Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.10.2014

MEPS о стагнации немецкого рынка стали.

30.10.2014 - 08:12
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, спрос на немецком рынке г/к рулонов не растет, хотя производители стальных труб набрали удовлетворительный по размеру портфель заказов. Стальным компаниям не удалось поднять базовые цены на 4 квартал, а большинство крупных потребителей уже завершили свою бизнес-активность на 4 квартал.

Уровень складских запасов г/к листа остается неизменным, тогда как продажи трейдеров растут. Общий бизнес-прогноз пока неоднозначен, инвесторы воздерживаются от вложения средств, что частично связано с украинской проблемой.MEPS отмечает небольшой рост цен на лист.

Производители х/к рулонов не смогли повысить цены, как планировали, т.к. активность на рынке после летних каникул низкая. Продажи оцинкованных рулонов для строительства остается на месте. На общем рынке базовые цены не могут восстановиться из-за избытка предложения. При этом немецкие автопроизводители пытаются сократить свои затраты, поскольку несут потери от снижения экспортных продаж.

На небольшие уступки пошли производители катанки, после шести месяцев удержания цен. Отмечается, что спрос на арматуру падает, из-за чего возобновилось негативное давление на цены в связи с удешевлением металлолома. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>