Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 30.10.2014

30.10.2014 17:01

В Кызылординской области Казхастана планируется строительство ферросплавного завода.

В рамках развития металлургического кластера в Кызылординской области планируется строительство ферросплавного завода. Об этом сообщил ...  

30.10.2014 16:46

Глава "Норникеля" доложил президенту о ходе строительства Быстринского ГОКа.

Президент России Владимир Путин встретился с Владимиром Потаниным. Как сообщает пресс-служба главы государства, генеральный директор ком...  

30.10.2014 16:35

"Северсталь" инвестирует в развитие производства конвертерной стали.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

30.10.2014 15:23

Группа ЧТПЗ освоила выпуск бесшовных труб нестандартной длины.

Челябинский трубопрокатный завод в рамках программы обеспечения отечественных компаний высококачественной продукцией российского прои...  

30.10.2014 15:15

ЕВРАЗ продал ООО "Нижнесалдинский металлургический завод".

ЕВРАЗ объявил о продаже ООО "Бизнесинвест" имущества обособленного филиала ЕВРАЗ НТМК — ООО "Нижнесалдинский металлургический завод" (НСМ...  

30.10.2014 15:08

На Уральской Стали запущен один из крупнейших объектов инвестиционной программы компании "Металлоинвест" - комплекс коксовой батареи №6.

На комбинате "Уральская Сталь" (входит в компанию "Металлоинвест") состоялся пуск шестой коксовой батареи (КБ-6). Возведение комплекса КБ-6 яв...  

30.10.2014 14:59

Выксунские предприятия ОМК объявляют производственные итоги за 9 месяцев 2014 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. М...  

30.10.2014 14:53

Падение цен на руду помогло Nippon Steel нарастить полугодовую прибыль.

В 1 полугодии 2014/15 финансового года крупнейшая японская металлургическая компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. (NSSMC) нарастила доналоговую прибыль в...  

30.10.2014 14:42

Цветные металлы только собрались дорожать, как ФРС США "вернула их на землю".

На момент окончания неофициальной сессии контракт на медь с поставкой через 3 месяца подорожал на 0,3% к значению предыдущего дня, до $6815 за т....  

30.10.2014 14:41

Американский феррохром постепенно дорожает.

Постепенное усиление спроса и дефицит поставок начали оказывать положительное влияние на американский рынок высокоуглеродистого феррох...  

30.10.2014 14:14

Группа ЧТПЗ освоила новый сортамент бесшовных труб для металлоконструкций башенных кранов.

Челябинский трубопрокатный завод в рамках программы обеспечения отечественных компаний высококачественной продукцией российского прои...  

30.10.2014 14:10

НЛМК наращивает выпуск холоднокатаного проката премиального качества.

Группа НЛМК на Липецкой производственной площадке приступила к горячим испытаниям 8 новых стендов колпаковых печей прокатного производст...  

30.10.2014 09:35

Три компании готовятся стать резидентами ОЭЗ "Титановая долина" (Свердловская область).

Три новых предприятия могут появиться в особой экономической зоне "Титановая долина" (Верхняя Салда, Свердловская область). Общий объем инв...  

30.10.2014 09:10

В Оренбургской области появилось шесть новых приоритетных инвестиционных проектов.

Сегодня, 29 октября, состоялось очередное заседание Инвестиционного совета Оренбургской области под председательством губернатора Юрия Б...  

30.10.2014 08:56

Evraz возобновил строительство прокатного завода в Ростовской области.

Компания Evraz возобновила строительство прокатного завода "Южный стан" в Усть-Донецком районе Ростовской области. Ожидается, что его введут...  

30.10.2014 08:47

Правительство Волгоградской области обозначило перспективы развития Камышинского района.

Создание благоприятных условий для жизни и работы в сельской местности, более активное участие аграриев в государственных программах по п...  

30.10.2014 08:42

В правительстве Волгоградского региона обсудили развитие металлургии.

2,9 млрд. рублей налогов и сборов поступило во все уровни бюджета с начала года от предприятий металлургической отрасли Волгоградской облас...  

30.10.2014 08:38

Депэконом сообщает: Прогноз социально-экономического развития Белгородской области на 2015 год и на период до 2017 года одобрен.

На заседании Правительства области был рассмотрен и одобрен прогноз социально-экономического развития области на 2015 год и на период до 2017...  

30.10.2014 08:13

CISA о рекордном производстве стали и низких стальных ценах.

Как сообщает агентство Xinhua, по данным CISA, китайские стальные компании за январь-сентябрь 2014 г. произвели рекордное количество стали,несмот...  

30.10.2014 08:12

MEPS о стагнации немецкого рынка стали.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, спрос на немецком рынке г/к рулонов не растет, хотя производители стальных труб набрал...  

30.10.2014 08:12

Китайские стальные фьючерсы выросли.

Как сообщает агентство Reuters, несмотря на падение железорудных цен, китайские стальные фьючерсы в среду выросли в цене. Наиболее активные...  

30.10.2014 08:11

Индонезия быстро не отменит запрет на экспорт бокситов?

По прогнозу вице-председателя Asahan Authority Генри Турана, запрет Индонезии на экспорт бокситов, вероятно, будет продолжаться еще не менее 2-3 лет...  

30.10.2014 08:11

В IV квартале ожидается рост производства вторичного свинца в Китае.

Согласно источникам Metal Bulletin, в четвертом квартале, возможно, следует ожидать роста производства вторичного свинца в Китае, поскольку прои...  

30.10.2014 08:09

Freeport-McMoRan увеличила производство меди в Северной Америке.

Компания Freeport-McMoRan Inc. сообщила о росте производства меди и снижении производства молибдена на ее мощностях в Северной Америке.По итогам ...  

30.10.2014 08:08

Чистая прибыль Jiangxi Copper в III квартале сократилась на 8.2%.

Jiangxi Copper Co Ltd , крупнейший китайский производитель меди, опубликовал финансовые результаты деятельности по итогам III квартала. Чистая прибы...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>