Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.10.2014

09.10.2014 18:46

Мэр города Братска (Иркутская область) Сергей Серебренников представил журналистам целый ряд инвестиционных проектов, которые будут реализованы в городе в ближайшие пять лет.

Мэр Братска Сергей Серебренников провел первую пресс-конференцию в качестве главы города. Представляя журналистам программу действий на ...  

09.10.2014 18:03

Московский филиал ПГК увеличил объем перевозки грузов в полувагонах.

За 9 месяцев 2014 года Московский филиал ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) перевез 3 млн тонн грузов в полувагонах, на 17% превысив аналогичны...  

09.10.2014 17:03

В ОАО "Первоуральский новотрубный завод" провели ремонт трубопрокатной установки для производства бесшовных труб.

В ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (входит в группу ЧТПЗ) провели ремонт трубопрокатной установки (ТПУ) для производства бесшовных тр...  

09.10.2014 16:54

ОАО "УГМК" увеличило свою долю в уставном капитале ЗАО "УралМедьСтрой" до 86,2%.

ОАО "УГМК" увеличило свою долю в уставном капитале ЗАО "УралМедьСтрой" до 86,2185%. Ранее компания владела долей в размере 61,2165%. Об этом говоритс...  

09.10.2014 14:46

На "Северсталь - СМЦ - Всеволожск" запущена первая в России и странах СНГ линия по производству сварной заготовки для автопрома.

На конференции для автопроизводителей "Северсталь для автопрома: качество, компетенции, клиентоориентированность", которая открылась сег...  

09.10.2014 14:42

Вывоз лома через порты РФ за 9 месяцев вырос на 38%.

Грузооборот морских портов РФ за январь-сентябрь 2014 года вырос на 6,2% до 465,5 млн тонн, сообщила Ассоциация морских торговых портов (АСОП). Экс...  

09.10.2014 14:41

В сентябре снова пошли на спад закупки стального проката российскими предприятиями ЖБИ и ДСК.

В сентябре текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления стального проката на предприятия по изготовлению железобетонных ко...  

09.10.2014 14:38

Европейский рынок кремния достигает 3-летнего максимума.

Европейский рынок кремния достиг максимального уровня за минувшие три года. В последний раз до такой отметки цены поднимались в ноябре 2011 ...  

09.10.2014 14:37

Индонезия увеличила объемы экспорта олова в сентябре.

Экспорт олова из Индонезии, крупнейшего мирового поставщики металла, возрос в сентябре 2014 г., сообщает местное Министерство торговли. Об...  

09.10.2014 14:37

Antam запускает вторую рафинировочную линию в Pomalaa.

Индонезийский производитель никеля Antam ввел в эксплуатацию вторую линию по рафинированию ферроникеля в рамках проекта по расширению ферр...  

09.10.2014 14:27

Надёжность кровельных ограждений Металл Профиль превысила ГОСТ в 2 раза.

Компания Металл Профиль провела испытания модифицированного кровельного ограждения ОК-h600х1860. Максимальная рабочая нагрузка элемента без...  

09.10.2014 14:25

09.10.2014 14:04

"Северсталь" повышает надежность электроснабжения береговой насосной станции Череповецкого меткомбината.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, повышает надежность эле...  

09.10.2014 13:59

"Северсталь" завершила очередной этап реконструкции на стане горячей прокатки 2000 на ЧерМК.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав ди...  

09.10.2014 13:41

Министр РФ по делам Северного Кавказа посетил "Электроцинк".

В рамках первого рабочего визита в Северную Осетию министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов с ознакомительны...  

09.10.2014 13:09

Машиностроительный завод "Римеры" прошел аудит компании "ЛУКОЙЛ".

На альметьевском заводе "Римеры", "Алнасе", завершен аудит, проведенный одним из ключевых клиентов – компанией "ЛУКОЙЛ".В ходе клиентского...  

09.10.2014 13:08

ТАГМЕТ подтвердил сертификацию СМК по СТО Газпром 9001:2012.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), успешно завершен ресертифика...  

09.10.2014 13:06

НЛМК-Калуга посетили представители крупнейших международных металлургических компаний.

Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в сортовой дивизион Группы НЛМК), ведущего производителя сортового пр...  

09.10.2014 13:05

МК "Запорожсталь" признан экспертами лучшим в Украине в экологической модернизации.

МК "Запорожсталь" стал победителем Всеукраинского конкурса "Экологическое качество и безопасность" в номинации "Системный подход к управл...  

09.10.2014 12:51

Группа ЧТПЗ повышает качество труб малого диаметра.

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в группу ЧТПЗ) проведен ремонт трубопрокатной установки (ТПУ) для производства бесшовных тру...  

09.10.2014 11:42

Рабочую поездку на Красноярскую железную дорогу провел первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов.

8-9 октября 2014 года на Красноярской железной дороге состоялось сетевое совещание первых заместителей начальников железных дорог России по...  

09.10.2014 11:41

Evraz рассчитывает в ближайшее время подписать соглашение с БЭБом об экспертизе проекта "Тимир".

Evraz Plc рассчитывает в ближайшее время подписать соглашение с Внешэкономбанком о финансовой экспертизе железорудного проекта "Тимир" в Якут...  

09.10.2014 11:39

"Норникель" оценивает строительство газоконденсатного завода на Таймыре более чем в 100 млн долларов.

"Норильский никель" оценивает строительство газоконденсатного завода на Таймыре более чем в 100 млн долларов. Об этом ТАСС сообщил первый за...  

09.10.2014 11:30

Руководитель "Северстали" рассказал о будущем металлургии.

В Москве завершилась 48-ая конференция Всемирной Ассоциации производителей стали, на которой своим видением ситуации в металлургической о...  

09.10.2014 10:14

Глава Хакасии, первый вице-президент ОАО "РЖД" и начальник Красноярской ЖД обсудили вопросы долгосрочного сотрудничества.

В. Зимин ОАО "РЖД" сотрудничество грузоперевозки Администрация Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакаси...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>