10.2014 12:09

Цветные металлы мечутся между позитивной и негативной статистикой?

В среду, 22 октября, цена контракта на алюминий на LME превысила $2000 за т после объявления алюминиевой компанией Norsk Hydro позитивных квартальных...  

23.10.2014 12:08

WBMS: профицит на мировом рынке никеля составил в январе-августе 107 тысяч тонн.

Согласно данным WBMS, избыток на рынке никеля составил в январе-августе 106,9 тыс. т Спрос на никель вышел в январе-августе на уровень 1 млн 110,7 ты...  

23.10.2014 12:08

Бразильский экспорт стали за 9 месяцев вырос на 10%.

Как сообщает SteelOrbis, за январь-сентябрь 2014 г. бразильский стальной экспорт увеличился на 10,4%, до 6,757 млн. тонн. В стоимостном выражении экспор...  

23.10.2014 12:07

Стальной импорт в страны ЕС за 8 месяцев вырос на 21%

Как сообщает Yieh.com, по данным Eurofer, за январь-август 2014 г. стальной импорт в страны-ЕС вырос на 21%, по сравнению с прошлым годом.В частности и...  

23.10.2014 12:07

Cliffs Natural Resources готовится к списанию $6 млрд.

Как сообщает агентство Bloomberg, американская компания Cliffs Natural Resources, специализирующаяся на производстве железной руды и угля, намерена списа...  

23.10.2014 12:06

Hecla увеличила производство свинца и цинка на Lucky Friday.

Американская Hecla Mining Co. сообщила об увеличении производства на руднике Lucky Friday в штате Айдахо в третьем квартале текущего года.Выпуск сви...  

23.10.2014 12:05

Norsk Hydro сообщила о росте прибыли в III квартале.

Норвежский производитель алюминия компания Norsk Hydro заявила, что мировой рынок алюминия по-прежнему находится в напряженном состоянии на фо...  

23.10.2014 12:05

Возможные перебои в поставках поддерживают рынок ферросилиция в Европе.

Европейский рынок ферросилиция сохранял позиции на протяжении последних дней после периода спада на фоне слухов о возникновении в кратко...  

23.10.2014 12:05

Американские цены на ферромолибден стабилизировались.

Недавнее падение цен на ферромолибден в США прекратилось, поскольку торговцы, стремящиеся сбыть материал во что бы то ни стало, взяли перед...  

23.10.2014 11:53

Мечел-Сервис сообщает о запуске пункта весового контроля в Уфе (Республика Башкортостан).

На собственном складском комплексе "Мечел-Сервис" в Уфе организован пункт весового контроля.Цель проекта — обеспечение контроля за дост...  

23.10.2014 11:51

Производители и потребители алюминия консолидируют свои усилия.

13 ноября в рамках деловой программы Недели металлов в Москве состоится совещание производителей, поставщиков и потребителей алюминия, спл...  

23.10.2014 11:50

БМК-Калининград увеличивает продажи продукции собственного производства.

Олег Чернов, председатель совета директоров ООО "Балтийская металлургическая компания" (Калининград) рассказал, что компания продолжает р...  

23.10.2014 11:30

ММК ресертифицировал систему менеджмента качества.

В ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" успешно прошел ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие т...  

23.10.2014 11:10

Энергомашспецсталь изготовит партию опорных валков для ArcelorMittal.

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) выполнит очередной заказ для крупнейшей ме...  

23.10.2014 10:52

В Рязанской области назвали лучшие предприятия 2013 года.

В Рязанской области подвели итоги конкурса на лучшие предприятия и организации по итогам 2013 года. Церемония награждения прошла среду, 22 ок...  

23.10.2014 10:49

Энергомашспецсталь изготовит партию опорных валков для ArcelorMittal.

ПАО "Энергомашспецсталь" (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) выполнит очередной заказ для крупнейшей мет...  

23.10.2014 10:43

"ЧТПЗ" выплатил 13-й купон облигаций 3-й серии.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) выплатило купонный доход за 13-й купонный период по облигациям 3-й серии, говорится в сообщении...  

23.10.2014 10:03

Как закалялся российский алюминий. "ДЕЛА.ru". 22 октября 2014

Мировая алюминиевая промышленность начала выходить из тянув­шегося шесть лет спада. Это очень хорошая новость для экономики нашей страны,...  

23.10.2014 09:56

"Метинвест" теряет железорудный рынок Азии? "UGMK.INFO (Украина)". 22 октября 2014

Железорудный бизнес "Метинвеста" - основа основ холдинга – показал удручающие результаты по итогам первого полугодия 2014 г. Выручка упала н...  

23.10.2014 09:36

ЕЭК снизит антидемпинговые пошлины на металлопрокат с полимерным покрытием из Китая.

Евразийская экономическая комиссия /ЕЭК/ приняла решение снизить антидемпинговые пошлины на металлопрокат с полимерным покрытием из КНР,...  

23.10.2014 09:33

Правление "Норникеля" рекомендовало выплатить дивиденды за 9 месяцев в размере 2,78 млрд долларов.

Правление ГМК "Норильский никель" рекомендовало выплатить дивиденды за 9 месяцев 2014 года в размере 2,78 млрд долларов, говорится в сообщении ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>